Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. сильное выпадение волос,алопеция
    от Юля М. в разделе Косметология и красота
    Ответов: 67
    : 17.11.2015, 13:26
  2. Ответов: 4
    : 19.07.2014, 19:00
  3. выпадение волос,алопеция
    от salvaje_uno в разделе Эндокринолог
    Ответов: 1
    : 14.08.2007, 15:58
  4. выпадение волос,алопеция
    от salvaje_uno в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 13.08.2007, 03:23
  5. Ответов: 1
    : 15.06.2004, 03:16
  1. Аватар для salvaje_uno Новичок
    сообщений
    16
    Здравствуйте,доктор! Я уже задавала этот вопрос в разделе косметологии и теперь очень хотелось бы узнать ваше мнение.
    Очень надеюсь на ваш скорый ответ.

    Мне 20 лет. У меня уже пол года сильно выпадают волосы, в первые пару месяцев у меня вообще была по этому поводу сильнейшая депрессия,каждый день истерики,а после мытья волос я вообще ревела.

    Сдала кровь на гормоны и гормоны щитовидки. Все в идеале.Разве что прогестерон при норме до 89,у меня 107. Но доктор сказала,что все замечательно.
    Несмотря на то,что у меня растяжки на бедрах,в основном в этой области идет накопление жира, целлюлит. Меня бросает то в жар,то в холод. И если я просто иду быстрым шагом по улице, то ужасно потею. У меня пот с лица ручьями льется. Такое ощущение, что я зашла в натопленную баню.
    Ни одна водостойкая косметика не удерживается на лице надолго((
    Эндокринолог сказала,что у меня нет никакой андрогенной алопеции и поставила мне диффузную алопецию на фоне сильного стресса.
    Меня в этот Новый Год, чуть не убили. И месяца через 3 начали сильно лезть волосы.
    Прописала при повышенной жирности кожи головы Диане-35.
    У меня добавились кровотечения, вылезли вены на ногах, появилось головкружение,тошнота,головные боли, стало подскакивать давление (пропила 2 курса). С каждым днем было хуже.
    При моем состоянии пришлось отменить.
    Притом в начале третьего курса на 4-5 таблетке. Специально ходила к эндокринологу-гинекологу спрашивала стоит ли отменять и можно ли это делать на данном этапе. Она сказала конечно можно,в крайнем случае будут легкие кровянистые выделения.
    Через 2 дня после отмены, началось сильное кровотечение. Гинеколог из поликлиники сказала, что нужна срочная госпитализация!
    На волосах все выше изложенное положительно не отразилось.
    Может ли прогестерон влиять на выпадение волос?

    Потом я попала к невропатологу по поводу сильных головокружений. Прошла компьютерную томографию шейного отдела позвоночника, УЗИ сосудов шеи с допплером,рентген.
    Было подозрение на то, что пережимается позвоночная артерия.
    В области второго позвонка спазмированная мышца.
    После доплерографии и рентгена выявлены нестабильности 2 и 4 шейных позвонков и венозная дисциркуляция сосудов позвоночного сплетения,больше слева, усиливающаяся при поворотах головы (но нарушение оттока у меня с детства и головокружений никогда не было).
    И волосы до 20 лет были просто шикарные, все восхищались моими волосами,несмотря на дисциркуляцию.
    А сейчас я похожа на общипанную курицу((((
    МРТ у меня, как удивительно,тоже в идеале.

    Я больше не знаю,что делать. Хуже всего,что неизвестна причина...а волосы все также выпадают. Особенно сильное выпадение при мытье и при расчесывании после мытья. Волосы выпадают по всей голове.
    меня это просто ужасает(((((((((
    А чем больше я втираю всяких ампул, масок, масел, тем больше у меня выпадают волосы.
    У меня также болит кожа головы.

    Очень хотелось бы узнать ваше мнение по этой проблеме. Потому что, у меня не осталось уже сил.
    Как вы думаете,какой диагноз?

    Я склоняюсь все-таки,что это стресс. Может еще нарушение кровообращения?за счет этого болит скальп? (сейчас пью Гинко Билобу)
    Стоит ли мне снижать прогестерон? Как его можно скоректировать?
    Я просто очень плохо реагирую на "химию".

    P.S. я просто сама учусь на врача,продолжаю семейную династию
    Поэтому столько предположений))

  2. Аватар для Поликлинический комплекс Известный
    сообщений
    114
    Здраствуйте.
    1. Функции яичников оцениваются по уровню прогестерона, эстрадиола, тестестерона. По соотношению этих гормонов можно судить о влиянии на развитие аллопеции.
    2. Надо оценить гормоны:
    ТТГ, Ат к ТПО, пролактин (20-22 день от начала месячных), кортезол, тестестерон, сахар крови (натощак через 2 часа).
    Врач гинеколог - Голубенко Людмила Никифоровна
    Врач дерматолог - Ситник Надежда Александровна
    Врач стоматолог - Андрейчик Валентина Александровна
    Врач эндокринолог - Надь Юлия Габоровна

    Поликлинический комплекс
    Тел.: 716-19-83; 716-19-84; 316-59-04

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •