Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. сильное выпадение волос,алопеция
    от Юля М. в разделе Косметология и красота
    Ответов: 67
    : 17.11.2015, 13:26
  2. Ответов: 4
    : 19.07.2014, 19:00
  3. выпадение волос,алопеция
    от salvaje_uno в разделе Эндокринолог
    Ответов: 1
    : 14.08.2007, 15:58
  4. выпадение волос,алопеция
    от salvaje_uno в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 13.08.2007, 03:23
  5. Ответов: 1
    : 15.06.2004, 03:16
  1. Аватар для salvaje_uno Новичок
    сообщений
    16
    Здравствуйте,доктор! Я уже задавала этот вопрос в разделе косметология и красота. Мне посоветовали еще обратиться к гомеопату.
    Очень надеюсь на ваш скорый ответ.

    Мне 20 лет. У меня уже пол года сильно выпадают волосы, в первые пару месяцев у меня вообще была по этому поводу сильнейшая депрессия,каждый день истерики,а после мытья волос я вообще ревела.
    Была у трихолога,эндокринолога,невропатолога.Лучше они мне не сделали,только хуже. Трихолог вообще с меня содрала больше 20.000)))
    И практически сразу без каких-либо анализов,поставила мне андрогенетическую алопецию, очень корректно сказав,что всю оставшуюся жизнь придется втирать в голову какие-то недешевые препараты,которые нужно покупать у нее.
    Повтирала самое дешевое из тех,что она неохотно посоветовала - Регейн или Алерану. Волосы стали вообще выпадать клоками!

    Эндокринолог сказала,что этот диагноз полная чушь,и нет у меня никакой андрогенной алопеции. Сдала кровь на гормоны и гормоны щитовидки. Все в идеале.Разве что прогестерон при норме до 89,у меня 107. Но доктор сказала,что все замечательно.
    Несмотря на то,что у меня растяжки на бедрах,в основном в этой области идет накопление жира.Меня бросает то в жар,то в холод. И если я просто иду быстрым шагом по улице, то ужасно потею. У меня пот с лица ручьями льется. Такое ощущение, что я зашла в натопленную баню.
    Ни одна водостойкая косметика не удерживается на лице надолго((
    Может ли прогестерон влиять на выпадение волос?

    Эндокринолог поставила мне диффузную алопецию на фоне сильного стресса.
    Прописала при повышенной жирности кожи головы Диане-35.
    У меня добавились кровотечения, вылезли вены на ногах, стало подскакивать давление (пропила 2 курса). С каждым днем было хуже.
    При моем состоянии пришлось отменить.На волосах положительно не отразилось.

    К невропатологу я попала по поводу сильных головокружений. Прошла компьютерную томографию шейного отдела позвоночника, УЗИ сосудов шеи с допплером,рентген.
    Было подозрение на то, что пережимается позвоночная артерия.
    В области второго позвонка спазмированная мышца.
    После доплерографии и рентгена выявлены нестабильности 2 и 4 шейных позвонков и венозная дисциркуляция сосудов позвоночного сплетения,больше слева, усиливающаяся при поворотах головы (но нарушение оттока у меня с детства и головокружений никогда не было).
    И волосы до 20 лет были просто шикарные, все восхищались моими волосами,несмотря на дисциркуляцию.
    А сейчас я похожа на общипанную курицу((((
    МРТ у меня, как удивительно,тоже в идеале.

    Я больше не знаю,что делать. Хуже всего,что неизвестна причина...а волосы все также выпадают. Особенно сильное выпадение при мытье и при расчесывании после мытья. Волосы выпадают по всей голове.
    меня это просто ужасает(((((((((
    А чем больше я втираю всяких ампул (купленные у трихолога: с плацентой,морской водой и витаминами; с никотиновой кислотой,расширяющие сосуды,с разными травами и витаминами),масок, масел, тем больше у меня выпадают волосы.
    У меня болит кожа головы.

    Очень хотелось бы узнать ваше мнение по этой проблеме. Потому что, у меня не осталось уже сил.
    Как вы думаете,какой диагноз?

    Что можете посоветовать из гомеопатии?
    Я склоняюсь все-таки,что это стресс(меня чуть не убили 01.01.07)+плюс я постоянно нервничала и нервничаю.Может еще нарушение кровообращения?за счет этого болит скальп? (сейчас пью Гинко Билобу)
    Стоит ли мне снижать прогестерон? Как его можно скоректировать?
    Я просто очень плохо реагирую на "химию".
    Есть ли какие-нибудь хорошие БАДы или гомеопатические средства, влияющие на рост волос?Какие посоветуете?

    P.S. я просто сама учусь на врача,продолжаю семейную династию
    Поэтому столько предположений))
    P.P.S Я купила у мамы подруги (она врач-терапевт) БАД фирмы Nature`s Sunshine "Saw Palmetto". Якобы от него даже у мужчин при андрогенной алопеции не должны выпадать волосы.
    Вы,что-нибудь слышали об этом БАДе?

  2. Аватар для Israel категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    614
    1. БАДости я явно рекомендовать не стану - нет никаких серьезных подтверждений их действия в нужном направлении.
    2. Как будущий врач Вы должны понимать, что такое сложное, многофакторное состояние как у Вас не может быть на серьезном уровне откорректированно дешевыми форумскими советоми типа "еще и это средство попробуйте". Да и проблема у Вас не в выпадении волос, а в общем нарушении состояния организма. А волосы - лишь одно из ПРОЯВЛЕНИЙ, СЛЕДСТВИЙ проблемы. Гомеопатия занимается проблемами, а не их следствиями. Следствия уходят при решении проблемы.
    3. При этом для гомеопатии в руках опытного КЛАССИЧЕСКОГО гомеопата Ваше состояние является обычным случаем. Да, не решаемым в пол-пинка, да, требующим серьезного и не короткого ОЧНОГО лечения. Но курабельным случаем.
    4. Серьезных классических гомеопатов сейчас очень и очень мало в море тех, кто называет себя гомеопатом без должных на то оснований. Найти серьезного без серьезной же рекомендации людей из этой же сферы сегодня малореально.
    Исраэль Дацковский, гомеопат

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •