Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Иммунитет. Прав ли врач?
    от Катёна в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 5
    : 30.04.2012, 17:07
  2. Прав ли врач
    от Ailina в разделе Терапевт
    Ответов: 1
    : 29.03.2007, 23:04
  3. кто прав?
    от w91u0015 в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 03.02.2007, 10:57
  4. он прав?
    от Ляо в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 409
    : 07.08.2005, 18:44
  5. Кто из врачей прав?
    от Миха22 в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 2
    : 01.09.2004, 19:30
  1. Аватар для Катёна Опытный
    сообщений
    33
    Здравствуйте. Я была на очном приеме у иммунолога с несколькими проблемами, которые натолкнули меня на мысль о моем пониженном иммунитете. Во-первых, у меня хронический насморк, простужаюсь я тоже очень легко, начиная именно с носа, усиливающегося насморка. Во-вторых, быстрая утомляемость, сонливость. И в-третьих, меня постоянно беспокоят женские проблемы, связанные с половыми инфекциями, я переболела скрытыми инфекциями (хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазмоз), постоянно мучает то кандидоз, то гарднереллез, то все вместе. При этом беспорядочную половую жизнь я не веду, всегда пользуюсь презервативами, но при этом стоит один раз оступиться - и у меня уже новая болезнь. У последнего постоянного партнера не нашли ничего, зато у меня обнаружились хламидии (до него я проверялась и года 3 не было никаких инфекция кроме кандидоза). В общем, получается, что от любого человека я могу получить ту болезнь, которая на него никак не влияет, (например, он является носителем), а у меня уже сразу получается полноценная инфекция, от которой нужно лечиться. Спрашивая своих предыдущих партнеров, от которых я и должна была заразиться, о болезнях, все говорят, что проверялись и ничего нет! Зато у меня целый букет. Доктор осмотрел селезенку и печень и сказал сдать анализ крови на интерферонный статус (кажется так) и биохимический анализ крови. Причем мои жалобы на насморк, на вялость и быструю утомляемость оставил без внимания, акцентировав лечение на половой проблеме. Изучив в Интернете вопрос по иммунитету, возник вопрос, почему мне не назначили анализ на иммунный статус? Прав ли доктор и что вы вообще думаете по поводу моей проблемы?

  2. Светлана
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Катена, вопрос об иммунном статусе настолько важен, что недооценивать его глупо. Врачи, безусловно правы в том, что нужно определить причину вашего слабого иммунитета. Другое дело, что делать дальше? Можно пойти по пути подстегивания Вашего иммунитета при помощи иммуномодуляторов, можно рекомендовать вести суперздоровый образ жизни, делать зарядку по утрам, обливаться холодной водой на ночь и пр. На самом деле, Вам нужно найти свой путь, который приведет Вас к тому, что Вы забудете и о болезнях и о врачах. Рекомендую попробовать изменить то, что Вы можете изменить - питание и воду. Для этого нужно определить СВОИ продукты. Сделать это можно при помощи иммуноферментного анализа крови, который покажет Вам, какие именно продукты на данном этапе жизни стоит не употреблять.
    А дальше все очень просто: иммунитет поднимает сам организм. Способ хороший, проверенный и, главное, абсолютно безвредный. В Питере такая Клиника есть. Их телефон 9444864
    Удачи

  3. Аватар для Катёна Опытный
    сообщений
    33
    Это в качестве рекламы? :-)

    А что насчет того что доктор не сказал мне сделать анализ на иммунный статус? Почему он так решил? Что мне необходим только анализ на интерфероновый статус и больше ничего? Подумываю сдать все анализы и пойти к другому врачу. Есть ли смысл?

  4. Аватар для tonny Новичок
    сообщений
    3
    Мне год назад врач прописал для повышения имунитета препарат Элтон - П .и с тех пор многие мои болячки из большого букета болезней исчезли....К большому моему счастью.....

  5. Аватар для Olwevska Опытный
    сообщений
    43
    Сын часто болел- то сопельки, то температура поднимается, кашлял часто, герпес нас "любил", а совсем недавно врач-педиатр посоветовала моему сыну попить витамины для поддержания иммунитета. Сироп Пиковит очень вкусный и сладкий, ребенку моему понравился. В состав входит огромное количество витаминов: А, Д3, В2, В6, В1, В12, С, РР, Д-пантенол...

  6. Аватар для Gvinevera Мудрец
    сообщений
    1,939
    Советовал бы проверить кровь на вирус Герпеса и ПЦР к нему.Постоянная слабость и утомляемость являются его прерогативой. А как голова, болит часто?Просто не своевременное выявление болезни ведет к осложнениям от нее же.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •