Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 25.08.2004, 04:12
  2. Zdastvujte. U menya nedavno poyavilis "polovye borodavki". Posovetujte lech...
    от Tina в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 1
    : 09.08.2004, 01:07
  3. Ответов: 1
    : 03.08.2004, 08:36
  4. Уважаемый доктор! У меня опять желтые, вязкие (извините, вязкие, как сопля...
    от Козетта в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 01.08.2004, 01:45
  5. Ответов: 1
    : 21.07.2004, 05:43
  1. Аватар для Юлия 123456789 Новичок
    сообщений
    2
    Здравствуйте! Меня зовут Юлия,мне 24 года. Я обратилась к врачу-гинеколоку с проблемой в том, что после того, как прекратила принимать гормональные таблетки "Диане 35" у меня начались проблемы с месячными, т.е. они стали идти совсем не регулярно и совсем скудно. (Данный препарат я принимала в течение 2,5 лет). Я объяснила врачу, что месячные у идут два раза в месяц, в то время, как должны идти один раз, но врач мне поставила диагноз "Гипоменструальный синдром" и приписала физиолечение с сульфатом меди, хотя из интернета я прочитала, что этот синдром обозначает отсутсвие менструации продолжительное время. Вторая проблема заключается в том, что с того момента, как я прекратила принимать "Диане 35" уже в течении 6 месяцев я не могу забеременеть, все тот же врач отправила сдавать анализы и когда я пришла с результом, сказала, что у меня учень высокий уровень тестостерона (4,6),а с таким результатом забеременеть нет возможности, поэтому снова мне прописала "Диане 35" и сказала, что принимать мне прийдется этот препарат около трех лет, что лечение будет очень длительным и кроме этого препарата других никаких не существует. Но меня очень смутили слова врача, т.к. когда я пришла к ней в первый раз со своими проблемами, она мне сказала, что я неправильно принимала "Диане 35", т.е. что этот препарат мне не подходит, а когда я пришла с анализами через некоторое время, то по словам врача, это единственный препарат, который мне поможет. После того, как я прекратила принимать "Диане 35", я очень сильно похудела, несмотря на то, что у меня итак не большой вес. При росте 165 см. я всегда весила 50-51 кг., а после того, перестала принимать "Диане 35" мой вес сейчас 46 кг, для меня это очень большая разница в весе, но врачи не обращают на это внимание, говорят, что это нервы, хотя на самом деле я уверена, что это не так. Еще, когда я пришла к врачу с результатом узи, она мне сказала, чо есть хроническое воспаление яичников, но лечение никакое не требуется, разве такое возможно? Помогите мне пожалуйста разобраться, я пыталась обратиться к другому врачу, но у нас очень маленький городок и все врачи знают друг друга, а перебегая от одного врача к другому, которые общаются между собой нет смысла.
    На всякий случай пишу Вам результаты своих анализов в надежде на то, что Вы сможете ответить мне на мое письмо, я очень на это надеюсь, т.к. уже не знаю, куда мне обратиться:
    ЛГ - 12,3
    ФСГ - 6,4
    Пролактин - 286
    Тестостерон (свободный) - 4,6
    Эстрадиол - 167,4
    Прогестерон - 17,0
    ТТГ - 0,23
    Т3 - 1,2
    Т4 - 85
    17-ОН-прогестерон - 6,51
    Антитела к тиреоглобулину - 0,1
    Антитела к тиреоидной пероксидазе - 0,1.
    Размеры правого яичника: 37*32*24
    Размеры левого яичника: 41*32*21
    Размеры матки: длина-44,передне-задний-40,ширина-42.
    Окончательный диагноз врач так и не поставила, т.к. опять отправила сдавать анализы на кортизол. Я уже очень устала от этой безизвестности, т.к. все уже длиться 4 месяца, а в итоге никакого конкретного лечения мне не назначают. Что дальше делать я не знаю! Помогите пожалуйста советом, заранее очень благодарна.

  2. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Укажите нормы Вашей лаборатории.

  3. Аватар для Юлия 123456789 Новичок
    сообщений
    2
    Референтные пределы:

    Тестостерон (свободный)-ж: 0,1-4,1 пг/мл
    Пролактин-ж:меньше 600 мМЕ/л
    ТТГ - 0,5-3,0 мМЕ/л
    Т3-1,0-2,4 нмоль/л
    Т4- 71-150 нмоль/л
    Антитела к тиреоглобулину - меньше 50
    Антитела к тиреоидной пероксидазе - меньше 15 Е/мл

  4. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Тестостестерон повышен невыражено.
    Нет норм на остальные гормоны.
    Пересдайте гормоны щитовидки ТТГ, Т3 и Т4 свободные.
    Подтвердите на УЗИ измененения в яичниках, если таковые имеются (утолщение капсулы, большое кол-во фолликулов, их размеры...)
    Установить наличие овуляции в периовуляторные сроки (тесты, УЗИ, гормоны).

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •