Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. вопрос к нейрохирургу(очень нужен совет знающего человека)
    от Дмитрий в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 2
    : 13.07.2007, 13:54
  2. Вопрос к нейрохирургу
    от annacheri в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 19:30
  3. Мне нужен ваш совет! !! В кратце. Я люблю одного человека, и он меня тоже л...
    от СВЕТИК в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 12
    : 25.07.2004, 14:55
  4. Добрый день! Нужен совет! В результате анализов у моего молодого человека в...
    от Катя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 20.06.2004, 17:46
  5. Нужен совет профессионала - как отвадить психически больного человека. Это ...
    от Анна И. в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 19.05.2004, 01:40
  1. Дмитрий
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Дело в том что я не могу получить квал. консультацию неурохирурга у себя в стране(Эстония), точнее я её должен получить правда только в августе(врач в отпуске).
    Мне 24 года у меня затылочные головные боли(чаще затылок немеет - и немного захватывает верхнею часть головы). В последнее время не могу нормально спать - в ночное время усиливается шум в ушах(чешутся зудят отделные участки кожи) и так бывает не отпускает до 5-6 к тому времени я кое как сплю очень поверхностно - и просыпаюсь в 10 часов - с этим же шумом. Бывает что лежу и тяжесть из затылка переходит в переносицу и немного выше. В последнее время симптомы сопровождают меня на протежении всего дня - раньше такого не было. Трудно вращать глазами - в правом глазе постоянно остаются пятна от света(даже не очень интесивного). Мышечная слабость - постоянно дергаются мышцы. Это насчет симптомов.
    Насчет обследования - одно проводилось в 2004 году - беспокоили головные боли(делали КТ там где делали - сразу направили к хирургу, который покрутив в руках снимок - сказал что ничего страшного - это скорей всего киста(где каких размеров я не знаю он мне не уточнил). На этом тогда все закончилось. 3 года - я чувствовал себя местами не плохо, бывало что плохо(и шум и боли были). Вообщем както я перетерпел это дело.
    В этом году все усилилось - и я вынужден был повторно обратится к врачу. На этот раз меня направили на МРТ - и после обследования не к хирургу а к невропатологу с диском. Невропатолог прочитав заключения сказала что это та же киста(тут я немного поесню - насчет кисты я ей сообщил сам на первом приеме - она даже не видела тех снимков - поинтересовалась что за хирург меня смотрел и все) так вот киста довольно большая 35x18x22 - и находится в мозжечковой области. Вот и направила меня к хирургу который в отпуске. Сказала что если за 3 года ничего не случилось значет и пару месяцев я потерплю.
    У меня такой вопрос можно ли по КТ сказать что это у меня киста?
    Просто состояние как бы прогресирует(по правде говоря ночью совсем не по себе). Я конечно за свою жизнь привык терпеть (головные боли я всегда переносил без таблеток) да и ваще на протежении всей жизни лечился только народными средствами, вот и тут как бы не дотерпеться бы мне до чего нибудь нехорошего. Плюсь я как бы еще в непонятках по поводу этой "кисты" - родители да и многие врачи говорят о самовнушении стрессах неврозах и т.д - так я вот еще надеюсь... надеюсь что все это пройдет и что это какое то псих. проевление. Но опять же состояние очень плохо(такого раньше не было)
    Попасть на повторную консультацию к невропатологу я в ближайшее время не могу - номерков нет. Есть конечно - же выход звонить в скорую помощ - но тут опять же это двойственно чувство - настолько ли мое состояние серьезное чтоб звонить в неотложку.
    Вот в таких я тупнеках ... у меня есть МРТ на руках - и я хочу спросить есть ли здесь опытный хирург и не мог бы он прокоментировать 1 снимок(сказать стоит ли мне обращатся в неотложку) и вообще что мне делать.
    Если найдется такой человек я буду ему очень благодарен!

  2. Дмитрий
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Без вариантов?

  3. Аватар для neuroboy Новичок
    сообщений
    15
    отсканируйте снимки в формате jpg и пришлите в клинику .
    brain61@yandex.ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •