Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. коленный сустав
    от Ривиен в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 7
    : 27.08.2007, 20:49
  2. коленный сустав
    от Ривиен в разделе Ревматолог, артролог
    Ответов: 1
    : 23.08.2007, 18:07
  3. Коленный сустав
    от мишаил в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 3
    : 01.09.2004, 19:30
  4. Коленный сустав.
    от shark в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 0
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Коленный сустав
    от Marina VM в разделе Хирург
    Ответов: 1
    : 17.02.2004, 00:55
  1. Аватар для Ривиен Опытный
    сообщений
    30
    Здравствуйте.

    Вот какая проблема:3 года назад была артротомия коленного сустава. Падений в последнее время не было, единственное,-оно постоянно хрустело (не то чтобы очень больно, скорее громко и не приятно). Где-то пару недель назад пришлось много походить....Сейчас колено болит, к вечеру отекает, если более 15-20минут находится в одном положении, приходится долго разрабатывать (болит и двигается буд-то "заржавело"). Когда сильно начинает болеть пью кетонол,из мазей-бомбенге...но оно продолжает болеть.
    Что это может быть?и что нужноо сделать?

  2. Аватар для Ortho категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    392
    Артротомию просто так делали, или всё же была причина? Зайдите на www.sustav.ru ,там как раз про это.
    А.К.

  3. Аватар для Ривиен Опытный
    сообщений
    30
    Там миниск был порван и связки защемлены....

  4. Аватар для Ortho категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    392
    Вот об этом и речь - мениск и связки, а сейчас - последствия того старого повреждения, и артротомии, при которой полностью поврежденный мениск удалить невозможно. Думаю, без артроскопии не обойтись, поэтому - www.sustav.ru (сейчас, правда, артоскописты в отпуске - устали )
    А.К.

  5. Аватар для Ривиен Опытный
    сообщений
    30
    Спасибо.
    А сколько по времени может занять артроскопия?Слышала, что около 3 дней. Есть ли возможность провести ее без больничного листа?

  6. Анастасия
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте.Вам известно о таком заболевании как "дисплазия".У меня эта болезнь и она меня беспокоит.Незнаю что мне делать.Подскажите пожалуйста.

  7. Аватар для Ortho категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    392
    Простая диагностическая или с удалением мениска - один день обычно, более сложные вещи - 3-5 дней.
    А.К.

  8. Аватар для Ortho категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    392
    Дисплазия чего? Тазобедренного сустава? Просто слово "дисплазия" обозначает "неправильное развитие". Так о чём речь?
    А.К.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •