Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Пятно на голове после стригущего лишая
    от ariss в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 19
    : 17.02.2017, 21:18
  2. Ответов: 1
    : 25.08.2004, 08:57
  3. Ответов: 1
    : 18.07.2004, 18:54
  4. Ответов: 1
    : 17.06.2004, 19:53
  5. Ответов: 1
    : 24.05.2004, 22:22
  1. Аватар для ariss Новичок
    сообщений
    3
    Здравствуйте! Ребенок от кота заразился стригущим лишаём. Лишай то вылечили, но на голове (на самой макушеке) осталось пятно, не зарастающее волосами. У девочки волосы длинные, а тут такое
    Как заставить волосы вырасти на этом месте ?

  2. Аватар для Бормотов категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    374
    Наберитесь терпения, для отрастания волос нужно время. Волосы обязательно отрастут.
    С уважением, к.м.н. дерматолог
    Бормотов Владимир Юрьевич
    Клиника "Счастливая Семья"
    Email: info@happyfamily.ru
    Телефон (095) 788-9-799.

  3. Аватар для ariss Новичок
    сообщений
    3
    Спасибо за ответ. Бум ждать. А ускорить процесс вырастания как-нибудь можно?
    Уж полгода прошло. Пятнышко - квадратный сантиметр. Но на самой макушке ;(

  4. Аватар для ariss Новичок
    сообщений
    3
    Немного не уточнил - наши "врачи" вначале советовали прижигать лишай йодом, уж потом сказали что нужно "болтушкой" и выписали рецепт в аптеке.

  5. eva
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    сначала проверьте нет ли ожога. Мне 28 .Когда то у меня была такая же проблема .мне был годик. Бабушка меня полечила и произошел ожег.Сколько меня не возили,сколько рецептов ни пробовали ,ничего не помогло.Единственное пересадка волос.Желаю удачи и выздоровления .

  6. ariss
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Всем спасибо - вопрос снят. На три недели отправил на море маму с детьми - и пятно пропало. Выросли волосы - теперь и не скажешь, что бвло какое-то пятно.

  7. Аватар для nedug69423 Новичок
    сообщений
    1
    НАДЕЮСЬ ЧТО ПЫРАСТУТ

  8. Аватар для nedug79461 Новичок
    сообщений
    2
    у нас тоже такая проблема ребенку 2года на голове пятнишко осталося после лишая ,,,у же скоро лето что делать очень переживаю....((((

  9. Аватар для nedug73200 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    312
    Иногда требуется до 2 месяцев для восстановления волос. Если, конечно, пролечили полностью...
    Чернявский Виталий Максимович, врач-дерматолог

    Обо мне | Мой дневник | Стена

    сайт: www.chervital.narod.ru
    е-mail: chervital@yandex.ru

  10. Аватар для nedug88900 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,ребёнку 16 лет, в мае был лишай на голове ,вылечили осталось пятно с куриное яйцо размером волосы на нём стали расти, но очень редко и светлее остальных и тоненькие.Очень переживаю, подскажите как быть?

  11. Аватар для nedug73200 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    312
    Если Вы уверены, что лишай пролечен полностью - поищите вот это средство:
    http://www.evalar.ru/shop/ekspert-volos-loson/
    Чернявский Виталий Максимович, врач-дерматолог

    Обо мне | Мой дневник | Стена

    сайт: www.chervital.narod.ru
    е-mail: chervital@yandex.ru

  12. Аватар для nedug92083 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте!Подскажите пожалуйста у ребенка на голове лишай,лечимся вторую неделю,в пятницу идти на соскоб когда надо прекратить мазать голову,за сколько дней?И еще один вопросик на этом месте начали отрастать волосики,может ли это означать,что лишай проходит?Спасибо!

  13. Аватар для nedug92085 Новичок
    сообщений
    3
    Здравствуйте, мне 21 год и у меня проблема варикозного расширения вен.
    Обнаружили в 14 лет. Делали узи нижних конечностей. На левой ноге 1 степени, венка была немного выпуклой, на правой сеточка, в области голени.Сказали в операции не нуждаюсь. Этим летом делала УЗИ повторное (21 год), на левой ноге выраженный варикоз 3 степени, видны сильно выпирающие узелки в области голени и пару узелков в области бедра, правая нога - 2 степень, выпуклые венки в области голени, парочку в области бедра.
    Беспокоят переодические боли, судороги, отеки. Компрессионное белье не ношу, но читала, что перед операцией нужно, так ли это?Какой класс компрессии необходим?
    А так же после операции. Как долго?
    Принимаю детралекс, из мазей - троксевазин. Хотела бы узнать эффективность Лиотон геля?
    Так же интересует вопрос о самой операции, есть ли особая необходимость ее совершать? Есть ли какие осложнения после операции?
    Была летом, после узи на консультации у Перепелицы.(он же и будет, скорее всего оперировать. Хороший доктор?)
    Врач сказал, что необходима комбинированная операция (скальпель, лазер, склеро). Сказал лучше делать осенью /зимой. Поскольку учусь в другом городе могу только на каникулах зимой.
    Какой из видов операции самый эффективный? И менее травматичный? И можно ли лазером избавиться от узелков, варикоз на левой конечности, 3 степень.
    Интересен вопрос анестезии. Имею аллергические реакции на новокоин, аспирин. Полгода назад делали операцию, вводили внутренно пропофол, перенесла хорошо. Используется ли при флебэктомии данный препарат как наркоз, вместо эпидуральной анестезии? Являются ли сколиоз, лордоз и гипотония противопоказаниями для эпидуральной анестезии?
    Сколько примерно период реабилитации после операции?
    Через сколько дней снимаются швы?
    Как ухаживать за ногой после операции? Сколько нельзя мочить швы? (интересует особенно, т. к живу в общежитии, где общий душ, очень сложно не намочить.)
    Какие меры профилактики для того чтобы варикоз не проявился опять?
    Какие виды спорта важны при данном заболевании?
    Какой самый большой вес можно поднимать и после операции, и спустя длительное время? (не самая легкая профессия - ветеринар)
    Можно ли пользоваться мазью против рубцевания? Какая мазь эффективна?
    Как правильно обрабатывать дома конечность, после снятия швов?

  14. Аватар для nedug73200 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    312
    Цитата Сообщение от nedug92083 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!Подскажите пожалуйста у ребенка на голове лишай,лечимся вторую неделю,в пятницу идти на соскоб когда надо прекратить мазать голову,за сколько дней?И еще один вопросик на этом месте начали отрастать волосики,может ли это означать,что лишай проходит?Спасибо!
    Сроки лечения пока маленькие. И смотря чем и как лечитесь. Вопрос слишком абстрактен - нет информации.
    Если волосы отрастают - да, скорее всего, заболевание проходит...
    Чернявский Виталий Максимович, врач-дерматолог

    Обо мне | Мой дневник | Стена

    сайт: www.chervital.narod.ru
    е-mail: chervital@yandex.ru

  15. Аватар для nedug73200 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    312
    Цитата Сообщение от nedug92085 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, мне 21 год и у меня проблема варикозного расширения вен.
    Обнаружили в 14 лет. Делали узи нижних конечностей. На левой ноге 1 степени, венка была немного выпуклой, на правой сеточка, в области голени.Сказали в операции не нуждаюсь. Этим летом делала УЗИ повторное (21 год), на левой ноге выраженный варикоз 3 степени, видны сильно выпирающие узелки в области голени и пару узелков в области бедра, правая нога - 2 степень, выпуклые венки в области голени, парочку в области бедра.
    Беспокоят переодические боли, судороги, отеки. Компрессионное белье не ношу, но читала, что перед операцией нужно, так ли это?Какой класс компрессии необходим?
    А так же после операции. Как долго?
    Принимаю детралекс, из мазей - троксевазин. Хотела бы узнать эффективность Лиотон геля?
    Так же интересует вопрос о самой операции, есть ли особая необходимость ее совершать? Есть ли какие осложнения после операции?
    Была летом, после узи на консультации у Перепелицы.(он же и будет, скорее всего оперировать. Хороший доктор?)
    Врач сказал, что необходима комбинированная операция (скальпель, лазер, склеро). Сказал лучше делать осенью /зимой. Поскольку учусь в другом городе могу только на каникулах зимой.
    Какой из видов операции самый эффективный? И менее травматичный? И можно ли лазером избавиться от узелков, варикоз на левой конечности, 3 степень.
    Интересен вопрос анестезии. Имею аллергические реакции на новокоин, аспирин. Полгода назад делали операцию, вводили внутренно пропофол, перенесла хорошо. Используется ли при флебэктомии данный препарат как наркоз, вместо эпидуральной анестезии? Являются ли сколиоз, лордоз и гипотония противопоказаниями для эпидуральной анестезии?
    Сколько примерно период реабилитации после операции?
    Через сколько дней снимаются швы?
    Как ухаживать за ногой после операции? Сколько нельзя мочить швы? (интересует особенно, т. к живу в общежитии, где общий душ, очень сложно не намочить.)
    Какие меры профилактики для того чтобы варикоз не проявился опять?
    Какие виды спорта важны при данном заболевании?
    Какой самый большой вес можно поднимать и после операции, и спустя длительное время? (не самая легкая профессия - ветеринар)
    Можно ли пользоваться мазью против рубцевания? Какая мазь эффективна?
    Как правильно обрабатывать дома конечность, после снятия швов?
    Здесь вопросы задаются дерматологу. А Ваши проблемы - должны быть адресованы ХИРУРГУ. Дерматологи не лечат вены...
    Единственное толковое средство против образования (и для лечения) рубцов - крем "Эгаллохит".
    Чернявский Виталий Максимович, врач-дерматолог

    Обо мне | Мой дневник | Стена

    сайт: www.chervital.narod.ru
    е-mail: chervital@yandex.ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •