Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Клещ, лимфоузлы, боррелиоз
    от Incost в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 166
    : 18.04.2023, 16:41
  2. Ребёнка вчера укусил клещ, пока не знаем, был ли клещ заразный, т. к. резул...
    от Марина в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 8
    : 22.08.2011, 23:17
  3. Клещевой боррелиоз
    от Матвеева Ирина в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 3
    : 19.06.2007, 14:55
  4. Боррелиоз
    от Serg_pnz в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1
    : 20.01.2005, 15:34
  5. Передается ли боррелиоз...
    от Аноним в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1
    : 23.05.2004, 06:04
  1. Аватар для Incost Новичок
    сообщений
    6
    Здравствуйте!
    22 мая укусил клещ. На анализ не сдавали.
    24 мая сделан иммуноглобулин. Пил курс 6 таблеток Сумамед 500мг.

    С 31 мая по 21 июня температура 36. 8 - 37. 3. В основном около 37.
    1 июня сдавал анализы ИФА на энцефалит и лайму - оба отрицательные. 15 июня воспалились лимфоузлы под мышками и в паху.
    20 июня сдавал анализы на лайму (НРИФ), эрлихиоз, энцефалит, rw, вич. На Лайму титр 1/ 20 , остальные отрицательные. Анализы на кровь и мочу норм. С 21 июня курс таблеток Азитрокс 1г в 1 день, по 500мг 4 дня. Температура упала выше 37 не поднимается в основном 36. 4- 36. 7. Когда дома.
    26 июня диагноз ангина, особо не беспокоит уже проходит гноиники отпали. Сдал 27 июня повторные на ИФА и НРИФ к боррелиям, Ифа jgm и jgg - отрицательные, НРИФ - 1/ 20. Лимфоузлы болят временами чаще поочередно под мышками но как то реже чем в начале бывает совсем не чувствуются с утра, а вечером больно дотронуться!
    Иногда t бывает 37. 0 - 37. 1 после того как на улице пройтись, но сразу практически спадает к 36. 4- 36. 7.

    Бывали еще боли в шее по бокам мышцы, но сейчас 3 день вроде бы норм. Что значит титр 1/ 20 при отрицательных Ифа в начале и сейчас?
    Что же за болезнь такая оч. раздражают лимфоузлы и все равно какое то чувство жара бывает даже при 36.6.... На что еще Вы бы посоветовали сдать анализы?

  2. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    Где укусил клещ. Регион?
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

  3. Аватар для Incost Новичок
    сообщений
    6
    43 регион - Кировская область.
    А так вот там:
    В 100 км от г. Кирова есть г. Мураши.
    А в 70 км от г. Мураши. Есть село Боровица. Там и укусил.

    Вот кружочек на карте:


  4. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    В реакции непрямой иммунофлюоресценции диагностический титр 1/80 (то, что я нашел на импортные тест системы), вам его нужно узнать в лаборатории. Даже при диагностических титрах необходимо подтверждение (Borrelia burgdorferi DNA, PCR). Результаты общего анализа крови-пожалуста.
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

  5. Аватар для Incost Новичок
    сообщений
    6
    18 июня
    Анализ крови
    --
    Гемоглобин 136
    Эритроциты 4,4
    Цветовой пок-ль 0,93
    Лейкоциты 4,2
    Палочки ядерные -4
    Сегменто ядерные - 43
    Эозинофилы - 2
    Базофилы - 1
    Лимфоциты - 40
    Моноциты - 10
    Скорость оседания эритроцитов - 2
    --
    Анализ мочи
    --
    Физико-Хим. свойства:
    Прозрачность - ая
    Относительная плотность - 1018
    Реакция - Киц
    Белок, Глюкоза 3H/O (что то такое) напротив них.
    Эпителий:
    Проский - незн.
    Лайкоциты - 0 - 1
    Эритроциты: измененные, неизмененные, Гиалиновые, Зернистые, Восковидные, Эпителиальный, Эритроцитарные, Пигменты, Слизь, соли, Бактерии - не обнаружено.
    --
    28 Июня
    --
    Анализ крови на Hb, Le, СОЭ:

    --
    Анализ мочи такойже как 18 июня.
    --
    Диагностический титр здесь 1/40 вроде бы. Щас постараюсь узнать точнее. Несмог пока найти где делают анализы ПЦР.

  6. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    генерализованная лимфоаденопатия +ангина (возможно просто наслоение)встречается при многих инфекциях, но так как четкой клиники нет, необходимо исключать то, встречается чаще (инфекционный мононуклеоз (ифа или пцр+ повторить общ.ан.крови), хламидиоз (ифа или пцр). есть ряд инфекций передающихся клещом (туляремия, лихорадка Q, риккетсиозы и пр.экзотика), но у вас нет клиники никакой практически, а эти инфекции маловероятоно, чтобы давали субклиничекую форму заболевания.
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

  7. Аватар для Incost Новичок
    сообщений
    6
    Да точно диагностический титр у нас 1/40.
    Странно то что ангина, а температура не выше 37. Хотя может быть я еще под действием Азитрокса.
    К хламидиозу опять предпосылок не было. Сегодня забрал rw отрицательный 29 июня сделан был. Кардиограмму сделали - говорят все отлично.


    Мононуклеоз довольно интересное описание прочитал тут Может быть что то такое завтро попрошу чтоб послали на анализ.
    Температура у меня так и играла
    С 31 мая по 21 июня температура 36. 8 - 37. 3.
    как в описании с утра нету совсем к ночи нету. А днем есть. Но опять же не лечиться антибиотиком, а у меня t после курса Азитрокса нормализовалась.

  8. Аватар для Incost Новичок
    сообщений
    6
    Поставлен диагноз под острый отит + насморк. Снимок нормальный.
    Температура дома 36.8 в основном, бывает 37.1 но тут же падает.
    В больницах меряют когда то идет 37.1-37.2. Сдавал кровь на НРИФ еще раз 11 июля титр 1/80. (диагностический 1/40). Инфекционист в инф. больнице сказала то что так и должно быть и то что таблетки сумамед + иммуноглобулин дают 100% эффект. Больше ничего не надо и ложиться в стационар тоже. И титр 1/80 это нормальная реакция организма. Сказала лечить отит. Повторный НРИФ анализ через месяц.
    Лимфоузлы не находят и вообще говорят то что так с ними не бывает с утра болит вечером нет и т.п.. Если болят то болят постоянно.
    Но боль под мышками не проходит все равно не знаю что это.

    Что Вы посоветуете?

  9. Аватар для BezTori Новичок
    сообщений
    4
    Здравствуйте! Моего ребенка (6 лет) укусил клещ (Краснодарский край, Анапа), клещ был вырезан врачем травматологом. Спустя 30 дней сделали анализы: ПЦР +, ИФА -. Пролечились 9 дней Сумамедом. Хочу узнать эфективен ли Сумамед при лечении бореллиоза на такой стадии.

  10. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    на пост № 9: Если вы пропили сумазида в курсовой дозе 3,0 гр, то этого достаточно.
    на пост №8 требуется ПЦР-ищите лабораторию.
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

  11. BezTori
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Мы пропили сумамед: 1 и 2 день по 250 , 7 дней по 125. Но прошло уже 30 дней со дня укуса и я не знаю достаточно ли этого. Ребенку 6 лет, вес 18-19 кг.

  12. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    У вас клиники не было, т.ч. доза достаточная. Повторите анализы: антитела уже должны были появится.
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

  13. Аватар для BezTori Новичок
    сообщений
    4
    А как Вы относитесь к биорезонансному исследованию? Наш местный доктор посоветовал нам пройти это исследование, ребенка исследовали, но обнаружили кучи глистов(аскариды, опистороз, энтеробиоз, трихинеллез, а также цитомегаловирус, герпис, вирус Эпштейн-Барра и стрептокок в сердце). Так вот, мне кажется это такой обсурд! Обсолютно нормальный ребенок из благополучной семьи и такое... Но ксожалению мы живем в провинции и не обладаем достаточной инфомацией, верим тому , что говорят наши доктора. Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу этого исследования. С уважением.

  14. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    АХИНЕЯАХИНЕЯАХИНЕЯ причем за ваши деньги. Ведь даже в суд на них не подашь вот, что обидно.
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

  15. Аватар для BezTori Новичок
    сообщений
    4
    Спасибо Вам большое, Вы не представляете как мне нужна была Ваша поддержка! Ведь ребенку до сих пор не поставили точного диагноза. Сказали:Боррелиоз и еще какая-то инфекция. А у него иммунитет ослаб, температура 37-37,3 потом падает до нормы, кашель. Я как ненормальна мамаша ищу выхода и боюсь уже всего. Спасибо еще раз.С уважением.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •