Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Зачатие после наркоза
    от Danka в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 5
    : 25.10.2013, 00:29
  2. Заикание от наркоза?
    от malaja в разделе Анестезиология и реаниматология
    Ответов: 4
    : 27.07.2007, 22:14
  3. состояние после наркоза
    от katrine в разделе Хирург
    Ответов: 2
    : 20.10.2005, 14:55
  4. влияние наркоза
    от Lenpopos в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Как узнать переносимость наркоза?...
    от Алена в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 1
    : 18.08.2004, 23:27
  1. malaja
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Доброго времени суток доктор.
    Мне было по мед.показателям показанно плановое кесарево-сечение. В 2003 был лакунарный инфаркт в глубинах левого полушария мозга. За день до операции пришла анестезиолог и рассказала про все виды анестезии. Я выбрала "спинальную" анестезию. Все прошло хорошо, вот только под конец операции выходила желочь.
    После операции прошла неделя. Выписали из роддома и тут началось:
    1) Заикание
    2) Забывала как называютсяс вещи

    А выглядело это так: "Ма- ма- ма- ма, дай мне-е-е-е-е вон то" и показывала пальцем что надо, т.к. не могла вспонить что и как называется. Было это где-то 1-2 ненели.
    Я хотела Вас спросить, могло ли это быть связанно с наркозом? Потому что у одной девочки было тоже самое.
    И еще очень МУЧИТЕЛЬНЫЙ вопрос: попадает ли обезболивающее вещество при наркозе в грудное молоко?

    Заранее благодарю, спасибо.

  2. Аватар для pishet категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    107
    Цитата Сообщение от malaja
    Доброго времени суток доктор.
    Мне было по мед.показателям показанно плановое кесарево-сечение. В 2003 был лакунарный инфаркт в глубинах левого полушария мозга. За день до операции пришла анестезиолог и рассказала про все виды анестезии. Я выбрала "спинальную" анестезию. Все прошло хорошо, вот только под конец операции выходила желочь.
    После операции прошла неделя. Выписали из роддома и тут началось:
    1) Заикание
    2) Забывала как называютсяс вещи

    А выглядело это так: "Ма- ма- ма- ма, дай мне-е-е-е-е вон то" и показывала пальцем что надо, т.к. не могла вспонить что и как называется. Было это где-то 1-2 ненели.
    Я хотела Вас спросить, могло ли это быть связанно с наркозом? Потому что у одной девочки было тоже самое.
    И еще очень МУЧИТЕЛЬНЫЙ вопрос: попадает ли обезболивающее вещество при наркозе в грудное молоко?

    Заранее благодарю, спасибо.
    Здравствуйте! Начнём с того, что наркоза у Вас не было, а была именно спинальная анестезия - это не наркоз, а вид регионарного обезболивания, ближе к местной анестезии. Если Вы во время операции спали, то это был не наркоз, а седация.
    Роды и всё, что с ними связано сильно истощают женщину. Учитывая Ваше заболевание вполне вероятно ожидать, что Вы дадите мозговую симптоматику на форе перенесённых родов, что и произошло. Причин связывать её со спинальной анестезией нет, скорее всего это астеническое послеродовое состояние.
    Препарат, которым проводится спинальная анестезия может попадать в очень небольших количествах в молоко, однако количество это столь незначительно, что беспокоиться о нём не стоит, тем более, что никакого действия на ребёнка оно не оказывает. Через сутки после спинальной анестезии в Вашем организме не останется и следа препарата.

  3. malaja
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо доктор за ответы.
    Извините, перпутала анестезию с наркозом.
    На операции не спала. Поэтому сразу увидела своего малыша. Был сделан укол в спину. Как врач и говорила, что будет онемение до груди или до половины груди. Так оно и было. Я ей очень была благодарна, т.к. она сказала, что всегда будет рядом. Так оно и было.

    Доктор, может вопрос и не совсем к Вам, но для меня до сих пор остается загадкой: Из-за лакун.инфаркта врачи запретили самостоятельно рожать, дабы избежать потуг. Но врач анестезиолог мне не операции сказала: "ты же понимаешь, что это не роды. Потог у тебя нет, сейчас мы будет их имитировать. Я буду давить тебе на живот."
    Мне анестезиолог давила на солнечное сплетение, что делали врачи за ширмой я не видела, но слышала "Ну что же ты? что ты его никак не поймаешь?" Длилось это где-то с минуту. Но дышать я не могла, т.к. только хотела сделать вдох, тут же был "выдох". Анестезилог стояла над моей головой и как раз давила на солнечное сплетение.
    А когда я своему врачу сказала, что на операции мне имитировали потуги, она была в шоке, т.к. их хотели избежать. Так может быть с этим "недугом" я была могла родить и сама, ведь такую имитацию я нормально перенесла.
    Изините, что вопрос не по теме и даже может и не к Вам. Но мне просто никто не может дать на него ответ.
    Спасибо доктор.

  4. Аватар для pishet категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    107
    Цитата Сообщение от malaja
    Спасибо доктор за ответы.
    Извините, перпутала анестезию с наркозом.
    На операции не спала. Поэтому сразу увидела своего малыша. Был сделан укол в спину. Как врач и говорила, что будет онемение до груди или до половины груди. Так оно и было. Я ей очень была благодарна, т.к. она сказала, что всегда будет рядом. Так оно и было.

    Доктор, может вопрос и не совсем к Вам, но для меня до сих пор остается загадкой: Из-за лакун.инфаркта врачи запретили самостоятельно рожать, дабы избежать потуг. Но врач анестезиолог мне не операции сказала: "ты же понимаешь, что это не роды. Потог у тебя нет, сейчас мы будет их имитировать. Я буду давить тебе на живот."
    Мне анестезиолог давила на солнечное сплетение, что делали врачи за ширмой я не видела, но слышала "Ну что же ты? что ты его никак не поймаешь?" Длилось это где-то с минуту. Но дышать я не могла, т.к. только хотела сделать вдох, тут же был "выдох". Анестезилог стояла над моей головой и как раз давила на солнечное сплетение.
    А когда я своему врачу сказала, что на операции мне имитировали потуги, она была в шоке, т.к. их хотели избежать. Так может быть с этим "недугом" я была могла родить и сама, ведь такую имитацию я нормально перенесла.
    Изините, что вопрос не по теме и даже может и не к Вам. Но мне просто никто не может дать на него ответ.
    Спасибо доктор.
    Это были не потуги - Вы же сами не напрягались и не могли напрягаться из-за анестезии, просто доктор надавила Вам на верхушку матки, что бы ребёнка скорее извлечь оттуда - в матке делают небольшой разрез, получаются как-бы роды через него.
    Назвав манипуляции потугами Вы и своего врача напугали.
    Всё нормально, не пугайтесь.

  5. malaja
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо доктор, Вы меня успокоили.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •