Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. ТТГ, аутоантитела и PLC
    от Лилия в разделе Эндокринолог
    Ответов: 5
    : 11.12.2007, 15:20
  1. Лилия
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    ТТГ – 4,822 при норме 0,47-4,64

    Т4 своб. – 12,60 при норме 9,13-23,80

    Т3 своб. – 2,67 при норме 1,45-3,48

    Аутоантитела к териоидной перксидазе >1000 при норме 0-12

    В общем анализе крови все ОК, кроме PCT - 0,162 при норме 0,180-0,500

    Объясните, пожалуйста, что это означает? Нужно ли принимать какое-то медикаметозное лечение?

  2. Аватар для sleptsov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    217
    На данный момент Ваши анализы ничего не означают - лечить на данный момент Вас не нужно. Есть субклинический гипотиреоз (умеренное повышение уровня ТТГ при нормальных значениях тиреоидных гормонов).

    Сколько Вам лет? Не планируете ли беременность?
    Слепцов Илья Валерьевич
    Хирург-эндокринолог, кандидат медицинских наук
    Северо-Западный региональный эндокринологический центр (Санкт-Петербург)
    Тел. (921) 4023031
    E-mail: newsurgery@yandex.ru
    Веб-сайт: www.thyroidcancer.ru, www.islep.ru
    ICQ: 247370440

  3. Лилия
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Мне 32 года. Беременность планируем в следующем году, могут возникнуть осложнения????? . Мне можно рожать ребенка??????????????
    Гипертериоз у меня был давно, лет 6-7 назад. На данный момент я
    пытаюсь найти органические причины вегетососудистой дистонии и пока никто мне ничего толком по этому поводу сказать не может. Такие результаты анализов могут являться причиной ВСД?
    А что такое PCT?

  4. Аватар для nowystyl Опытный
    сообщений
    41
    у меня тоже самое. Только никто не объяснил - надо ли лечить и чем. Общий анализ крови в норме, гормоны щитовидной железы в норме, а вот антитела АТ к МА 700 при норме 50. Надо ли это лечить? С чем это связано? Симптомы - одышка, безпричинное сильное раздражение, или волнение, иногда - просто агрессия прёт и сплошное неудовлетворение. Мне 31 год, валерианка не снимает. Проходит само-по себе. Часто в положении лёжа при засыпании чувствую как что-то в левом подреберье вызывает всхлипывание (захлёбывание) и нервное рефлекторное сгибание ног к животу - как бы к солнечному сплетению я их резко подтягиваю. Кардиограмма в норме, без паталогий. Доктор - это явление заболевания ЩЗ или мне к невропатологу надо обратиться? Скажите, пожалуйста?

  5. Аватар для sleptsov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    217
    Цитата Сообщение от Лилия
    Мне 32 года. Беременность планируем в следующем году, могут возникнуть осложнения????? . Мне можно рожать ребенка??????????????
    Ребенка рожать можно, но до наступления беременности следует компенсировать Ваш субклинический гипотиреоз. Поясняю - у Вас есть незначительно повышенный уровень гормона ТТГ, который нисколько не мешает Вам сейчас жить. Однако, при беременности потребности в гормонах щитовидной железы возрастут, и Ваша щитовидная железа с подобной нагрузкой может не справиться. Поэтому сейчас рекомендуется перед наступлением беременности начать принимать тироксин (гормон щитовидной железы, такой же, как у человека, но синтезированный искусственно) и полностью нормализовать гормональный фон. Только после этого можно беременеть. Во время беременности ежемесячно контролировать гормоны (во время первой половины беременности) и следить за поддержанием их в нормальном состоянии. Обычно с наступлением беременности дозу тироксина надо повысить на 50 мкг в сутки.

    Если еще точнее - то перед таким важным событием, как беременность, следует получить очную консультацию эндокринолога.
    Слепцов Илья Валерьевич
    Хирург-эндокринолог, кандидат медицинских наук
    Северо-Западный региональный эндокринологический центр (Санкт-Петербург)
    Тел. (921) 4023031
    E-mail: newsurgery@yandex.ru
    Веб-сайт: www.thyroidcancer.ru, www.islep.ru
    ICQ: 247370440

  6. Лилия
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте.
    Снова сдала анализы (прошло 5 месяцев).
    На этот раз:
    ТТГ 3,898 при норме 0,47-4,64
    Т4 12,52 при норме 9,13-23,80
    Т3 1,504 при норме 1,45-3,48
    Аутоантитела к териоидной перксидазе 1735,2 при норме 0-12
    О чем свидетельствует почти в два раза увеличившиеся показания антител по сравнением с предыдущим анализом (>1000)? Что-то предпринимать надо или нет? Могут ли антитела оказывать какое-то влияние на самочувствие?
    Спасибо.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •