Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. сильное выпадение волос,алопеция
    от Юля М. в разделе Косметология и красота
    Ответов: 67
    : 17.11.2015, 14:26
  2. Ответов: 4
    : 19.07.2014, 20:00
  3. выпадение волос,алопеция
    от salvaje_uno в разделе Эндокринолог
    Ответов: 1
    : 14.08.2007, 16:58
  4. выпадение волос,алопеция
    от salvaje_uno в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 13.08.2007, 04:23
  5. Ответов: 1
    : 15.06.2004, 04:16
  1. Юля М.
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте,доктор! Очень надеюсь на ваш скорый ответ.

    Мне 20 лет. У меня уже пол года сильно выпадают волосы, в первые пару месяцев у меня вообще была по этому поводу сильнейшая депрессия,каждый день истерики,а после мытья волос я вообще ревела.
    Была у трихолога,эндокринолога,невропатолога.Лучше они мне не сделали,только хуже. Трихолог вообще с меня содрала больше 20.000)))
    И практически сразу без каких-либо анализов,поставила мне андрогенетическую алопецию, очень корректно сказав,что всю оставшуюся жизнь придется втирать в голову какие-то недешевые препараты,которые нужно покупать у нее.
    Повтирала самое дешевое из тех,что она неохотно посоветовала - Регейн или Алерану. Волосы стали вообще выпадать клоками!

    Эндокринолог сказала,что этот диагноз полная чушь,и нет у меня никакой андрогенной алопеции. Сдала кровь на гормоны и гормоны щитовидки. Все в идеале.Разве что прогестерон при норме до 89,у меня 107. Но доктор сказала,что все замечательно.
    Поставила мне диффузную алопецию на фоне сильного стресса.
    Прописала при повышенной жирности кожи головы Диане-35.
    У меня добавились кровотечения, вылезли вены на ногах, стало подскакивать давление (пропила 2 курса). С каждым днем было хуже.
    При моем состоянии пришлось отменить.На волосах положительно не отразилось.

    К невропатологу я попала по поводу сильных головокружений. Прошла компьютерную томографию шейного отдела позвоночника, УЗИ сосудов шеи с допплером,рентген.
    Было подозрение на то, что пережимается позвоночная артерия.
    В области второго позвонка спазмированная мышца.
    После доплерографии и рентгена выявлены нестабильности 2 и 4 шейных позвонков и венозная дисциркуляция сосудов позвоночного сплетения,больше слева, усиливающаяся при поворотах головы (но нарушение оттока у меня с детства и головокружений никогда не было).
    И волосы до 20 лет были просто шикарные, все восхищались моими волосами,несмотря на дисциркуляцию.
    А сейчас я похожа на общипанную курицу((((
    МРТ у меня, как удивительно,тоже в идеале.

    Я больше не знаю,что делать. Хуже всего,что неизвестна причина...а волосы все также выпадают. Особенно сильное выпадение при мытье и при расчесывании после мытья. Волосы выпадают по всей голове.
    меня это просто ужасает(((((((((
    А чем больше я втираю всяких ампул (купленные у трихолога: с плацентой,морской водой и витаминами; с никотиновой кислотой,расширяющие сосуды,с разными травами и витаминами),масок, масел, тем больше у меня выпадают волосы.
    У меня болит кожа головы.

    Очень хотелось бы узнать ваше мнение по этой проблеме. Потому что, у меня не осталось уже сил.
    Как вы думаете,какой диагноз?что можете посоветовать?
    Я склоняюсь все-таки,что это стресс(меня чуть не убили 01.01.07)+плюс я постоянно нервничала и нервничаю.Может еще нарушение кровообращения?за счет этого болит скальп?

    P.S. я просто сама учусь на врача,продолжаю семейную династию
    Поэтому столько предположений))

  2. проходила мимо
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Юль, да очень часто выпадение волос связано с сильным стрессом. Как раз 3 месяца. Через 3 месяца и начали они выпадать, так?

    знаю что это такое у моей мамы лезли и у сестры, так вот все восстановилось, когда:
    1) задвинули медцинское лечение
    2) стали делать маски (яйцо, коньяк, мед, сок лука) - нанести, выдержать под шапкой (даже спать можно) - раза 2 в неделю
    3) сестрица + обратилась к гомеопатии (можешь попробовать в соответствующем разделе задать вопрос)
    4) сама свои стрессы снимаю - хожу к остеопату. Прямо в конце сеанса - чувствую, что есть положительные изменения. (2 сеанса - и мне реально стало лучше!!! ) - не буду описывать свою ситуацию.

    Бери себя в руки !! удачи!!

  3. Аватар для Добровольский А.А. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    428
    Юлия, здравствуйте.
    Не ждите от меня того, что я поставлю заочно диагноз - Вы будующий доктор и понимаете, что я могу только предположить, не видя Вас, хотя из всего услышенного я больше всего склоняюсь к тому, что у Вас выпадение волос обусловленно именно стрессом.
    Я очень сожалею, что так получилось с трихологом и эндокринологом потому, что трихолог откровенно говоря Вас просто "развел" на деньги - все препараты для восстановления волос стоят недешево, это правда, но среди назначенного много препаратов абсолютно бесполезных. Андрогенную алопецию выявлять по анализам совсем не обязательно и более того, они ничего не покажут. Такой диагноз ставится именно по типу выпадения (диффузное, гнездное, андрогенное - откройте учебник по кожным болезням и все поймете, хотя порой бывает очень сложно разграничить виды выпадения). То, что Вам назначили препарат Диане 35 с целью уменьшения жирности кожи головы, я мягко говоря вообще удивлен (почитайте аннотацию к данному препарату и Вы поймете всю сложность и опасность его примения, да и он назначается совсем не с целью уменьшить жирность кожи головы). Если кожа жирная, с этой целью Вам больше подойдет лечебный шампунь Фридерм (в аптеке). Далее, решайте вопрос с сосудами позвоночными - вот это вещь действительно важная и не факт, что раньше не было проблем - кровоток нарушается и это реально может приводить к ухудшению питания волосяных луковиц и к выпадению волос, особенно в условиях спазма (стресса). То есть, проблема, я так полагаю, комплексная. Не понял, что назначил Вам невропатолог, но он должен был назначить успокаивающие (седативные препараты мягкого действия). Скальп может болеть как раз потому, что есть еще и защемление кожных затылочных нервов (из-за подвывиха позвонков).
    Проблема большая и сложная, необходимо сделать следующее: наблюдаться у невролога и получать седативную терапию для устранения дисфункции вегетативной нервной системы, использовать наружно шампунь Фридерм для жирных волос, можно использовать наружно также препарат Белосалик - наносить на кожу головы, принимать витаминный препарат Ривалид (там витамины и микроэлементы для волос и ногтей) - все эти препараты продаются в аптеке. Решать вопрос с подвывихом позвонков и с дисциркуляцией в бассейне позвоночных артерий. А вообще, я бы посоветовал просто обратиться к хорошему дерматологу и пусть Вас доктор профессионально ведет (для этого не обязательно искать трихолога в коммерческих клиниках). Еще раз повторю - все решаемо, необходимо только найти доктора, который не будет решать разводить Вас на деньги, а займется решением проблемы. С уважением,
    Добровольский Алексей Анатольевич

    Семейный врач, диетолог,
    физиотерапевт. Специалист по коррекции фигуры. Член Общества специалистов
    эстетической медицины

    Телефон: 8-(903)-626-0215
    е-mail: doctordobro@mail.ru

  4. Аватар для Добровольский А.А. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    428
    Еще один маленький совет - если доктор настаивает на том, чтобы вы покупали те или иные средства у него - бегите подальше - это 100% зарабатывание на вашей проблеме. Если доктор говорит об уникальности того или иного средства, то я вас уверяю, это "уникальное средство" продается обязательно в других местах и вы вправе сравнить цены и купить именно там, где считаете нужным. А вообще, мне казалось, что уже прошло время такого дикого лекарственного развода...Оказывается, нет...
    Доверяйте рекомендациям и не бойтесь перепроверять, получать еще и мнение на ту или иную проблему у других докторов. С уважением,
    Добровольский Алексей Анатольевич

    Семейный врач, диетолог,
    физиотерапевт. Специалист по коррекции фигуры. Член Общества специалистов
    эстетической медицины

    Телефон: 8-(903)-626-0215
    е-mail: doctordobro@mail.ru

  5. Юля М.
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Добровольский А.А.!
    Огромное спасибо вам за профессиональный и доходчивый ответ.
    Вы единственный доктор,который за пол года дал мне вполне логично обоснованный ответ!
    Я абсолютно согласна с вашими предположениями.
    После диагноза трихолога (спасибо,теперь я уже понимаю,что меня "развели" на деньги),я прочитала огромное количество литературы по этой проблеме и теперь знаю все о волосах и всю симптоматику различных видов алопеций
    Буду лечиться!

    Уважаемая гостья,которая проходила мимо...да, вы правы.
    Выпадать волосы стали примерно через 3 месяца. Знаю, что именно через этот период могут выпадать волосы от стресса..Но просто они уже так долго выпадают!
    Попробую обратится также и к гомеопатии(т.б. что у меня тетя врач-гомеопат), у меня всегда организм плохо воспринимал "химию".

  6. наташа
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    дорогая Юля, у меня была похожая проблема, мне тоже поставили диагноз андрогенная алопеция. и гормон прогестерон тоже был повышен и мне тоже назначили диане-35, я их пью уже 6-ой месяц... не знаю, что именно мне помогло, но сейчас растет очень много новых волос. могу перечислить все, что я делала:
    1. втирала в корни бальзам 101В (пахнет ужасно, зато действует). ст-ть 550 руб.
    2. пользовалась SYSTEM 4 (там скраб для кожи головы, шампунь и тоник) примерно стоит 2500 руб.
    3. прошла курс мезотерапии (10 сеансов) - это инъекции в кожу головы разных витаминов и активных веществ. думаю, это помогло больше всего, правда стоит немало: в среднем 1400 за одну процедуру
    4. пользуюсь сейчас серией PHYTO (шапмунь и ампулы) вместе это 2000 руб.
    а чем вы сейчас пользуетесь и как у вас результаты? пишите, будем бороться вместе!)

  7. Юля М.
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Ну я думаю, что у меня немного другая проблема, проблема в кровообращении..поэтому болит скальп и даже когда я одеваю обруч..то ужасно больно, слишком чувствительная кожа головы...Вот я стала делать массаж шеи,боль кожи головы прошла и обруч спокойно могу носить..но очень часто спазмируются мышцы шеи(у меня смещение 2 и 4 позвонков)...и снова начинается вышеперечисленное состояние,головокружения,головная боль,выпадение волос) + стрессы..
    А доктор мне сказал,что если волосы сильно при мытье летят ..это значит плохое питание волосам и слабость волосяных луковиц)
    вот..
    Я уже пол года мучаюсь с этой проблемой...101В тоже втирала..не помогло,только хуже стало..Алерана- вообще волосы клоками полетели...
    Притом,чем больше я втираю в них что-то, тем сильнее они летят.
    Втирала и втираю иногда,так как хуже не делает..ампулы OPTIMA....c плацентой и морской водой...(выпадение уменьшается) - 1.700
    И с никотиновой кислотой и витаминами и микроэлементами...в принципе неплохо.. - 1.300
    Плюс пью супер витамины "Перфектил"...очень очень хорошие..даже ссадины заживают в два раза быстрее )
    Диану-35 пила..только хуже себе сделала,на волосах никак не отразилось...только на здоровье в худшую сторону)
    Шампуни всякие (ФИТОваль,Оптима..еще какие -то) - волосам не понравилось) они реагировали выпадением..
    Пользуюсь обыкновенными шампунями Глис Кур..обыкновенный шампунь с пивом...он увеличивает объем волос(хотя это не написано на нем)...но у меня они реально становятся пушистыми и я кажусь супер волосатой
    +укрепляет)
    Хочу попробовать народные маски..пробовала крапиву втирать..собранную в мае..настоенную на водке) в принципе неплохо..
    Но опять же..моя проблема в кровообращении..поэтому все не особо надолго помогало..
    а У Вас с шеей все в порядке? нет остеохондроза? вообще я думаю какая бы не была ситуация..а массаж шеи всегда подействует положительно на волосы..так как улучшиться кровообращение скальпа (позвоночной артерии которая питает скальп и следовательно растут волосы).
    А еще я думаю, что волосы у Вас начали расти так сильно..из-за Диане..после нее волосы вообще везде растут

  8. наташа
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    может быть и из-за диане-35, но я думаю, что в основном из-за мезотерапии. может быть вам тоже попробовать, она тоже усиливает кровообращение и питание луковиц (причем все это происходит в разы быстрее, т.к. вещества поступают прямо под кожу головы, а всякие бальзамы и ампулы действуют медленнее). а по поводу алераны - мне мой трихолог сказала, что при ее применении на первых этапах выпадение усиливается, а потом она помогает. а регейн помогает, но на него можно подсесть... и вообще при втирании любых средств слабые и отмершие волосы выпадывают, и этого бояться не надо. главное, чтобы потом новые отрастали! подумацте насчет мезотерапии, мне действительно помогло!
    а с шеей вроде нет проблем
    и еще полезно делать массаж кожи головы, только очень осторожно!

  9. Аватар для salvaje_uno Новичок
    сообщений
    16
    Да я бы с удовольствием,может потом попробую мезотерапию,просто на данный момент ищу работу..нашла можно сказать и с сентября пойду..а то щас уже денег нет) Очень много трат в этом месяце..отпуск...плюс мое день рождение)))
    А вы не скажете случайно к какому трихологу вы обращались? Может мы к одному ходили?)))
    Я в медсанчасть 158 кажется...на м. Московская)

  10. наташа
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    я живу в Екатеринбурге, обращалась в центр косметологии и пластической хирургии. желаю накопить кучу денег и все-таки сходить на мезатерапию - это правда самый радикальный способ (ну кроме трансплантации
    сегодня купила витаминный комплекс "перфектил" (там в показаниях значится алопеция)...
    а вы случайно не пользовались "эсвицином"? я прочитала отзывы на этом сайте, говорят помогает. в аптеке спросила, они даже и не слышали...

  11. Аватар для Добровольский А.А. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    428
    Девушки - мезотерапия как способ хорош, но повторюсь, не поняв причину выпадения вы мезотерапией просто не попадете в цель...Вы будете питать луковицы инъекциями препаратов, но если причина в позвоночных артериях - то как только вы прекратите инъекции - все будет по-прежнему, только потеряете время и деньги. Я не понимаю, откуда у Вас такая тяга к самолечению? К самоназначению? Почему нельзя обратиться к грамотному доктору и вместе с ним решать проблему? Не надо искать трихологов в модных салонах - придите в обычный кожвендиспансер к дерматологу - они же решшают эти проблемы и делают это клинически, а не так, как зарабатывают деньги многие трихологи в салонах, порой, назначая свои препараты, не обследовав и не поняв причину выпадения волос. Пусть это будет для вас тема к размышлению...С уважением,
    Добровольский Алексей Анатольевич

    Семейный врач, диетолог,
    физиотерапевт. Специалист по коррекции фигуры. Член Общества специалистов
    эстетической медицины

    Телефон: 8-(903)-626-0215
    е-mail: doctordobro@mail.ru

  12. Аватар для salvaje_uno Новичок
    сообщений
    16
    Понятно,значит не в один центр)
    Да,я знаю,что там значится в показаниях алопеция =)
    Очень сильные витамины,так что вы там 1 курс пропейте..и все..в крайнем случае можете повторить через месяц =)
    Вы читаете мои мысли...тоже самое хотела спросить вас..я тоже прочитала здесь о эсвецине и еще биокреме или биокриме..Говорят,что волосы даже после воздействия радиации растут
    Но, к сожалению, я даже раньше о них не слышала..надо как-нибудь разузнать.....
    P.S. Уважаемый Добровольский А.А...в кожвендиспансер я по-любому пойду,меня туда судьба направляет,появилась какая-то сыпь на руках..похожая на белые угри)))Возможно из-за тех препарататов, которые я в волосы втирала)
    Заодно и про волосы спрошу)

  13. Аватар для Добровольский А.А. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    428
    Девушки, будьте здоровы и счастливы!
    С уважением,
    Добровольский Алексей Анатольевич

    Семейный врач, диетолог,
    физиотерапевт. Специалист по коррекции фигуры. Член Общества специалистов
    эстетической медицины

    Телефон: 8-(903)-626-0215
    е-mail: doctordobro@mail.ru

  14. Аватар для наташенька Новичок
    сообщений
    13
    спасибо!

  15. Аватар для salvaje_uno Новичок
    сообщений
    16
    Спасиииииибо огромное =)

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •