Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Болезнь Паркинсона. Если есть сомнения...
    от Инга С. в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 1
    : 22.07.2007, 21:44
  2. болезнь Паркинсона, клиники и центры, методы
    от Вадим в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 1
    : 19.03.2007, 17:00
  3. Болезнь Паркинсона
    от avram в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 16.12.2005, 15:08
  4. болезнь Паркинсона
    от Nickname в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 3
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Ответов: 1
    : 11.06.2004, 11:50
  1. Аватар для Инга С. Новичок
    сообщений
    1
    Уважаемый доктор,

    Моей свекрови 70 лет.

    Недавно у нее, по словам врача из Госпиталя Ветеранов Войны, произошло цереброваскулярное воспаление, которое было быстро купировано.

    Но после у нее были обнаружены нарушения деятельности головного мозга, которые были диагностированы как "сосудистый паркинсонизм кинетико-ригидная форм с нарушением функции ходьбы". (Районный психоневролог отметил "снижение интеллектуально-мнестической деятельности по органическому типу").

    Кроме того врачами отмечены ЖКБ, МКБ, хронические пиелонефрит, хронический калькулезный холецистит, хронический панкреатит, множественные кисты печени, ИБС, стенокардия напряжения II ф.к. атеросклеротический кардиосклероз, гипертоническая болезнь II ст.

    Большинство диагнозов не вызывают у меня сомнения, тем более что в юности моя свекровь работала на вредном производстве, связанном с ртутью, щелочами и горюче-смазочными материалами.

    Меня беспокоит то, что ей поставили пракинсонИЗМ, а не болезнь Паркинсона, и провели только ЭЭГ (данные свидетельствуют о наличии умеренных диффузных изменений биоэлектрической активности головного мозга с вовлечением медиобазальных отделов с акцентом слева; умеренно выраженных явлений ирритации стволовых структур на диэнцефальном уровне, очаговых изменение и специфических эпиактивностей не выявлено).

    Я не обладаю достаточными медицинскими знаниями, но очень хочу помочь свекрови. Поэтому "покопалась" в интернете, и обнаружила, что синдром паркинсонизма может быть вызван не только болезнью Паркинсона, но и другими заболеваниями, для которых характерны образования кист, нарушения деятельности ЖКТ, печени, почек и др.

    Уважаемый доктор, пожалуйста, скажите, в каком направлении мне действовать, чтобы подтвердить или опровегнуть болезнь Паркинсона у моей свекрови, и в случае необходимости провести обследование для установления истинного диагноза.

    С уважением, Инга.


  2. Аватар для Nevrolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,337
    Уважаемая Инга!
    Ваши сомнения имеют под собой основу т.к. ваша свекровь не полностью обследована, дабы утверждать окончательно, что мы имеем дело именно с паркинсонизмом, а не с болезнью Паркинсона. Если говорить о дообследовании, то в первую очередь речь идет о МРТ головного мозга. Думаю, что устанавливая диагноз сосудистого паркинсонизма коллеги в первую очередь основывались на сопутствующие заболевания, такие как атеросклероз и гипертоническая болезнь.
    С уважением, Алексей Владимирович
    врач-невролог, кандидат медицинских наук
    конт. тел. 8-906-7151673

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •