Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Диагностика. Бесплодие.
    от НАДЯ в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 25.08.2007, 04:01
  2. Ответов: 1
    : 17.08.2004, 23:59
  3. Ответов: 1
    : 24.07.2004, 20:55
  4. Ответов: 1
    : 21.07.2004, 14:57
  5. Ответов: 1
    : 13.07.2004, 04:55
  1. НАДЯ
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, мне 29 лет.Обратилась к врачу для обследования на предмет бесплодия. Сдала анализы на инфекции.Вот результаты УЗИ Тело матки определяется, отклонено назад. Контуры ровные, форма шаровидная. Размеры обычные 48*43*47 Структура миометрия изменена за счет множественных гиперэхогенных изменений. М-эхо толщина 5 мм, границы нечеткие, контуры ровные, эхо-структура изменена за счет гиперэхогенных обр. неправильной формы до 3 мм. Полость матки не деформирована, не расширена. Шейка матки определяется, обычных размеров, структура изменена за счет наботовых кист до 8 мм Левый яичник определяется размеры обычные 37*20, правый опред-ся, разм. обычн. 37*23. Патологические образования в полости малого таза не онределяются, свобдная жидкость не определяется. Заключ. Аденомиоз 2-3 степени, Полипоз эндометрия. Назначили дюфастон с 16 по 25 д, потом еще раз УЗИ, Сказали нужно делать выскабливание. Может быть вы посоветуете мне что-нибудь с таким "букетом" болезней? И как проверить маточные трубы на проходимость?

  2. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Пока, чт следуйте рекомендациям врачей, не хватайтесь за все сразу.

  3. Надя
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо, доктор. Извините, я не спец., подруга-медсестра говорила, что есть такая операция лапароскопия кот. и лечебная и диагностическая, и может быть мне лучше одну эту операцию сделать, чем несколько разных. А доктор у нас совсем молоденькая. Спасибо.

  4. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Можно и так, но тактику определяет лечащий врач.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •