Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. непонятная проблема
    от ПРОКРУСТ в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 11
    : 22.08.2007, 11:49
  2. непонятная проблема с веком
    от Ника2 в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 11
    : 18.07.2006, 19:30
  3. Ответов: 1
    : 19.07.2004, 00:17
  4. Ответов: 1
    : 20.05.2004, 13:44
  5. Ответов: 1
    : 10.05.2004, 10:59
  1. Аватар для ПРОКРУСТ Новичок
    сообщений
    7
    (если имеет значение мне 21 год)
    Здраствуйте,не уверен к Вам ли вопрос,но все таки хочется спросить:
    Скажите пожалуйста , меня уже 3 года беспокоит повышенное газообразование,поносы,неустойчивость работы ЖКТ - пробовал лечиться у гастероэнтеролога (аж в течение года) и даже у психиатора(несколько видов АД,нейролептик,противосудорожное) - без малейших результатов,
    пробовал принимать антисептик фтолазол по 5г в день - неполный временный эффект(хотя более выраженный чем у любого другого лечения)
    Скажите пожалуйста могут ли подобные симптомы быть следствием глистной инвазии ???
    Если да, то каких именно видов паразитов и как можно лечиться
    Если подскажите буду очень благодарен,
    просто я не могу даже понять что происходит ,тк в основных обследованиях никаких значимых изменений не обнаружено, но обнаружены антитела к глиадину,однако безглютеновая диета не помогает
    ПС
    Анализы кала на глистов сдавать не могу ,тк до ближайшего места где можно сдать нормальным методом далеко к тому же сдавать надо минимум 3 раза ,да и честно говоря устал бегать по докторам

  2. Аватар для Доктор Мадагаскара Врач-гастроэнтеролог
    сообщений
    1,141
    Блог5
    Уважаемый Прокруст! А каковы результаты ЭГДС , УЗИ и анализов???

    врач
    Готов Вас проконсультировать очно и вылечить!

  3. Аватар для ПРОКРУСТ Новичок
    сообщений
    7
    А ничего там особенного , гастроскопия - недостаточность кардии,эрозивный бульбит - но это сегодня сделал (а 3 года назад когда было еще хуже почти абсолютная норма)
    Узи органов брюшной полости - ДЖВП по гипотоническому типу ,че то в анализах было типа дисбактериоза,но повторный анализ на Ди-з был в норме(однако самочувствие не менялось)
    Скоро сделаю колоноскопию(+тонкий кишечник) и анализ на гельминтоз
    все решили помучать версию целиакии
    ПС
    Мне почему-то самому кажется что СРК(сильно похоже по описанию симптомов) и смогут помочь психотропные препараты + кое какая гастероэнтерологическая поддержка,
    НО смущает один момент - разве повышенное газообразование может быть "от психики"
    ПС
    Подскажите пожалуйста что Вы по поводу всего этого думаете?
    Буду ООЧЧЕЕННЬЬ благодарен за конструктивный совет (кстати мне 21 год)
    Мучают меня газы и частые позывы - не болезнь больная ,а хворь смешная

  4. Аватар для Доктор Мадагаскара Врач-гастроэнтеролог
    сообщений
    1,141
    Блог5
    Уважаемый Прокруст! На амбулаторном приёме я успешно решаю такие проблемы. Приезжайте, я Вам помогу. Назначения сугубо индивидуальны. Но лечение может занять несколько месяцев.

    врач
    Готов Вас проконсультировать очно и вылечить!

  5. Аватар для ПРОКРУСТ Новичок
    сообщений
    7
    Владимир Анатольевич, скажите пожалуйста когда Вы будете принимать в Москве?
    Просто дело в том что я даже не знаю чего нового я могу получить:
    все схемы и тактики лечения опробованы а метеоризм остается.
    Осталось (дай Бог) исключить целиакию и попробовать тактику симптоматического лечения и лечение у психиатора
    ПС
    Но если Вы будете в Москве - я к Вам с удовольствием заеду
    Я увидел у Вас в профиле что Вы занимаетесь прикладной кинезиологией,дело в том что и с прикладным кинезиологом я имел дело и он здорово решил мои проблемы с шейным отделом позвоночника,но предложенное им лечение кишечника не помогло,хотя человек в этом вопросе не заставляет сомневаться в своей грамотности(судя по тому как он ловко решил проблемы с позвоночником ,с которой до него никто справиться не мог )

  6. Аватар для Доктор Мадагаскара Врач-гастроэнтеролог
    сообщений
    1,141
    Блог5
    Как наберётся 3-4 пациента и будет место для их приёма. Некоторые пациенты приглашают к себе домой. Если квартиры расположены в Москве сравнительно неподалёку, посещаю 3-4 человек на дому. Стоимость консультации 1100 рублей.

    врач
    Готов Вас проконсультировать очно и вылечить!

  7. Аватар для ПРОКРУСТ Новичок
    сообщений
    7
    Владимир Анатольевич а подскажите пожалуйста еще один момент - я сделал анализ антитела к глиадину и трансглутаминазе -все в норме ,кроме IgG - 32,56 при норме от 0 до 25 усл.ед.
    Кроме того сделал биопсию слизистой 12п кишки - ворсинки тонкой кишки разной формы и размеров,в строме небольшое хроническое воспаление,Закл: изменения не противоречат диагнозу целиакия.
    Гастроскопия - хронический эрозивный бульбит,недостаточность кардии.
    Колоноскопия - паталогич изм в толстой кишке не выявлено.Умеренно выраженная лимфофолликулярная гиперплазия осмотреной части тонкой кишки, взяли биопсию опять таки на целиакию(результат еще не готов).
    НО когда я раньше пробовал безглютеновую диету в течении 2-х недель (не могу быть на 100% уверен ,что глютен не попадал вообще) - результата это не дало.
    А вот собсно вопросы(извините что их так много,буду очень благодарен если подскажите):
    1)Скажите пожалуйста - это 100% что у меня целиакия судя по анализам, или моя диетическая проба противоречит ей ?(Кстати я не худой)
    И вообще может ли результат биопсии свидейтельствовать о каком нибудь другом заболевании?
    2)могут ли глисты быть причиной описаной мной выше симптоматики
    (анализ На яйцеглисты - фрагменты тел нематод и яйца сосальщиков) ?
    3) что такое "лимфофолликулярная гиперплазия" - не имеющая значения находка,или какая то штука которая может быть причиной и должна быть пролечена?

  8. Аватар для Доктор Мадагаскара Врач-гастроэнтеролог
    сообщений
    1,141
    Блог5
    Аглютеновая диета должна соблюдаться 3 месяца подряд, ежедневно и строго. Только тогда можно говорить о её неэффективности, И НЕ РАНЕЕ!!! Целиакия у Вас, к великому сожалению, очень возможна, но на 100% никто Вам этого не подтвердит. Надеюсь, пролечившись «от глистов» 2-3 раза и пересдав анализ, Вы почувствуете, что Ваши симптомы стали менее выражены, но не более. Лимфофолликулярная гиперплазия – значит, слизистая отторгает сама себя, то есть процесс аутоиммунный, част при целиакии.

    врач
    Готов Вас проконсультировать очно и вылечить!

  9. Аватар для ПРОКРУСТ Новичок
    сообщений
    7
    Анатолий Валдиморович (приношу извинения если уже замучал Вас вопросами)
    1)Просто я слышал что кишечные симптомы при целиакии должны значительно уменьшаться после 2-3 недель безглютеновой диеты.(выходит не так?)
    2)Существуют еще какие - либо дополнительные методы борьбы с целиакией
    (просто как-то читая конференцию я видел сообщение о том, что аутоимунные процессы блокируются стероидными гормонами)
    3) Влияет ли такая целиакия как у меня (невыраженная) на умственные способности и на мозг вообще,или же это бывает в рамках частных осложнений целиакии?
    4)Какова вероятность наличия целиакии у моей мамы,при условии что ее мучают похожие симптомы , но началось у нее это с 43 лет и она не теряла при этом вес?
    PS
    Просто для меня аглютеновая диета - это последний вариант,тк во первых у меня и так мало друзей и я редко выбираюсь в люди, а подобное мероприятние может сделать меня отшельником (непоймут засмеют итд).Во-вторых большая часть моих родственников - глухая деревня и уж точно не поймут , когда я откажусь от их борща с "поляныцей",соответственно ухудшатся и так редкие контакты с ними.
    И послденее - я студент и живу в общежитии ,соответственно рацион мой будет совсем беден.

  10. Аватар для Доктор Мадагаскара Врач-гастроэнтеролог
    сообщений
    1,141
    Блог5
    1. далеко не всегда
    2. существуют, но нельзя заниматься самолечением – только по назначению врача
    3. по моим наблюдениям, пациент действительно делается очень странным – обмены ведь все нарушены
    4. высокая вероятность, целиакия наследуется
    5. к сожалению, продолжительность жизни у нелеченного больного целиакией у каждого индивидуальна, но не высока после манифестации недуга

    врач
    Готов Вас проконсультировать очно и вылечить!

  11. Аватар для ПРОКРУСТ Новичок
    сообщений
    7
    И еще Владимир Анатольевич пару вопросов:
    1)Как можно узнать когда у Вас начнется прием в Москве и записаться?(если не будет в ближайщее время,то я постараюсь найти возможность приехать к Вам в Орел)
    2)А в чем разница между целиакией и "синдромом целиакии" ?
    3)А раскажите в кратце какие существуют медикаментозные методы в лечении целиакии ?(уверяю Вас что я "человек-разумный" и самолечением ,тем более стероидными гормонами, заниматься не собираюсь)

  12. Аватар для Доктор Мадагаскара Врач-гастроэнтеролог
    сообщений
    1,141
    Блог5
    1. Как наберётся 3-4 пациента в Москве, и будет место для их приёма. Некоторые пациенты приглашают к себе домой. Если квартиры расположены в Москве сравнительно неподалёку, посещаю 3-4 человек на дому. Стоимость консультации в Москве 1100 рублей, в Орле – 300.
    2. Целиакия – основная болезнь сама по себе, а синдром – проявление другого заболевания, поэтому лучше его называть «синдром мальабсорбции», а не целиакии.
    3. Много методик, их подбирают очно, а не заочно. Причём, есть стандарты, а есть жизнь, которая в руках врача вносит существенные коррективы.

    врач
    Готов Вас проконсультировать очно и вылечить!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •