Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Симфизит
    от Татьяна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 25.08.2007, 03:20
  2. Синфизит
    от Корса в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 1
    : 18.08.2006, 15:27
  3. Симфизит
    от oks@n@ в разделе Хирург
    Ответов: 1
    : 28.01.2006, 22:14
  4. Симфизит
    от oks@n@ в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 0
    : 28.01.2006, 18:07
  5. Симфизит- что это и как его лечить?
    от Алсу в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 0
    : 22.01.2004, 14:38

Тема: Симфизит

  1. Татьяна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! моя сестра неделю назад стала мамой в третий раз. Через два дня после родов не смогла встать с кровати, мучали сильные боли в промежности и спине, появился отек на лобке.(приведущие рдыи первые и вторые прошли успешно без осложнений и травм, беременность тоже протикала нормально) Доктор поставил диагноз симфизит, прописал полный покой, стягивающий бондаж, кальций. Подскажите пожалуйста почему такое сдучилось ведь это не превые роды, как долго она будет болеть, можно ли ей делать какие нибудь упражнения что бы быстрее вситать на ноги, если да то какие, когда ей можно будет хотя бы сидеть? Огромное спасибо за помощь. с уважением Татьяна

  2. Аватар для Ortho категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    392
    Татьяна, насколько я помню из акушерства, этими проблемами автоматически занимаются акушеры. По крайней мере, ко мне с этим ни разу не обращались.
    А.К.

  3. Анна
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    "Автоматически" у нас никто ничем не занимается.

    У меня после родов прямо в роддоме был симфизит - ни одна живая душа (включая хорошо "простимулированного" врача-гинеколога) даже анальгина не вколола, не говоря уже о лечении. Четверо суток лежала в одном положении, с трудом поворачивалась на бок, чтобы покормить ребенка, когда его приносили - даже пролежни появились.

    Так и страдают все молча. И после этого нас призывают "доверять профессионалам". Стыд и позор таким профессионалам. Пусть вся боль пациентов, произошедшая по их вине, вернется им!

  4. Йоган Вайс
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Анна! По всей вероятности у вашей сестры частичный разрыв
    синхондроза, т.е. лонного сочленения. Этими вопросами должен заниматься
    ортопед-травматолог, но никак не акушер-гинеколог. Тел. (812)296-12-44

  5. Аватар для Ortho категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    392
    Да-да, и, что примечательно, ортопед-травматолого должен заниматься этим прямо в роддоме. В последний раз поддаюсь на провокацию очередного шизофреника (я имею ввиду Й.В.), и сообщаю следующее (Татьяне, это у её сестры проблема):
    1. В роддоме (насколько я помню из курса акушерства и практики в роддоме № 16 г. Москвы) всё сделали правильно, поскольку основное - это сопоставить обратно лонные кости, чтобы между ними вновь образовалось сращение;
    2. Последний плод мог быть крупнее, либо возраст уже таков, что мало-, но всё же подвижное сочленение разорвалось-таки;
    3. После выписки нужно носить бандаж на таз, пока не пройдут боли, думаю, это месяца полтора;
    4. Если через несколько месяцев после родов боли будут сохраняться, нужно будет сделать рентген таза, и показать ортопеду либо травматологу, поскольку возможен вариант с несращением и сохранение промежутка между костями, что потребует операции остеосинтеза.
    Теперь Анне. Не стоит поливать грязью всех подряд - это неправильно в принципе. Разыв симфиза - не ошибка, произошедшая по вине акушера. Паршивых овец в стране выше крыши во всех областях, и не говорите о клятве Гиппократа - это всё лирика, далёкая от реальной жизни. Или ты человек, или нет, при чём тут клятва? Возможно, все, кто жалуется на врачей и сестёр (выполняющих ещё и работу санитарок в связи с отсутствием последних), сами на своём месте просто ангелы, и делают своё дело на 150%, но я сильно сомневаюсь, иначе бы не было такого количества бардака в стране. Об отношении людей друг к другу в нашем государстве я вообще умалчиваю. Чего стоит, например, сообщение от Й.В., присланное мне в личку (привожу дословно):

    Цитата Сообщение от Йоган Вайс
    Прочитал Ваши (модератор или Ortho) советы пациентам, которые обращаются за помощью. Стыд и позор за всю нашу медицину.Такие безграмотные рекомендации давать ни в коем случае давать нельзя. Руководство Nedug.ru доверяет бездарным "двоечникам" от медицины вещать на всю страну. Таких консультантов-ортопедов гнать взашей.
    Незнание элементарных кононов ортопедии, но при этом дешевый показ мыслительных процессов - преступно. Вон таких консультантов!
    Думается мне, гражданин хочет занять моё место методами 37-года - без проблем уступаю, дорогу молодым Надеюсь, хотя бы не навредит никому.
    Засим прощаюсь, с сайта ухожу, так что ответов определённого рода уже не увижу. Жалко, Й.В. не в Москве проживает, с удовольствием за наглость надрал бы ему уши
    А.К.

  6. Аватар для Каныкин А.Ю. Активный
    сообщений
    50
    Уважаемая Татьяна! По всей вероятности произошел частичный разрыв
    лонного сочленения (это бывает после родов). Рекомендуется покой с ношением послеродового бандажа, физиотерапия, прием противовоспалительных и обезболивающих средств. При отсутствии
    противопоказаний тепловые процедуры. Иногда приходится оперировать. Лечение у ортопеда. Если вы в Петербурге - ул. Руднева,24. Тел.296-12-44
    Каныкин Александр Юрьевич, доктор медицинских наук, профессор кафедры травматологии и ортопедии Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. И.П. Павлова

    Медицинское объединение "Доктор МАК"

    centerto@mail.ru

  7. Аватар для nedug47864 Новичок
    сообщений
    1
    Не знаю как там у кого после родов бьістро проходит, моєму ребенку уже 11 лет, а я к вечеру уже по стенке лезу. А утром с кровати долго поднятся не могу. Врачи как бьі проблемьі не знают. Говорят "чтото новенькое". Вот и мучаюсь. А девочку еще хотелось бьі. Но нет - рисковать не буду. Уже не молодая.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •