Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Киста плечевой кости
    от Baggy в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 9
    : 17.08.2013, 20:39
  2. перелом плечевой кости
    от кирилл 85 в разделе Хирург
    Ответов: 1
    : 05.03.2006, 15:40
  3. перелом лучевой кости
    от Katty2002 в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 3
    : 01.09.2004, 20:30
  4. Ответов: 1
    : 22.06.2004, 05:30
  5. Перелом лучевой кости
    от 5555 в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 3
    : 11.03.2004, 22:20
  1. Baggy
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Ребенку 12 лет, занимается спортом, периодически жаловался на боль в плече, снимок показал наличие кисты в плечевой кости 3,5х7 см. Хирург направил на консультацию травматолога-ортопеда, который в свою очередь дал направление на операцию



    А собственно вопрос в следующем:
    1. Без оперативного вмешательства лечение подобного возможно?
    2. Если нет (нам объяснили возможные последствия, как то перелом плечевой кости или прекращение функции роста её), то какова особенность операции, т.е. её сложность, опасность (грубо говоря - не "приживется" искусственный наполнитель полости кисты)

    Я несколько в панике, информации в сети по данному заболеванию не так много

    Была бы признательна Вам за разъяснения






    Спасибо.


  2. Аватар для Ortho категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    392
    При наличии кисты (любой этиологии, а еще неизвестно - киста ли это на самом деле) дитё будет щадить руку годами, чтобы не сломать кость, а потом неожиданно упадёт где-нибудь, и таки сломает. Поэтому - к костному онкологу за диагнозом и дальнейшими разъяснениями!
    А.К.

  3. Baggy
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за ответ.
    Удивляет лишь, почему ни один из четырех врачей (хочется не сомневаться в их квалификации) не предпринял никаких действий, чтобы путем анализа удостовериться, киста ли это или нечто иное.
    Подскажите, пункция в данном случае прояснит ситуацию? Имеет смысл просить доктора дать направление на проведение этого анализа?

  4. Аватар для Ortho категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    392
    Дело в том, что доктора просить направление на какие-либо "присоветованные" исследования или анализы не нужно - нормальный доктор сам должен их назначать. Вам нужен костный онколог, который сам решит, какие нужны исследования, и сам же их назначит. После исследования по-любому нужно принимать решение и какие-то действия, так уж лучше сразу у надёжного специалиста (в данной области).
    А.К.

  5. Baggy
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за терпеливые разъяснения.
    Я получила направление на госпитализацию ребенка, консультировавший нас ортопед сказал, что без операции не обойтись (к тому же, боли в плече ребенка усилились).
    Врач сказал, что можно попробовать не применять резекцию кости, а использовать метод пункционный (кажется так называется) с применением лазеротерапии.
    А скажите, анестезия в данном случае местная или все-таки наркоз?
    Почему-то общая анестезия меня очень напрягает((

  6. Аватар для Ortho категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    392
    В разных больницах по-разному. По мне, так достаточно проводниковой (т.е. блокады нервов, иннервирующих руку). Наркоз - это в принципе не очень хорошо, но, с другой стороны, если в данной больнице лучше всего владеют именно этим способом наркоза - лучше так, чем тренироваться на ребёнке.
    А.К.

  7. Незарегистрированный
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    киста это не опохуль ... онколог не нужен.. нужен хирург

  8. Аватар для nedug57871 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте. У меня была киста правой плечевой кости. За пол года она выросла и меня положили в больницу для её удаления . Так что если это киста и она будет расти без оперативного вмешательства не обойтись . Эта операция не сложная и длится 30 мин. примерно . так что ...

  9. Наталия
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от nedug57871 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. У меня была киста правой плечевой кости. За пол года она выросла и меня положили в больницу для её удаления . Так что если это киста и она будет расти без оперативного вмешательства не обойтись . Эта операция не сложная и длится 30 мин. примерно . так что ...
    Расскажите что у вас была за операция и в каком городе?У моего ребенка вчера обнаружили кисту правой плечевой кости

  10. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    Каковы размеры кисты вашего ребенка?в каком городе вы проживаете?
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •