Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Пневмония и микоплазма
    от Алена в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 1
    : 13.01.2008, 12:46
  2. Микоплазма Пневмония
    от Mona в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1
    : 17.12.2007, 09:17
  3. Микоплазма пневмония не вылечивается?
    от Vladimir745 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 3
    : 26.06.2007, 16:36
  4. Микоплазма пневмония и беременность
    от Листопад в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 0
    : 13.05.2005, 10:16
  5. микоплазма и пневмония
    от Лялюшка в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1
    : 31.01.2005, 14:32
  1. Аватар для Vladimir745 Новичок
    сообщений
    8
    Здравствуйте!
    Мне 32 года, вот почти уже два года у меня держится субфибрильная температура, усталость, часто простужаюсь.
    Год назад заболел правый бок, кашля небыло, пульмонолог говорил пневмония, плеврит.
    Позже очередной анализ выявил "ИФА на IgG - микоплазма пневмония, резко положительно", потом назначили курс антибиотиком "Фромилид" 14 дней сильной усталости -непомогло, повторный анализ дал даже более высокую цифру (IgG-1.024), потом еще через четыре месяца пил антибиотик "Сумамед", немного стало лучше, потом еще анализ- цифра IgG-0.75(немного меньше), но температура остается 37, утром немного меньше.
    Может я ошибаюсь, но читал что данная зараза в хронической форме вообще невылечивается антибиотиками, которые еще и снижают иммунитет. И еще что она есть у многих, но не у всех вызывает проблеммы. И мне кажется что нужно просто повысить иммунитет, чтобы организм на нее пересвтал реагировать.
    Читал, что "ИФА на IgG" к ней вообще не применим и нужен другой метод оценки, так ли это?
    Посоветуйте пожалуйста что делать, проходить очередной безрезультатный курс вредных антибиотиков?

  2. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    Персистенция микоплазмы после острой пневмонии, проявляется в обструктивном синдроме и развитием астмы. Антитела диагностируют в парных пробах в острый и реконвалесцентный период, потом их роль снижается. IgM держаться до года. Для подтверждения необходимо сделать ПЦР на микоплазму из носо и ротоглотки.
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

  3. Аватар для Vladimir745 Новичок
    сообщений
    8
    Скажите пожалуйста, наличие субфибрилитета в данном случае является признаком микоплазмы или последствием обструкции легких, а микоплазму еще нужно подтвердить методом ПЦР?
    Какова вероятность астмы и какие меры нужно предпринять чтобы она не развилась?
    Спасибо.

  4. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    Да как я вам отвечу:может у вас субфебрилетет из-за альвеолярной гранулеммы или бронхоэктаза. Так не гадают. Нужно обследоваться исключить др. причины и в последнюю очередь решать о микоплазме. М. pneum. встречается 22.7 % острых пневмоний, и до но это не значит, что у них будет хр.
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •