Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. введение препаратов через трубку прямо в простату
    от Чулков в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 22
    : 27.07.2007, 19:16
  2. Ответов: 1
    : 29.08.2004, 17:30
  3. У меня 18 недель, ходила к врачу. Он не может услышать сердце через трубку....
    от Наталия в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 27.05.2004, 02:20
  4. Ответов: 1
    : 15.05.2004, 15:20
  5. Как лечить простату? ----...
    от Анонимный в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 0
    : 15.11.2003, 23:14
  1. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    248
    Здравствуйте, г-н Флексер Я.Т.

    Я тут на досуге пораскинула мозгами и поняла "за что обиделась жена г-на Чулкова".

    И я испытала ГОРДОСТЬ за науку, которой служу, и восхищение перед Концепцией Миазмов ГЕНИАЛЬНОГО С. Ганеманна. Это надо же! Попала прямо «в яблочко», НЕ ЦЕЛЯСЬ. Я ПРОСТО излагала ТЕОРИЮ Гомеопатии в доступной форме. Объясняла, что один орган (например, простата) не может болеть «сам по себе». Простата – это всего лишь ЧАСТЬ человека, ОДИН симптом внутренней болезни.
    «Причина болезни» = «поражение Жизненной Силы».
    Вот, что я имела в виду. Благодарю Вас, г-н Флексер, за доставленное удовольствие! Не даром говорят, что «лучшим нашим другом является наш враг». (Враг – это для красного словца, не подумайте, что я серьезно ).
    Однако, Ваше понимание Концепции Миазмов очень прямолинейно, я бы сказала, примитивно (надеюсь, это – не грубое слово ).

    Если у какого-то пациента (пациентки) диагностируется (к примеру) сикотический миазм, то это совсем НЕ ЗНАЧИТ, что он (или она) обязательно болели гонореей. Это ВОЗМОЖНО, но НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Сикотический миазм можно получить, например, «по наследству» (от родителей, дедушек или бабушек, когда-то болевших гонореей), после вакцинации, «лечения» антибиотиками и гормонами. Женщины часто получают этот миазм от своих мужей, болевших в юности гонореей и «полностью вылеченных» антибиотиками.
    врач-Гомеопат Норова Галина Васильевна
    Москва. Южное Бутово.
    Сайт: Норова.рф

  2. Аватар для Israel категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    614
    Добавлю к мнению уважаемой Галины Норовой, что, например, сифилис как болезнь появился в Европе в XVI веке (500 лет назад, после плавания Х. Колумба), а то, что сегодня называют сифилитическим миазмом (для утонченного уха можно и на латыни - люэтический миазм) по литературным источникам явственно прослеживается минимум 2000 лет, за 1500 лет до появления болезни.
    То есть, название миазма описывает на профессиональном языке состояние организма, но очень косвенно связано с названием одноименной болезни.
    Исраэль Дацковский, гомеопат

  3. Fire
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Вы здорово поговорили: Флексеру просто надоело, Чулков начал лечиться, Норова и Дацков продемонстрировали значимость "классической гомеопатии"... А методика лечения простатита как называется и где ее искать, кто-нибудь скажет???

  4. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    248
    Здравствуйте, Fire.
    "Слона то я и не заметил" ?
    Повторяю: НЕВОЗМОЖНО вылечить ИЗОЛИРОВАННО один орган.
    Подождите немного. Вскоре у г-на Чулкова будет рецидив. Затем положительный эффект от лечения станет значительно менее выражен, и рецидивы участятся. И г-н Чулков станет искать НОВУЮ МЕТОДИКУ по "лечению простатита". Вот тогда мы снова вернемся к этому вопросу. И я ЕЩЕ РАЗ объясню: НЕВОЗМОЖНО ВЫЛЕЧИТЬ ОДИН ОРГАН, НЕ ОБРАЩАЯ ВНИМАНИЕ НА СОСТОЯНИЕ ОРГАНИЗМА В ЦЕЛОМ.
    Уважаемый и любознательный Fire, обратитесь к КЛАССИЧЕСКОМУ гомеопату и Вы сможете обменяться с г-ном Чулковым впечатлениями. Уверена, что Вы будете "в выигрыше".
    врач-Гомеопат Норова Галина Васильевна
    Москва. Южное Бутово.
    Сайт: Норова.рф

  5. Fire
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    Особенно невозможно вылечить простату после гипертермии, как в случае с Чулковым. Я думаю, Чулков будет очень рад, если у него появилась возможность хоть когда-нибудь обращаться к врачу по поводу простатита. И я не просил рекламировать мне гомеопатию. "Я в курсе", - как Вы выражаетесь.
    Если Вы действительно разобрались в методике, то расскажите что-нибудь конкретное, а не продолжайте ненужную демагогию.

  6. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    248
    Здравствуйте, Fire.
    Честно говоря, не пойму, чего Вы от меня хотите. Я - ГОМЕОПАТ. И могу ПРОФЕССИОНАЛЬНО объяснить все, что касается ГОМЕОПАТИИ. Если Вас интересует методика г-на Флексера, то ЛОГИЧНЕЕ обратиться непосредственно к нему. Не так ли .
    врач-Гомеопат Норова Галина Васильевна
    Москва. Южное Бутово.
    Сайт: Норова.рф

  7. Fire
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    Мне казалось, что прежде, чем критиковать методику, Вы в ней разобрались. А так, действительно легче побеспокоить Флексера, хоть и неловко.

  8. Аватар для Israel категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    614
    Вам не предложена просто критика метода. Весьма сильным специалистом - гомеопатом Вам предложена гораздо более широкая критика философского подхода в медицине по изолированному лечению отдельного органа или проблемы (собственно, то, чем довольно безуспешно занимается аллопатия - растаскала человека на органы и системы по специальностям врачей и каждый пытается довольно изолированно решить проблемы своего органа - поэтому "конвенциональная" медицина и находится в глубоком, но еще не всеми осознаваемом кризисе).
    Кроме этого - обращаться по какому-то (любому!) методу всегда лучше к автору метода или к тем, кто его использует, а не к представителям других ветвей в медицине.
    Так тема себя исчерпала, я ее закрываю.
    Исраэль Дацковский, гомеопат

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •