Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Выделения и резь
    от andrey-m в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 26
    : 28.10.2007, 02:10
  2. дискомфорт, резь, желтоватые выделения
    от Рена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 22.11.2004, 19:19
  3. Ответов: 1
    : 24.08.2004, 20:56
  4. Ответов: 1
    : 01.06.2004, 04:20
  5. Ответов: 1
    : 11.05.2004, 19:15
  1. Аватар для andrey-m Активный
    сообщений
    62
    Добрый день!
    Мне 23 года.
    Около 10 дней назад пошел к урологу, т.к. беспокоила слабая эрекция, слабое желание секса вообще, тянущие несильные боли в промежности, в низу живота, в мошонке (эти боли даже отдавали как-то в ногу), слабый напор мочи при мочеиспускании и т.д. Я думал, что это простатит - в феврале он был уже диагностирован, но его вроде как вылечили - 10 сеансов массажа простаты + полный комплект лекартсв + хороший врач. Правда, после лечения анализы не сдал и не знаю, долечил ли, но врач сказал, что должно было быть все в порядке (я просто понадеялся на авось и устал ездить через всю Москву).
    Так вот, в клинике меня развели по полной программе на анализы (около 10.000р), сказали, что все необходимо.

    УЗИ показало:
    1. Простата: размеры не изменены, 16,9см3, контуры ровные, выбухания нет, эхогенность смешанная с тенденцией к повышению, кальцынаты лоц-ся и мелкие зоны фиброза есть, структура неоднородная. Заключение - хр. простатит.
    2. Мошонка: Оба яичка нормальных размеров, структура однородная, образований нет, семенные канатики не утолщены, жидкость не увеличина. В левом яичке незначительно расширены вены.
    3. Почки: размеры нормальные, правая 111*41, левая 112*55, контуры ровные, толщина паренхимы прав. 19мм, лев. 22мм., есть рубец 4*2мм. Остальное в норме.

    Сдал мочу, кровь из вены (б/х, гликозел(?), ОАК, гормоны), анализ на зппп, мазок на флору, бак посев, секрет простаты.

    Анализов пока нет всех, жду последнего, чтобы все сразу забрать.

    Спустя день-два после посещения начались рези/жжение в половом члене, даже некоторый зуд. Все терпимо, кончено, но бывает очень неприятно. При этом, например, по утрам можно выдавить из полового члена немного белой однородной слегка липкой жидкости без запаха, которой раньше не было совершенно точно.

    Может по времени совпало посещение врача и начало этого проявления чего-то нехорошего, или может быть он мне этой палочкой что-то там травмировал или инфекцию занес?

    По узи и по описанным симптомам с выделениями можно что-то более-менее конкретное сказать по моим проблемам?

  2. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Бесперспективно по недокументированным данным искать состав умышленного преступного деяния как и комментировать сдачу анализов.
    По большому счету, диагноз хроническй простатит - клинический, а не ультразвуковой.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  3. Аватар для andrey-m Активный
    сообщений
    62
    Получил результаты анализов:

    1. Нашли Chlamydia trachomatis, Ureaplasma urealyticum, U.urealyticum (U.parvum/T-960 (parvo).

    2. Анализ секрета простаты: выделены неферментирующие бактерии Pseudomonas spp. 5x10*6 КОЕ/мл

    3. Анализ мочи: слизи много, лейкоциты 2-4, эпителий плоский един.

    4. Кровь: все в норме (точнее в пределах нормы), только гемоглобина в эритроците больше нормы (355).

    5. Гормоны: в пределах норсы


    Мне назначили лечение:
    1. Норбактин 400ед. 1т*1раз
    2. Трентал 400ед. по 1т*2раза
    3. Хемомицин 0.25 6 дней
    4. Линекс по 2т*2раза
    5. Свечи Генферон 10 дней
    6. Инъекции иммуномакса
    7. УФОК
    8. Массаж простаты
    9. Инстилляции
    10. Ионофорез


    Стоимость лечения (только процедуры) не мнее 20.000р, хотелось бы ecksifm мнение специалистов, ободряющих такой курс лечения, чтобы отдавать деньги ясно за что.

    И еще очень важный для меня вопрос: насколько критично для моего здоровья будет отложить лечение на 4 недели? Дело в том, что через 5 дней я уезжаю в отпуск на 3 недели и лечиться в отпуске возможности не будет, отпуск перенести не могу, не уехать тоже не могу по ряду причин.
    Конечно же, здоровье - это самое главное, это без вопросов. Но всегда бывает критично и не критично. В моем случае насколько страшно откладывание лечения на этот срок?
    Можно ли каким-то образом замедлить процесс вопспалений и расппространения инфекции? Например, полное отсутствие секса или наоборот регулярный секс? Может алкоголь категорически нельзя или какая-нибудь спиртовая настойка из боярышника не даст моему организму совсем пропитаться инфекциями?

    Очень надеюсь на аргументированные ответы!

  4. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Рекомендованное лечение не укладывается в рамки здравого смысла.
    Его даже комментировать смешно.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  5. Аватар для andrey-m Активный
    сообщений
    62
    И все, очень прошу Вас прокомментировать, почему оно вне рамок здравого смысла??

  6. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Нерациональная антибиотикотерапия. Этого достаточно? Потому что остальное - вообще бред сивой кобылы.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  7. Аватар для andrey-m Активный
    сообщений
    62
    Вообще врач мне еще назначил Вильпрофен, но я его пил уже зимой и то ли он мне не помог, то ли я еще раз где-то подцепил эту гадость, поэтому вместо Вильпрофена он назначил мне Хемомицин. В принципе он вроде бы как писал не от балды, а смотрел на результаты реакции всякой гадости к антибиотикам (такой анализ я тоже сдавал).

    И почему все-таки это бред? Другой уролог при простатите (зимой) тоже мне назначил и массаж простаты, и инстилляции, и иммуномакс, и даже тот же линекс.

    Так что мне тогда в итоге делать? Идти в другую клинику и опять сдавать анализы?
    Идти с этими анализами в другую клинику?

    И все-таки, насколько критично будет отложить лечение на 1 месяц??

  8. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Вильпрофен и Хемомицин оба из группы макролидов. Хемомицин - аналог сумамеда, один из препаратов выбора, применяется в Вашем случае 1 г однократно.
    Но с какой целью неэффективный норбактин?!
    Инстилляции для чего?!
    Какой массаж при кальцинатах?!
    Иммунокорректоры даже на съезде урологов нашей страны признаны сомнительными препаратами при простатите, а в мире нигде не применяются.
    Но если исходить из стоиммости, то очень эффективное лечение
    Вопрос о достоверности анализов, насколько понимаю, не стоит?
    А вот ответа на то, что случится за 4 недели, быть не может.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  9. Аватар для andrey-m Активный
    сообщений
    62
    Для того я и написал сюда, чтобы понять, для чего же неэффективный норбактин и нужен ли вообще, и если не нужен, то что нужно вместо него?
    Инстилляции для промывания каналов, простаты от разных нагноений, инфекций и т.д. При этом и первый врач мне это назначил, и второй - поэтому никаких подозрений в неэффективности/надобности этой процедуры не возникло.
    Логически рассуждая, ионофорез тоже нужная штука, ведь теоретически чем больше лекартсв воздействиует на очаг воспаления/инфекции, тем лучше, к тому же насколько мне известно, местное лечение всегда лучше общего (ну как помазать зеленкой рану лучше, чем пропить курс антибиотиков, чтоб инфекция не разошлась). Разве в случае с простатитом и прочими хламидиями это не так??
    А почему мне не показан массаж простаты? Врач сказал, что только при остром воспалении массаж не нужен. А прочитав форум, я пришел к выводу, что в подавляющем большинстве случаев массаж как раз необходим

    А по поводу откладывания лечения: так я и так понимаю, что точно мне никто не скажет, что со мной будет черезх месяц, другое дело, что врачи знают хотя бы примерно сроки инкубации всякой заразы, этапы развития ее в организме, возникающие по ходу развития симптомы и последствия всего этого (тоже по этапам). Поэтому и спросил, в надежде хоть что-то узнать и хоть чем-то себя успокоить

    А по поводу достоверности анализов: Вы же и написали ранее, что "Бесперспективно по недокументированным данным искать состав умышленного преступного деяния как и комментировать сдачу анализов.". Получается, что мне надо еще раз 10.000р выложить за анализы в другой клинике?

    Поверьте, я с полным серьезом прислушиваюсь к мнению разных специалистов, просто хочу сделать правильный выбор и вывод из практически диаметрально противоположных рекомендаций.

  10. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Буду благодарен, если просветите, каким образом при инстилляциях "простата промывается от нагноений". Одним из моментов патогенез простатита является интрапростатический рефлюкс. С какой целью Вы собираетесь воспроизводить этот процесс за деньги?
    Наличие камней в простате - абсолютное противопоказание к массажу простаты. Массаж простаты является незаменимым процессом лишь в нашей стране.
    Каким образом Вы собираетесь проводить йонофорез и с чем?
    Коль зараза выявлена, значит период инкубации прошел, а через какой срок и что она может сделать, на этот вопрос никто не ответит.
    Вы называете какие-то умопомрачительные суммы.
    Поймите, никто Вас не отговаривает от назначенного лечения. Но Вы сами задали вопрос...
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  11. Аватар для andrey-m Активный
    сообщений
    62
    вот и мне интересно, как простата промывается. Но может это и не простата, я не так уж силен в анатомии. Я знаю, что инфекцию надо снимать, как, например, при полоскании горла при простуде - это в принципе. Доктор сказал, что инстилляции прочищают все каналы от нагноений и прочего - это в частности. Поэтому я сделал вывод, что это нормально и правильно.

    Ионофорез собирается проводить врач, у неих там аппарта под это дела есть, ну и дальше там по технике (я ее в подробностях не узнавал, но примерно мне объяснили) - чисто логически это тоже вроде как нужное дело - доведение лекарств до очага воспаления непосредственно.

    По поводу суммы лечения: да мне тоже такие суммы не очень-то нравятся, плюс к тому что уже заплатил - для меня не очень-то дешево.

    Но самый главный вопрос: что делать? Тот врач говорит, что так правильно. Вы говорите, что его лечение неразумно. Я в свою очередь конечно же хочу быть здоровым, мне все равно где лечиться, мне нужен результат. Так что же мне выбрать, на чем основываться?

    P.S. а по каким данным Вы выявили наличие камней в простате?

  12. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    "кальцынаты лоц-ся" - разве это не камни? Тогда что?

    Есть поговорка, что "каждый народ заслуживает то правительство, которое имеет".
    Не экстраполируется ли это положение на медицину?
    Лично я за то, чтобы больной сам выбирал себе врача, способ лечения и принимал непосредственное участие в естественном отборе
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  13. Аватар для andrey-m Активный
    сообщений
    62
    Так я тоже руками и ногами за участие меня в процессее, но хочется уже зашагать по пути выздоровления с врачом, котому доверяешь. А кому доверять-то? Я просто хочу логически прийти к правильному врачу в правильной клинике. Т.к. не по формуле "там плохо, там бред -> идите к нам, у нас хорошо", а чтобы было все логично. Конечно, мне не знакомы такие понятия как кальцинаты лоц-ся и интрапростатический рефлюкс, но если перевести это не простой и понятный язык, то я пойму и соглашусь (или не соглашусь). Вот Вы сказали, что массаж простаты противопоказан при камнях. Я прочитал много статей и форумов и пришел к мнению, что это действиельно так, я с Вами согласился и сделал первый шаг к Вам и Вашей клинике.
    Вот бы еще понять, почему инстилляции, иммунокорректоры, ионофорез - это бред? Почему именно в моем случае их не рационально/не нужно применять?

  14. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Здесь всего лишь форум консультаций, а не курсы ликвидации безграмотности, пусть даже медицинской. Убеждать в чем либо Вас нет ни желания, ни времени. Вы спрашивали, ответ получили. Все Если интересно, читайте http://www.urofaq.ru/mifology_prostatit.htm А чести удостоиться Вашего согласия, поверьте, никто не ищет.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  15. Аватар для andrey-m Активный
    сообщений
    62
    Добрый день!
    Спустя 2,5 месяца с моего первого сообщения произошло следующее:

    я обратился в нии урологии рф, где мне было назначено следующее лечение:
    1. Юнидокс 1т*3р*15дн
    2. Нистатин 2т*2р*25дн
    3. Ципролет 1т*2р*10дн (после юнидокса)
    4. Аевит 1т*3р*20дн
    5. Геримакс-женьшень 1т*1р*30дн
    6. Диклофенак 1т*3р*5дн
    7. Свечи ректальные гомеопатические 20дн
    8. Массаж простаты (был 12 раз)
    9. Какая-то магнитно-лазерная терапия (датчик прикладывался о центру живота над лобком; водился вдоль мочеиспускательного канала; ректально) - 10 раз
    10. Ионо- или фонофорез (с лидазой) - 3 раза (крайне болезненно прошли, кстати).

    Итого лечение заняло почти 4 недели.
    С момента окончания приема антибиотиков прошло 10 дней.
    Врач назначил Геримакс-женшень пить год, Простамол Уно 4 месяца, Простата форте 2 месяца.
    Контрольное обследование на днях.

    В итоге: резь при мочеиспускании прошла, выделания тоже.
    Однако осталась боль внизу живота (над лобком), частое ощущение, что хочется помочиться (а реально нет необходимости), слабый напор мочи, бывает выход мочи по капелькам при движении, слабая эрекция и крайне ослабленно либидо.

    Также мне была сделана допплерография мошонки, которая показала левосторонне варикоцеле (пожаловался на боли в мошонке, в яичках) - рекомендовали операцию.

    Вопрос:
    1. назначенное лечение (медикаментозное и процедуры) могли быть настолько неэффективными, что симптомы простатита не пропали абсолютно?
    2. на вопрос о том, не вредит ли массаж простате при наличии камней врач сказал, что камни бывают разные и в моем случае не вредно (сделал трузи и узи) - верно ли на самом деле, что камни могут быть разными и при одном виде массаж противопоказан. а при другом разрешен)?
    3. Появление камней в простате - от затекания туда мочи и ее кристаллилазии, если я правильно понял разъяснения врачей. Нужно ли делать какое-то исследование мочевого пузыря для понимания эменно этой проблемы или же данная проблема исключительно появляется из-за простатита и проблем непосредственно с простатой?

    Очень надеюсь на обоснованный ответ! А то крайне грустно становится - столько сил, времени и денег угрохано на лечение в центральном лечебном профильном учреждении, а ощущаемых результатов практически нет!-((

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •