Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Дисбактериоз( хрон. колит) или нервы??
    от Lena в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 3
    : 22.08.2007, 21:05
  2. Дисбактериоз(хрон.колит) или нервы??
    от Lena в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 1
    : 22.08.2007, 00:40
  3. На фоне гастрита с пониженной кислотностью возник колит и дисбактериоз. По...
    от Elena в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 11.06.2004, 18:44
  4. У меня заболевание кишечника: дисбактериоз, колит, энтероколит, метеоризм. ...
    от Татьяна в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 5
    : 30.05.2004, 07:16
  5. Господин Лобурец! Раньше мне ставили в разное время колит, дисбактериоз ...
    от Антон в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 07.05.2004, 10:33
  1. Lena
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Будьте добры, объясните, что является первопричиной: дисбактериоз(или хронич.колит, диагноз неточен) или же нервы, стрессы?? Примерно года два назад, как у меня начались проблемы с кишечником - метеоризм, вздутия, диарея(впрочем, не очень уж сильная). Одновременно с этим - вялость, нарушения сна, отеки век, Очень сильная утомляемость. Также я отметила, что стала раздражительной, нервозной. Что же мне лечить в первую очередь: дисбактериоз(или колит- мне ставят то тот диагноз, то этот) или нервную систему??

  2. Аватар для Nevrolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,337
    Уважаемая Елена!
    Не исключено, что имеет место микст нескольких причин ваших жалоб. Поэтому и подход к лечению должен носить комплексный характер. Другое дело, что для максимально эффективного лечения астено-невротического синдрома необходимо, что бы кишечник работал как часы. Помимо консультации невролога (психоневролога), гастроэнтеролога, я советую здать анализ крови на микроэлементы.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •