Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Объявляется конкурс ! Лучшее произведение!
    от skifcom2005 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 9
    : 02.08.2005, 04:09
  2. Я-счастлива!=)))
    от rm2003 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 9
    : 20.06.2005, 22:45
  3. Ответов: 1
    : 13.08.2004, 00:47
  4. Очень рады, снова Вас видеть в конференции !...
    от Для Дубовой А,В. в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 03.08.2004, 05:07
  5. Ответов: 1
    : 11.06.2004, 17:20
  1. 74ALS
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте.
    Сложилась ситуация когда в течение недели принимал Calc. phos. в потенции C30: разводил одну горошину в 6 столовых ложках воды, встряхивал слегка и 7 дней принимал поутру одну чайную ложку ГЛС. Состояние мое не острое - хроническое. Первые дни чуствовал себя хорошо, но вот в конце недели уже стало буквально всего трясти от холода (особенно конечности стали ледяными) и два дня подряд болела голова. В принципе подобные ощущения - холод в конечностях и именно такая головная боль (пульсации в правом виске, ослабевают при надавливании на висок рукой) мне знакомы из прошлого - но если, холод в конечностях был 1 назад, то такая головная боль родом из детства, как последствия ЧМТ, то есть я не могу однозначно расценивать такое состояние как прогресс по Герингу. Вообще как можно оценить прием при хроническом состоянии ежедневно подобной дозы ГЛС, разве успеет организм отработать ее? После такого состояния сделал паузу на 5 дней - вроде как начало потихоньку отпускать, потом принял опять одну горошину и опять конечности стали холодеть просто неимоверно, а на улице +30 при этом! Что будет происходить при наложении доз одного и того же препарата - это однозначно пойдет во вред организму, или же просто активизирует острое состояние? Вообще по наблюдениям из практической деятельности врача-гомеопата сколько в среднем действует подобная доза C30 на воде?
    Спасибо.

  2. 74ALS
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Поправка к очепятке в предыдущем посте:
    холод в конечностях был ярко выражен 1 год назад

  3. Аватар для Israel категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    614
    Calc. phos. в потенции C30 действует от месяца до четырех. Повтор ее до отрабатывания, до начала возвращения симптоматики в классической гомеопатии "не есть хорошо". Частый повтор считается допустимым при купировании острого состояния (хотя я для этой цели использую С6, иногда С12. С30 я уже отношу к долгоиграющим на редкие одноразовые приемы). Хроника лечится редкими одноразовыми приемами.
    В Вашем случае нет никакого Геринга, а есть прувинг - проявляется симптоматика самого препарата.
    Совет - антидотировать (крепкий кофе, или пара стаканов колы или подышать камфарным спиртом, звездочкой) и выждать хотя бы месяц до выяснения ситуации.
    Исраэль Дацковский, гомеопат

  4. 74ALS
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за ответ.
    Меня самого давно смущал тот факт, что мой врач почему-то, дает такие потенции так часто - придется выяснить с ним этот вопрос.

  5. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    248
    Если после окончания приема препарата беспокоящие симтомы постепенно сходят "на нет", антидотирование не требуется. Нужно просто ЖДАТЬ. КАК далее будет развиваться ситуация? Контрольный прием через месяц после начала лечения. Тогда можно будет ТОЧНО сказать - это "испытание" или указание на верное средство.
    врач-Гомеопат Норова Галина Васильевна
    Москва. Южное Бутово.
    Сайт: Норова.рф

  6. 74ALS
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Норова Галина
    Если после окончания приема препарата беспокоящие симтомы постепенно сходят "на нет", антидотирование не требуется. Нужно просто ЖДАТЬ. КАК далее будет развиваться ситуация? Контрольный прием через месяц после начала лечения. Тогда можно будет ТОЧНО сказать - это "испытание" или указание на верное средство.
    Ну вот, я принял чашечку крепкого кофе, и уже на следующий день жуткий холод в конечностях прошел.

    Галина Норова, Вы пишите, что контрольный прием через месяц после начала лечения. Т.е. я так понимаю, что врач-гомеопат, считая, что определил конституционное средство для пациента, дает ему С30 и все пацинет является к нему через месяц? За это время у пациента с хроническим заболеванием могут проявиться органические изменения указывающие явно на правильный выбор препарата? С таким подходом действительно если попыток определить симилиум будет несколько лечение потребует очень продолжительного времени.
    Я не хочу сомневаться в своем враче, да я и веду зачастую с ним диалог по основам гомеопатии, так как очень люботный пациент. За 4 месяца лечения я перепробовал 4 препарата причем 2 прошли даже в 1LM потенции.

    Я здесь опишу свою историю, и если у кого-то из врачей-гомеопатов будет свободное и он выскажет свое мнение по поводу моего симилиума, то мне это очень поможет.

    Сейчас мне 25 лет, последние 5 лет по моему мнению я считаю себя больным с хроническим заболеванием.
    Родился в январе 1982 года, при рождении врачи полостными щипцами раздавили голову - в результате внутренняя ЧМТ, клиническая смерть. Как-то откачали. Далее ставят энцефалопатию и на учет к невропатологу. Иммунитет ослаблен. На рентгене находят увеличение вилочковой железы и запрещают применять прививки.
    По детской карточке видел, что были частые ОРЗ, отиты. В 3 года вырезали аденоиды.
    Потом помню сам период детсада и начальной школы - был подвижный ребенок, играл с удовольствием, очень прилежно и успешно учился. Но все это время преследовали головные боли - внутричерепное давление, зачастую приходил из школы и падал на диван и лежал а голова болит, очень явно запечатлелся тип этой боли - слабая ровная боль на фоне которой еще пульсирующая боль преимущественно в правом виске, при надавливании на висок рукой как правило боль уменьшалась. Уже в школе в младших классах стали делать прививки. Один раз в 5 классе после прививки на следующий день заболел ветрянкой.
    В школьные годы по телосложению астеник, но не выраженный близок нормальному типосложению. Часто зубы болели кариесом, пульпитами. Головные боли, нервные тики.
    В 8-ом классе неожидано в один из дней заболел живот, думал отравление, температура доходила до 40, отвезли на скорой - операция, острый флегмонозный аппендицит, с этого времени мои кожные покровы стали бледными, как будто какая-то хроническая интоксикация пошла. Были случаи когда попадал в предобморочные состояния, зачастую при жаркой душной погоде, но они единичны.
    Вот с этого периода, после аппендицита, пищеварение стало нарушаться.
    Однажды на предплечье левой руки вылезло небольшое скопление прыщиков - мелких бугорков, чесались, я расцарапал их - внутри было немного жидкости, вроде серого или светлого цвета, но они были бледные, а не красные - четко не похожи на нечто псорическое. Далее с годами такие высыпания у мен разошлись по всем рукам практически симметрично, от середины предплечий и до плеч, покрывая их включительно. Проблема в том, что они маленькие как мурашки, но я их вижу и чуствую, для врачей же терапевтов, да и дерматологов они не пердставляют интереса. К 16 годам резко прошла головная боль, с которой я жил годами и больше с тех пор себя не проявляла - не знаю может черепная коропка выросла и это сказалось на ЧМТ.
    Окончил успешно школу, поступил в ВУЗ.
    В середину осени, на третьем курсе, все и началось - болезнь дошла до стадии когда начала проявляться в полную силу. В начале ощутил неприятные ощущения - в придатке правого яичка образовалась киста - уролог на УЗИ сказал, что проблем она не вызывает, но назначил покушать офлоксацин. Буквально через месяц нашупал у себя справа от кадыка небольшой лимфоузел (далее ЛУ), который понемногу увеличивался - пошел на прием к ЛОРУ, тот посмотрел и сказал, что я себе забиваю голову. Через месяц я нащупываю еще один ЛУ рядом - подчелюстной. Опять иду к ЛОРУ - опять меня отфутболивают, но вы писывают попить ципролет. Выпил упаковку - на ЛУ не повлияло. Одним из январских дней 2002 года зашел в трамвай, проехал остановку, стало резко плохо, еле стоя на ногах вышел из трамвая, дополз до дома, упал. В этот же день температура 39, горло дико болело, голова. Я лежал три дня дома ничего не пил из медикаментов - просто ждал что будет дальше, потом родители уже уговорили попить антибиотики - пил никакого эффекта. Температура уже 40 и держится не падает, вызвали скорую - приехали сказали, ангина, увидели распухшие миндалины с гнойниками. Выписали опять антибиотики - амоксициллин - мне не помогали. Я лежал неделю дома при температуре, весь высох, сильно похудел - остался один скелет, честно говоря уже свет стал меркнуть - я не понимал, что со со мной, понимал одно - я лежу, а все что дают врачи мне не помогает. Далее острое состояние усиливается со стороны мочеполовой системы - начинается жестокий уретрит, сыпь на половом члене. Визит к еще одному ЛОРУ - ставят хронический тонзиллит, назначают уколы пенициллина - после них, температура постепенно проходит до 37, горло проходит, на плечах появляются какие-то белые точки под кожей, в горле стоматит, на языке белые афтозы, отпечатки от зубов, с этого момента и по сей день постоянно образуется белая мокрота в перемешку со слюной - постоянно плююсь. Проходит 10 дней, меня ставят на учет к ЛОРУ и выписывают, но состояние жуткое - похоже иммунитет подавлен, постоянная слабость и вялость, температур колеблется до 37,3. Иду в КВД лечить уретрит - в мазке по методу ПИФ - сразу находят хламидиоз, уреаплазмоз. Назначают иммуномодуляторы + 50 таблеток антибиотика Вильпрафен. Постепенно уретрит проходит, через месяц на контрольном мазке - все чисто, но остались рубцы и точки на головке полового члена и вроде бы как области отечности, да и мочеиспускание изменилось - становится чуство неполного опорожнения мочевого пузыря - простатит хронический заработал. От антибактериальной терапии заработал сильный дисбактериоз, на груди вылезла крапивница. Наступает на 2 года период обострений миндалин и их лечение - иногда полоскание фурациллином, иногда ел прополис, полоскал керосином, куча всяких антисептиков новомодных. Состояние жуткое - ходячий труп, зомби, сил никаких, организм постоянно разбит, по всему организму постепенно увеличиваются ЛУ - начиная с головы - с начала правый заушный, потом левый заушный, потом правые шейные - их много, не большие, безболезненные, далее - под руками, и наконец паховые. Весной 2005 удаляют обе миндалины, консервативное лечение не помогает. За исключением того, что боли в горле исчезли состояние не изменилось. Чуть позже сдал иммунограмму - снижен фагоцитоз, иммунодепрессия. Лечился иммуномодуляторами - температура наконец-то пришла в норму 36.6.
    Пошел к инфекционисту - поставил диагноз - генерализованная лимфоаденопатия неясного генеза. Сдал просто огромную кучу анализов - все нормально, единственно - деформация желчного пузыря, рефлюкс, гастрит. Чтобы исключить туберкулез ЛУ - вырезали на гистологию правый заушный ЛУ - по итогам обследования - морфологические признаки острого перенесенного лимфоаденита.
    Стоматит и мой афтозный язык лечил как у стоматолога так и в КВД - врачи думали кандидоз, закормили просто кучей новомодных противогрибковых препаратов - безрезультатно. Также за последние 2 года упало зрение на левом глазе до 0.5.

    Январь 2006 - все!!! Меня достала вся аллопатическая машина, я забиваю на нее - мне она не помогает. Начинаю искать альтернативные пути.
    Случайно выхожу на биорезонанс. Находят в организма - аскариды, описторхи, ВЭБ, ЦМВ, Герпес 1 типа, хламадии, трихомонады, уреалпазма, токсоплазмы, инфицировання лимфа.Первый курс занял полтора месяца, принимал - заряженные препараты - якобы изопатический препарат (свои собственные колебания) и препарат Эллапс (от герпесвирусной группы). Какие потенции были не знаю - скорее всего D ряда, у аппарата вроде бы предел D200. Каким-то образом интересно сработало - заработал обсотрение, положили на месяц в больницу, все ЛУ на теле увеличились раза 3, потемпературил, мелкоточечная красная сыпь на голове, руках, груди и животе. Но врачи в больнице сразу начали глушить опять антибиотиками - я уже их не принимал а просто лежал и ждал. Теперь удалили паховый ЛУ на гистологию - результат: реактивная доброкачественная гиперплазия, зрелые лимфоциты - в общем идет борьба с какой - то вялотекущей хронической инфекцией, онкологию исключили. Прошел месяц меня выписали, ЛУ вернулись к прежним размерам, поставили на учет к инфекционисту. Сказали причину твоей лимфоаденопатии мы не можем объяснить придется тебе жить так дальше.
    Я выписался из больницы прожил лето, не принимая никаких лекарств, в сентябре пошел на еще один биорезонанс. Здесь мне повезло с врачем - врач была с опытом работы и потихоньку мое самочуствие начало улучшаться - она давала мне дренажи, работала на меридианах, я стал бодрее и сил у меня прибавилось. Я полагал, что как заболел аппендицитом, то схватил какую-то инфекцию хроническую - она обнаружида у меня активный иерсиниоз, а также хламидию, уреаплазму. Лечили эти инфекции на их резонансных частотах. Диагностика по Фоллю, ВРТ - обнаруживала иммунодефицитное состояние, астено-вегетативный синдром, снижение иммунитета кожи и нагрузку на лимфу и печень. Также однажды мы искали грибковые инфекции и вылез Пенециллинум Камамберти - я думаю, что возможно от проколотых антибиотиков у меня как раз он и заселился по организму и постоянная мокрота из горла - это его следствие.
    В феврале этого 2007 года словил сильное ОРВИ, потом перешедешее в бронхит, покрылись гноем глаза, мокрота стала идти с кровью, но температура ослабленного орагнизма не поднималась выше 38. При такой температуре белая слизь стала превращаться в плотные зеленые комки и постоянно шла изнутри организма, такое ощущение что отовсюду - носа, горла, бронхов и даже из желудка. От сильнейшего кашля я похоже надорвал себе межреберные нежные мышцы - развилась боль в ребрах, не проходила 3 месяца. В поликлинике где мне дали больничный стали колоть кровоостанавливающие препараты и антибиотик цефазолин. От которого у меня на 5-ый день развился неимоверный дисбактериоз - еда вообще не переваривалась, я пошел и скзаал об этом пульмонологу - она сказала, надо колоть дальше, вылечешь бронхит - будешь лечить дисбактериоз. Это стало для меня последней каплей. Я отказался и сказал, что все хватит выписывайте меня я буду лечится по другому. Тут совершенно случайно, я наконец-то узнал, что у меня в городе есть гомеопатическое общество. И со своей болезнью и измученным организмом иду к врачу-гомеопату.

    На сегодняшний день мое состояние можно описать так:
    Высокий (182см, 65 кг) астеничный блондин (русые волосы) c голубыми глазами, под глазами большие синие круги (держаться 5 лет), лицо худое, кожа очень бледная, сильно выпирает хрящ на шее под кадыком. Конечности - руки и ноги холодные, при холоде кожа на руках трескается, и всю зиму приходиться ходить с растрескавшейся до крови руками. Периодически, зачастую ночью в постели начинают ныть коленные суставы - это тянется с детсва. Увеличены все группы ЛУ, причем паховые и шейные ЛУ многочисленные, в обычном состоянии не болезненные, но при холодной погоде и особенно ветре - начинают ныть заушные ЛУ, особенно правый, и болеть правое ухо внутри (раньше там был долгое время отит - текло ухо, мази не помогали, но после лечения на биорезонансе течь оно перестало). Язык периодически разбухает, но без выраженного жжения, на языке афтозы с белыми каймами по краям, четкие отпечатки зубов на языке (как Mercruis Sol.), постоянно идет белая плотная слизь-мокрота, сплевываю вместе со слюной. Стул, как правило, кашецообразный, нестабильный. Выраженная светобоязнь, глаза. подгнаиваются. Имеются нервные как-бы тики - просто хочется посжимать глазами, особенно правым и подергать мышцами лица справа - это проявляется практически каждый день после того как уложусь в постель и расслюбляюсь для сна, но бывает и днем. Чуство не полного опорожнения мочевого пузыря.
    Характер тяжелый - угрюмый, мрачный, про меня говорят, что я угловатый. Друзей практически нет. Молчалив с большинством людей, открываюсь и могу быть радостным, только с теми с кем давно и хорошо знаком. Педантичен, аскетичен, склоность чтобы все было по правилам, был порядок, строгий, могу наорать на человека - но когда меня достанут. Мойгу уйти на длительное время с головой в работу и если она мне нравится получается удовлетворение после успешного завершения, работу которая мне нравиться, делаю аккуратно, вылизываю до идеала. Интроверт. Говорят, что я пессимист, страдаю неполноценностью, вечно ищу в себе изъяны, строг и излишне придирчив к себе, занимаюсь самоедством.
    Вообще, читая про гомеопатию, я как-то наткнулся на краткие описания известных гомеопатических средств c карикатурами людей таких типов. В себе я узнал черты Calcarea и Silicea 60% на 40%. Что-то было от Arsenicum - я коллекционирую книги. Но меня больше всего заинтересовало в тот момент описание психотипа Calcarea. Дело в том, что еще до того, как ознакомиться с тем, что такое гомеопатия я читал описание психотипов в астрологии - у увидел в описании Calcarea Carbonica - очень много черт присущих Козерогу, а я таким и являюсь по знаку Зодиака, мало того, что Козерог по солнцу, так еще и асцендент там же.
    Далее я наткнулся на цитату, по памяти она звучит так "практически любой астролог увидит в описании Calcarea черты Козерога". Это еще более укрепило мои выводы. Ну и наконец, совсем недавно я еще и встретил информацию, что фосфорнокислый кальций - это основная соль козерожьего организма. То есть как бы по астрологической позиции я вышел сам на Calcarea Phos.
    Моя врач-гомеопат, поначалу склонилась к версии, что я Mercuriuis Sol. особенно ярко выражен был характерный язык. Поначалу вроде бы я и получил какие-то положительные ощущения от C30 этого препарата. Но 1LM за неделю так меня раздолбала, что мы отошли от выбора етого препарата. После чего была попытка принять Psorinum, но мой организм на него не отреагировал.
    Вначале врач также думала, что доминирующий миазм во мне - это Люис, потом Psora. Также она как и я решила, что во мне много от Calcarea, и поначалу мы перешли на Calcarea Carb. 1LM - у меня начали болеть паховые ЛУ, один раз на локтевом сгибе один из бугорков старой сыпи вдруг расчесался и увеличился в размерах, вокруг него под кожей появилось красное пятно диаметром 7-8 см, которое держалось около часа, потом за 3 дня этот бугорок исчез.
    В конце раздумий и поисков врач все-таки остановилась на том, что я -туберкулинный миазм, честно гоовря я так и сам считаю, да и интуитивно чтоли чуствую. Сейчас мы перешли на Calcarea Posphorica, ну а ситуацию с передозировкой я уже описывал выше. При фосфорике я тоже чуствовал болевые ощущения в ЛУ, и дважды повторялась ситуация, когда на правом локтевом сгибе один из бугорков от старой сыпи вдруг взбухал и вокргу него появлалась краснота до 5 см в диаметре, потом за 2-3 дня этот бугорок нагнаивался, но не лопался просто опять уменьшался, но провления пошли не с головы и значит как не по Герингу. Но вот от фосфорики холод в конечностях усиливался, язык ухудшался - вроде здесь и попали по симптомам - но меня удручает неразбириха с дозами. Просто врач говорит, что хочет быстрее увидеть изменения в органике и C30 ее любимые потенции, но я сам стал смотреть - вроде бы C30 не так быстро отрабатывается организмом тем более в хронике. Сейчас, на прицеле у врача еще есть и Rhus Tox, но я вот теперь стал опасаться при таком отношении к C30 не пропущу ли я положительные изменения и вконец не запутаюсь.

    Уффф! Все!!!
    Понимаю, что в своем рассказе описывал ситуацию не чисто с гомеопатического подхода - но период аллопатического лечения не выкинуть из жизни. Если кто-то, из практикующих врачей-гомеопатов, что-то подскажет по поводу написаного, буду рад.
    Спасибо.

  7. Аватар для Israel категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    614
    Уважаемый 74als!
    Дать хорошее гомеопатическое описание Вашего случая Вы и не могли. На то есть три причины:
    1. Нет возможности оценить себя объективно, особенно психо - эмоциональную область, основную для выбора лечения хроники. Поэтому, как правило, гомеопаты, даже сильные, сами себя не лечат - мы тоже люди и тоже необъективны к себе. Даже лечение близких людей у меня, по крайней мере, идет куда хуже, чем лечение "чужих" пациентов.
    2. Сам список вопросов во многом зависит от препарата, который возник в голове гомеопата для данного пациента и на этой стадии идет уточнение соответствия пациента и препарата. То есть, список вопросов второй, очень важной части вопросов зависит от анализа гомеопатом ответов на первую часть вопросов.
    3. Очень важным фактором в подборе лечения является личные ощущения гомеопата во время приема - КАК человек реагирует на вопросы, КАК он себя ведет на приеме, КАК он одет, выглядит и прочее, и прочее.
    И есть еще одна, ненумерованная причина НЕответа: уважающий себя ФОРУМСКИЙ гомеопат не будет спорить с очным гомеопатом - слишком разная база данных для спора. Если назначение далеко от классического (например, назначены три препарата одновременно), я могу на это указать, но спорить с ОЧНЫМ классиком, выбравшем единственный препарат - не в моих возможностях.
    Исраэль Дацковский, гомеопат

  8. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    248
    Здравствуйте, 74als.
    За месяц органические изменения не появятся, это во-первых.
    Во-вторых, если часто менять гомеопатические препараты, то можно так "запутать случай", что и лучшие на Свете Умы потом не разбирутся. Глубоко уважаемый мною гомеопат, лауреат Нобелевской премии, Дж. Витулкас, имеющий более 40 лет гомеопатического стажа, говорит, что легче вылечить пациента, "залеченного аллопатически", чем "залеченного гомеопатически". А Дж.Т.Кент писал, что при гомеопатическом лечении лучше опоздать, чем дать препарат раньше, чем нужно. Кроме того, из своей практики точно знаю, что "простые" люди выздоравливают быстрее и легче, даже от тяжелых заболеваний. Наибольшее количество проблем - с "заумными". Кстати, я им сразу говорю, что их интеллект может помешать их выздоровленю, запрещаю им читать литературу о назначенном средстве до того, как я проведу контрольную консультацию (через месяц ). Я лечу только тех, кто мне доверяет. А на споры с пациентами у меня нет ни лишнего времени, ни лишних сил.
    И еще, хотелось бы обратить Ваше внимание на то, что успех гомеопатического лечения зависит только на 1/3 от доктора. Еще 1/3 - от пациента, и 1/3 - от Провидения. Материалист не может быть гомеопатом, т.к. в наших лекарствах "первичен Дух".
    врач-Гомеопат Норова Галина Васильевна
    Москва. Южное Бутово.
    Сайт: Норова.рф

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •