Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. сильное выпадение волос,алопеция
    от Юля М. в разделе Косметология и красота
    Ответов: 67
    : 17.11.2015, 14:26
  2. Ответов: 4
    : 19.07.2014, 20:00
  3. выпадение волос,алопеция
    от salvaje_uno в разделе Эндокринолог
    Ответов: 1
    : 14.08.2007, 16:58
  4. выпадение волос,алопеция
    от salvaje_uno в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 13.08.2007, 04:23
  5. Ответов: 1
    : 15.06.2004, 04:16
  1. Аватар для salvaje_uno Новичок
    сообщений
    16
    здравствуйте,доктор...снова
    у меня появился к вам вопрос.
    У меня нашли подвывих позвонка в шее..и как мне его вправили, у меня перестал болеть скальп и даже перестало укачивать в автобусе
    Наконец-то я проснулась утром без головной боли и головокружения...
    Но..счастье было не долго, и на втором сеансе...мне этот же врач(мануальный терапевт) видимо вывихнул снова что-то в шее...у меня была резкая боль в мышцах шеи,что-то тянуло, потом в эту ночь началось головокружение,пульс бил в голову, бросало то в жар,то холод..ужасное слезотечение...
    на следующий день этот врач мне на сеансе снова вправил шею..но уже как-то не так хорошо я себя чувствую..у меня покруживается голова..правда скальп перестал болеть и даже волосы от корней приподнялись..
    К этому врачу я пошла по знакомству..принимал он меня на дому и уже уехал из нашего города.Он был проездом.
    Вы не подскажете куда я могу обратится В Санкт-Петербурге? Хочу проверить еще раз позвонки в шее...
    Остеопат..мануальный терапевт, костоправ..если знаете какие-либо адреса,телефоны или ссылки..киньте пожалуйста...
    P.S. А мой знакомый невропатолог..сказал, что вообще врожденные подвывихи вправляют курсом сеансов..а приобретенный..как мне шею свернули..то 1-го раза достаточно, а этот мануальщик мне 7-8 сеансов назначил..вот как и получилось
    я уже не знаю что думать

  2. Аватар для Добровольский А.А. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    428
    Я работаю в Москве и, к сожалению, не могу порекомендовать никого Вам в Питербурге. То, что Вам стало лучше в первый раз, мне за Вас приятно - это косвенно говорит, что мы идем по верному пути и одна из причин выпадения волос как раз может быть связана с подвывихом атланта. Не могу оценивать далее действие докторов "костоправов", но могу предположить, что у Вас приобретенный подвывих и в таком случае, действительно. одной процедуры достаточно. Сейчас не буду оценивать действия моих "коллег", посоветую Вам обратиться к грамотному мануальному терапевту, имеющему первоначально образование невропатолога, вправить атлант (если он снова в подвывихе) и потом просто получить от доктора рекомендации по укреплению мышц шеи и впредь "беречь" сустав, укрепляя мышцы. Найти грамотного мануальщика - это уже Вы сами подумайте, я при всем желании, не смогу Вам помочь, так как, повторюсь, живу и работаю в Москве.
    С уважением,
    Добровольский Алексей Анатольевич

    Семейный врач, диетолог,
    физиотерапевт. Специалист по коррекции фигуры. Член Общества специалистов
    эстетической медицины

    Телефон: 8-(903)-626-0215
    е-mail: doctordobro@mail.ru

  3. Аватар для salvaje_uno Новичок
    сообщений
    16
    спасибо, буду продолжать искать ХОРОШЕГО и ГРАМОТНОГО мануальщика.
    Очень жаль, что вы живете и работаете в Москве, у меня при всем желании, сейчас нет возможности приехать туда, хотя у меня там живут родственники.
    Еще раз спасибо вы мне очень помогаете советами

  4. DevilCat
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    У меня тоже ужасно выпадают волосы, это вообще началось примерно пять лет назад. Диффузная алопеция, но не знаю, какого именно типа, как определить андрогенная или нет? У меня проблемы с щитовидкой (гипотиройдизм), которые тоже вроде начались примерно в то же время, как и выпадение. Потеряла как минимум две трети волос, но тогда выпадение удалось остановить, правда они не отросли, но в одно время (недавно) даже было некоторое улучшение. А в середине лета все началось сначала, только еще хуже, возможно потому что перестала пить тироксин (теперь начала опять, но волосы продолжают выпадать, вся голова уже светиться безбожно ). Только что начала курс мезотерапии, молюсь чтоб помогло, а то уже до облысения совсем чуть-чуть осталось. Как вы думаете, причина все-таки в щитовидке или есть еще какие-то факторы? Поможет ли тироксин? Что еще можно сделать? Бабушкиными средствами тоже пользуюсь, но они как мертвому чай из ромашки Вот еще купила витамины Пантогар, они вроде помогают при диффузном облысении, жутко дорогие и надо пить 6 месяцев.

  5. Аватар для Добровольский А.А. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    428
    Цитата Сообщение от DevilCat
    У меня тоже ужасно выпадают волосы, это вообще началось примерно пять лет назад. Диффузная алопеция, но не знаю, какого именно типа, как определить андрогенная или нет? У меня проблемы с щитовидкой (гипотиройдизм), которые тоже вроде начались примерно в то же время, как и выпадение. Потеряла как минимум две трети волос, но тогда выпадение удалось остановить, правда они не отросли, но в одно время (недавно) даже было некоторое улучшение. А в середине лета все началось сначала, только еще хуже, возможно потому что перестала пить тироксин (теперь начала опять, но волосы продолжают выпадать, вся голова уже светиться безбожно ). Только что начала курс мезотерапии, молюсь чтоб помогло, а то уже до облысения совсем чуть-чуть осталось. Как вы думаете, причина все-таки в щитовидке или есть еще какие-то факторы? Поможет ли тироксин? Что еще можно сделать? Бабушкиными средствами тоже пользуюсь, но они как мертвому чай из ромашки Вот еще купила витамины Пантогар, они вроде помогают при диффузном облысении, жутко дорогие и надо пить 6 месяцев.
    По поводу гипофункции щитовидной железы - действительно, данная проблема может приводить к выпадению волос, но заочно, не видя и не общаясб с Вами, я не могу исключить других причин. А поэтому посмотрите мои предыдущие сообщения на тему выпадения волос и Вы поймете алгоритм, по которому стоит искать причину. Бросать самостоятельно прием L-тироксина нельзя! Это слишком серьезная проблема и слишком серьезный гормон, но и перебарщивать нельзя с его приемом. Четко следуйте рекомендациям Вашего эндокринолога и исключите другие причины выпадения волос. Хотелось бы также уточнить, ваш возраст и причину гипотиреоза? Пытались с эндокринологом найти причину гипотиреоза? С уважением.
    Добровольский Алексей Анатольевич

    Семейный врач, диетолог,
    физиотерапевт. Специалист по коррекции фигуры. Член Общества специалистов
    эстетической медицины

    Телефон: 8-(903)-626-0215
    е-mail: doctordobro@mail.ru

  6. DevilCat
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Возраст - 24 года. Насчет тироксина, этот гормон у меня как бы в норме, только в в меньшую сторону (FT4 12.27 pmol), а норма 12-22. Эхоскопия показывает, что щитовидная железа нездорова, но узлов сейчас нет (раньше был один маленький). Причины гипотиреоза не знаю, как-то никогда не подумала спросить. Еще забыла сказать, что по анализу в крови слишком много лимфоцитов (48,3 H), но врачи не видят причины и говорят, что все нормально.

  7. Аватар для salvaje_uno Новичок
    сообщений
    16
    Цитата Сообщение от DevilCat
    У меня тоже ужасно выпадают волосы, это вообще началось примерно пять лет назад. Диффузная алопеция, но не знаю, какого именно типа, как определить андрогенная или нет?..
    Дорогая ДэвилКэт, я бы вам посоветовала..как тоже человек прошедший или проходящий через это...для бодрости духа, купить и прочитать книгу Юлии Дрибноход "Здоровые волосы".
    Очень полезная книга,там все..начиная от "как ухаживать за волосами" до заболеваний волос,диагностики и их лечения.
    Мне она в свое время помогла,я ее зачитала до каждой буковки

  8. DevilCat
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    Salvaje uno, спасибо большое за совет, я постараюсь найти эту книжку, может попробую заказать в книжном, т.к. живу в Литве. Дай бог, чтоб к тому времени осталось за чем ухаживать.

  9. Аватар для salvaje_uno Новичок
    сообщений
    16
    Цитата Сообщение от DevilCat
    Дай бог, чтоб к тому времени осталось за чем ухаживать.
    Хаха)) как я вас понимаю
    без юмора к этому уже не отнесешься, благо у меня волос от природы очень много...было )
    Попробуйте достать как-нибудь.желаю удачи

  10. Лия
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    Начну с начала: мне 23 года ... волосы были длинными, красивыми,но вот уже 4-5 месяцев ужасно выпадают волосы... особенно когда мою расчесываю... не знаю из-за чего..... так как хорошо питалась, всегда витамины фрукты.. не курю не пью... но вот уже два года живу в большом городе (возможно экология), и один год находилась в постоянном стрессе из-за нервной работы- возможно это....как ушла с той работы через пол года начали выпадать волосы, вот уже год никакого стресса... так же хорошо питаюсь витамины, хорошие шампуни... но волосы лезут и лезут.. думала пройдет само собой, раньше так бывало месяц два поподают и заново растут, а тут не получаеться так... лезут, но новые не растут... была у врача эндокринолога... но его методы советы и рецепты не внушили мне никакого доверия...взял кучу денег за анаизы за сам прием, начал рекламировать неизвестную продукцию...толком не диагноза не сказал... ничего...
    Вот в субботу записалась на прием к другому специалисту.... не могу из-за работы попасть в обычную поликлинику.. они не работают по выходным, последняя надежда.. волосы жалко... это была моя изюминка...

  11. Аватар для Добровольский А.А. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    428
    Лия, не отчаивайтесь, многие проблемы решаемы, уж тем более проблема выпадения волос. Идите к доктору на консультацию, надеюсь, он отнесется серьезно к Вашему вопросу и вы вместе сможете восстановить прежнюю пышность и красоту волос. Если будут какие-либо вопросы - задавайте, отвечу. С уважением,
    Добровольский Алексей Анатольевич

    Семейный врач, диетолог,
    физиотерапевт. Специалист по коррекции фигуры. Член Общества специалистов
    эстетической медицины

    Телефон: 8-(903)-626-0215
    е-mail: doctordobro@mail.ru

  12. Аватар для salvaje_uno Новичок
    сообщений
    16
    Цитата Сообщение от Лия
    Начну с начала: мне 23 года ... волосы были длинными, красивыми,но вот уже 4-5 месяцев ужасно выпадают волосы... особенно когда мою расчесываю... не знаю из-за чего..... так как хорошо питалась, всегда витамины фрукты.. не курю не пью... но вот уже два года живу в большом городе (возможно экология), и один год находилась в постоянном стрессе из-за нервной работы- возможно это....как ушла с той работы через пол года начали выпадать волосы, вот уже год никакого стресса... так же хорошо питаюсь витамины, хорошие шампуни... но волосы лезут и лезут.. думала пройдет само собой, раньше так бывало месяц два поподают и заново растут, а тут не получаеться так... лезут, но новые не растут... была у врача эндокринолога... но его методы советы и рецепты не внушили мне никакого доверия...взял кучу денег за анаизы за сам прием, начал рекламировать неизвестную продукцию...толком не диагноза не сказал... ничего...
    Вот в субботу записалась на прием к другому специалисту.... не могу из-за работы попасть в обычную поликлинику.. они не работают по выходным, последняя надежда.. волосы жалко... это была моя изюминка...
    Со мной в принципе тоже самое....и стрессов у меня много..и волосы даже поседели слегка... хотя мне только 20 стукнуло...и выпадают они тоже в основном во время мытья и расчесывания..а после того как я помою голову и расчешусь.......уууужас)
    (и так уже больше пол года, только пару недель назад сходила к мануальщику и остеопату..по крайней мере чувствую себя лучше и волосы приподнимаются..как будто оживают )
    А так за все это время я все испробовала и тоже море денег потратила на анализы,врачей и лекарства.........((((((

    Самое главное!!! Мне в свое время объясняли, что это слабость волосяных луковиц...у меня в следствие недостатка кровообращения...(сдвинут был позвонок в шее, вот питание им плохо поступало..они и отваливались )
    У эндокринолога я тоже была..ничего тоже ВРАЗУМИТЕЛЬНОГО она мне не сказала..диане-35 прописала..стало только хуже..
    я вас не пугаю,а предупреждаю)
    Проверьте шею...сходите к хорошему остеопату..
    Ну конечно если кроме как стресса (как у меня),других видимых причин нет..

    C уважением,Salvaje_uno

  13. ЛИЯ
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    Salvaje_uno, спасибо.. за участие и совет....
    Вот вчера в инете читала все про ЭТО -волосы выпадение - облысение.....
    Прям ужас охватывает---- вычитала про устроисто Дерсенваль.... что вроде помогает.. по крайней мере не повредит.....попробую, дома лежит без дела... купила себе Персен- успокоительное - пропью курс.. тоже думаю не помешает.. а то я на этой почве опять нервничаю..., маски, опаласкивание народные выписала - поделаю посмотрим....витамины так и пью... как я уже говорила в субботу пойду к дерматологу... и через месяц два посмотрим ... глядиш заколосяться новые волосы , главное что бы в нужном месте росли на голове а не где нибудь... , без юмора уже не могу...
    так как смотреть на себя в зеркало... больно и.. а "расчосываться"... страшно...всякий раз клоки волос выкидывать.....так как последний раз красилась пол года назад, волосы отросли, краска на половине волос, половина смылась, половина выгорела... цвет не понятный теперь серо буро ... вооще без слез и содрогания смотреть не могу, краситься боюсь.. состричь жалко... ))) теперь приходиться волосы всегда собирать или в хвостик или в дульку.. . не пугать же теперь народ....
    Вот так.... надежда!!! осталась только недежда!!! верю надеюсь и жду....

  14. Лия
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день. еще раз всем здравствуйте... не могли бы вы выразисть свое мнение по поводу ниже изложенного, на сколько вы считаете данный метод действеным и не ухудшит ли он наооборот кожу головы и состаяние волос... заранее спасибо .......
    "берёте 1\2 бутылки водки и грамм 250 сухой чайной заварки.Чай заливаете водкой и настаиваете часа 2.
    Процеживаете и заварку выбрасываете, а жижу(иначе не назовёшь)втираете в кожу головы, намазанную голову обмотать целлофаном и сверху полотенцем, которого не жалко.Держать можно 1. Всё это дело через час смываете водой и шампунем. Через недели 2 любуетесь на вновь отрастающий ёжик(будут видны коротенькие волоски среди длинных волос)"

  15. Аватар для salvaje_uno Новичок
    сообщений
    16
    Да..знаю..я уже целую болванку записала с инфой про выпадение волос..волосы..волосы..волосы..
    Дерсанваль слышала...тоже хотела попробовать..но мои волосы уже настолько замученные лечением..что им даже как то поспокойнее без всех этих мазей,приборов и ампул)
    Как мы с вами похожи..удивительно..я с собой в сумочке Персен таскаю уже пару месяцев
    Плюс Новопассит дома,пустырник и валериана..
    А то я одно время тоже..нервничала по принципу:
    -Доктор, у меня выпадают волосы от стресса!
    -А вы не нервничайте...
    -Не могу, я нервничаю потому что у меня выпадают волосы))
    Сейчас по прошествии времени выработалось привыкание и как-то стараюсь не замечать))
    А красилась я уже когда и не помню..но тож где как вы..
    Слава богу вовремя успела из блондинки перекрасится обратно..а то сейчас бы было точно забавно)
    А красилась я краской "Велла"-не смывается во веки!)
    правда растут свои местами седые..приходится подкрашивать пару тройку волосков
    Главное помните, что и вправду лысыми женщины остаются очень редко..и сейчас очень мало вообще людей с пышной копной волос..экология..
    А еще если выбирать между самым страшным для вас (например, потерей очень близкого вам человека и потерей волос..то лучше пожертвовать малым..и выбрать волосы)
    это психологический прием я нервный психоаналитик)
    Насчет рецепта..то в принципе водка не вредна..наоборот она улучшает кровобращение..многие народные средства сделаны на ней..(крапиву на водке, например)
    Чай вроде бы я тоже слышала что укрепляет волосы.. так что вполне возможно..только каждому свое помогает...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •