Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. введение препаратов через трубку прямо в простату
    от Чулков в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 22
    : 27.07.2007, 19:16
  2. Ответов: 1
    : 29.08.2004, 17:30
  3. У меня 18 недель, ходила к врачу. Он не может услышать сердце через трубку....
    от Наталия в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 27.05.2004, 02:20
  4. Ответов: 1
    : 15.05.2004, 15:20
  5. Как лечить простату? ----...
    от Анонимный в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 0
    : 15.11.2003, 23:14
  1. Чулков
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    мне рассказывали, что простатит лечат введением гомеопатии непостредственно в простату за счет устройства, представляющее собой трубку, отстоящую от тела пациента. и контролируют процесс лечения за счет прищепок с лампочками, надетых на пальцы.
    подскажите, где бы мне в москве найти такое?

  2. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    248
    здравствуйте, г-н чулков.
    это не имеет никакого отношения к гомеопатическому лечению. очень похоже на шарлатанство.
    врач-Гомеопат Норова Галина Васильевна
    Москва. Южное Бутово.
    Сайт: Норова.рф

  3. Аватар для Israel категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    614
    первым вопросом должен бы стать не вопрос "где это есть?", а более уместный вопрос "кому это помогло и много ли таких?" После выяснения второго вопроса первый бы отпал сам собой.
    Исраэль Дацковский, гомеопат

  4. Харитонова
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, господин Чулков.
    Я слышала об этом методе на семинаре в Греции у Витулкаса этой весной. Докладывала очень симпатичная женщина из первого меда. Там были представлены материалы по нескольким пациентам именно по простатиту. Лечение сопровождалось узи, и данные эти приводились в докладе.
    Если найдете, то напишите здесь, пожалуйста. Чем больше времени проходит, тем обиднее становится, что я не взяла координаты докладчика.

  5. Аватар для Israel категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    614
    Уважаемая г-жа Харитонова!
    Если Вы уж были на семинаре Витулкаса и слышали доклад, то хотя бы объясните, как рассказ о трубках и лампочках сочетается с гомеопатией. Мои знания гомеопатии пока эти две вещи (трубки с лампочками и гомеопатию) связать не могут.
    Исраэль Дацковский, гомеопат

  6. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    248
    Здравствуйте, г-жа Харитонова.
    Несведующему человеку, прочитавшему Ваше сообщение, может показаться, что на семинарах Витулкаса учат подобной "методике". Я обучаюсь в Академии Витулкаса и точно знаю, что это не так. Возможно, кто-то из курсантов Академии делает что-то подобное и рассказал об этом в промежутке между лекциями, но не нужно сюда приплетать имя Дж.Витулкаса - строго последователя КЛАССИЧЕСКОЙ ГОМЕОПАТИИ.
    То, что г-н Чулков описал, не может иметь никакого отношения к Гомеопатии (я имею в виду настоящую гомеопатию). И я была очень удивлена, прочитав подобное сообщение от обучающегося у Дж. Витулкаса.
    Кроме того, согласитесь, что "очень симпатичная женщина" не может быть синонимом "гомеопат - профессионал".
    врач-Гомеопат Норова Галина Васильевна
    Москва. Южное Бутово.
    Сайт: Норова.рф

  7. Флексер Я.Т.
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте госпожа Харитонова и господин Чулков.
    Я знаю описываемую Вами методику и знаком с докладчиком этого метода на семинаре у Витулкаса. Это не только симпатичная женщина, но еще и доктор медицинских наук, профессор. И разработчики методики - люди весьма образованные и заслуженные. Так что я не готов обсуждать эту методику на форуме, где симпатичным мне людям заранее приклеили ярлык шарлатанов.

  8. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    248
    Здравствуйте, г-н Флексер Я.Т.
    Будьте так любезны, вначале назвать имена разработчиков методики и ответить на вопросы:
    - Как давно эта методика применяется?
    - К какому методу лечения эта методика относится? Меня интересует, является ли это ГОМЕОПАТИЧЕСКИМ методом лечения?
    - Сколько пациентов получили эту процедуру и длительность эффекта? Какой длительности КАТАМНЕЗ?
    И, пожалуйста, дайте ссылки на НАУЧНЫЕ материалы, чтобы можно было составить ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ мнение о данной методике.
    Просто слова: "доктор наук", и отзывы неизвестных личностей типа "отличные результаты", "все довольны" и т.д. и т.п. - лично для меня не аргументы.
    А приписала я эту методику к шарлатанству потому,
    1 - что я точно знаю, что невозможно вылечить орган, воздействуя только на него. Если Вы, г-н Флексер Я.Т. - доктор, то отлично знаете, что каждый орган - не сам по себе, что, воздействуя на один-единственный орган, мы воздействуем на весь организм.
    Как лампочка на пальце может просигнализировать о реакции всего организма? (Пожалуйста, не рассказывайте мне про меридианы, я - в курсе . Как лампочки отражают психо-эмоциональное состояние?
    2 - Любое лекарство воздействует на весь организм, какой бы способ введения Вы не избрали (кстати, об этом писал С.Ганеманн более 200 лет назад), и это подтверждается огромным списком "побочных эффектов", который можно найти в описании любого аллопатического средства.
    Ну, а на последок, хочу сказать: я никогда и ничего не имею против конкретных людей. Они делают то, что могут. Я могу иметь отличные личные отношения с разработчиками подобных методик, но "ИСТИНА ДОРОЖЕ".
    врач-Гомеопат Норова Галина Васильевна
    Москва. Южное Бутово.
    Сайт: Норова.рф

  9. Флексер Я.Т.
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Г-жа модератор Норова.
    Давайте с Вами договоримся: Вы будете чуть вежливее, а я Вам что-нибудь буду отвечать на Ваши вопросы.
    Причем, фамилии людей, которых Вы окончательно приписали к шарлатанам только за то, что Вы не знакомы с их работой, я Вам называть, естественно, не буду.
    В качестве жеста доброй воли, начну с самого очевидного:
    - Лампочки на пальцах обычно используются для фотоплетизмографии;
    - Так же применяются прищепочки на запястьях и лодыжках, и присоски на груди. Это необходимо для кардиографии;
    - Еще применяется "скользкая пластмассочка", которой при простатите надавливают на живот, глядя на экран компьютера. Этот метод называется УЗИ.
    В критикуемой Вами методике применяются все эти "аллопатические", "шарлатанские" методы.
    Обычно любому врачу известно, как применять все вышеперечисленное как для терапии органов, так и для "лечения всего организма". Даже, если этот врач называет себя "гомеопатом".
    Хотя, может быть я напрасно Вас критикую?! Ведь мне неизвестно, какое образование должен получить специалист в неизвестной мне профессии: модератор.
    Если так, то приношу извинения. Я.Т. Флексер.

  10. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    248
    Здравствуйте, г-н Флексер Я.Т.
    Будьте любезны, укажите мне на фразы в предыдущем моем послании, которые показались Вам "невежливыми". Обычно, меня считают очень тактичным человеком .
    По сути нашего спора.
    Я только спрашивала, КАКОЕ ЭТА МЕТОДИКА ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЕ К ГОМЕОПАТИИ? И меня возмутило, что подобный метод лечения связывают с именем Дж.Витулкаса.
    Я, кстати, отправила письмо в Академию с просбой подтвердить изучение данной методики в Академии КЛАССИЧЕСКОЙ гомеопатии.
    А по поводу (соглашусь, нетактичного слова) - шарлатан. Так, Вы должны меня извинить, я же не знала, что этим занимаются уважаемые люди. По описанию г-на Чулкова это выглядело подлинным шарлатанством. (Ну вот, теперь г-н Чулков, наверно, обидется ).
    Да, и еще, г-н Флексер Я.Т., а на мои вопросы вы так и не ответили . Может быть, выскажетесь по-существу, без обид.
    врач-Гомеопат Норова Галина Васильевна
    Москва. Южное Бутово.
    Сайт: Норова.рф

  11. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    248
    Здравствуйте, г-н Чулков.

    По-видимому, мне придется подвести итоги дискуссии по интересующей Вас тематике.

    1- К сожалению, дискуссия сошла на рельсы личных обид, вместо того, чтобы стать конструктивной. Я в этом признаю свою вину, т.к. очень неразумно в 1-м своем ответе использовала слово "шарлатанство". Надеюсь, г-н Чулков, Вы нам это простите, поскольку, мы - хоть и доктора, но все же – просто люди.

    2- Интересующий Вас метод воздействия на предстательную железу РАЗРАБАТЫВАЕТСЯ в 1Мед. Институте г.Москвы (Сейчас, кажется, называется Мед. Академией им.Сеченова). И, если Вы обратитесь на кафедру Урологии или Гомеопатии 1-го Меда, то, наверняка, сможете найти разработчиков этой методики.

    3- Эта методика НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ГОМЕОПАТИЧЕСКИМ ЛЕЧЕНИЕМ. Это называется "Использование гомеопатических лекарств" в обычной аллопатической практике. Т.е. лечение будет, как обычно, паллиативное, НО, ЛУЧШЕ УЖ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ГОМЕОПАТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, чем химических, гормонов и антибиотиков.

    4- Г-жа Харитонова, по-видимому, слушала доклад об этой методике на Международной гомеопатической конференции в Греции, где Дж. Витулкас был сопредседателем. На конференциях никто ничему не учит, там ученое сообщество делится результатами своих исследований.
    врач-Гомеопат Норова Галина Васильевна
    Москва. Южное Бутово.
    Сайт: Норова.рф

  12. Чулков
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо, уважаемая госпожа Норова, что Вы потратили свое время и разобрались в том, что описанная мной методика работает. Я только не понял, почему Вы называете ее ПАЛЛИАТИВНОЙ. В словаре Ожегова сказано, что паллиатив - это средство, приносящее лишь временное облегчение. Но Вы пишете, что эта методика лучше химических и (может быть, если я правильно понял) хирургических. А те - традиционные методики - работают окончательно и бесповоротно, как мне сказали. Объясните мне мое недоумение, если Вам не сложно.
    Заранее спасибо.

  13. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    248
    Здравствуйте, г-н Чулков.
    1- "Лучше" химических веществ, потому что гомеопатические лекарства воздействуют "энергетически", мгновенно, ВЫЗЫВАЯ определенную РЕАКЦИЮ человеческого организма, не накапливаются и не выводятся из организма (просто, НЕЧЕМУ накапливаться и НЕЧЕГО выводить!). А химические вещества ИЗМЕНЯЮТ ХИМИЧЕСКИЙ СОСТАВ НАШЕГО ОРГАНИЗМА, отрицательно воздействуют на органы выделения (печень и почки) и имеют другие отрицательные "побочные реакции" (читайте мелкий шрифт в описании любого химического препарата).
    2- Лучше хирургического воздействия, т.к. хирургически всегда можно удалить ТОЛЬКО СЛЕДСТВИЕ заболевания, но НИКОГДА - не причину. Причина - глубже, внутри, скальпелем ее не достать.
    3-Я назвала описанную Вами методику паллиативом, поскольку, воздействуя на ОДИН орган (медикаментозно или хирургически - не важно), НЕ ДОСТАТЬ ПРИЧИНУ заболевания. Лечение должно быть ЦЕЛОСТНЫМ - положительное воздействие на ВЕСЬ ОРГАНИЗМ. Только в таком случае можно достать до причины (Гомеопаты называют ее "миазматической отягощенностью" и "миазматической интоксикацией") и вылечить ОКОНЧАТЕЛЬНО. Этим и занимается КЛАССИЧЕСКАЯ ГОМЕОПАТИЯ.
    врач-Гомеопат Норова Галина Васильевна
    Москва. Южное Бутово.
    Сайт: Норова.рф

  14. Чулков
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Госпожа Норова. Я всего лишь просил о помощи с простатитом. У меня был выбор: гипертермия (надеюсь, Вы знаете, что это такое) или еще какое-либо срочное вмешательство. Благодаря господину Флексеру, я получил уже первую процедуру из четырех, и необходимость в гипертермии отпала.
    Но я не просил задавать мне вопросы о ПРИЧИНАХ моих урологических заболеваний. К сожалению, я прочитал Ваш ответ вместе с женой, и она сильно обиделась. Сказала, что такие реплики можно услышать только от милиционера, а не от уролога.
    Я решил Вам написать еще раз, но думаю, что господин Флексер прав: Вы, все-таки, как-нибудь полегче на поворотах. Даже работа урологом не избавляет от необходимости в деликатности.

  15. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    248
    Здравствуйте, г-н Чулков.
    Я прочитала Ваше последнее послание, и - в ПОЛНОМ НЕДОУМЕНИИ.

    "Но я не просил задавать мне вопросы о ПРИЧИНАХ моих урологических заболеваний. К сожалению, я прочитал Ваш ответ вместе с женой, и она сильно обиделась. Сказала, что такие реплики можно услышать только от милиционера, а не от уролога."

    Вы - О ЧЕМ???
    врач-Гомеопат Норова Галина Васильевна
    Москва. Южное Бутово.
    Сайт: Норова.рф

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •