добрый вечер!я живу в Москве, мама в Екатеринбурге, ситуация следующая..

Маме в 2001 году делали операцию в онкоцентре, Но диагноза рак не поствили, назвали это "пограничным состоянием" , но делали 2 курса химиотерапии, потом все было хорошо, она каждые полгода ездила на проверку, все было ОК. В декабре 2006 года я ездила домой последний раз, у мамы болела спина и нога, потом я ехать туда уже не могда по причине большого срока беременности, постоянно ей говорила , чтобы она шла к врачу с ногой. В апреле она пошла в центр кинезитерапии по методу Бубновского делала какие то упражнения, но потом стало так плохо, что она туда перестала ходить.
В конце апреля сделала МРТ ей написали следующее заключение- Деструктивные изменения в теле L3 позвонка,более вероятно.mts.Остеохондроз в сегментахTh12-51 2стадии.Спондилоартроз.Артрогенный стеноз позвоночного канала 1 степени. И отправили к вертебрологу.С мая у нее в центре груди начала расти шишка и она у нее болит.
В начале мая она сходила в 24 больницу г. Екатеринбурга к врачу, ей дали больничный и отправила в онкоцентр. Мама поехала в онкоцентр, там химеотерапевт сказала, что химию ей делать не будет, т.к. в прошлый раз она ее плохо перенесла, сделали там УЗИ груного отдела, сказали что тут "ОЧАГ", чего очаг не пояснили...
Вобщем, отправили в поликлинику по месту жит-ва назначили симптоматическое лечение, а врач в полилинике выписывает только обезбаливающие...
Я не могу понять - почему не лечат никак в онкоцентре, не предлагают операцию, не делают пробу этой опухоли на груди - доброкачественная или нет, на эту шишку внимания вообще не обращают...а она очень болит..
А врач в поликлинике, когда мама спросила, что может ей пойти в центр остеопароза , сказала, Вы что издеваетесь, у вас метастазы в позвоночник, какой вам центр... Но ведь в онкоцентре - то должны были сказать, например, что у вас все плохо или сказать диагноз, чтобы хоть что то делать?????

Подскажите что предпринять? спасибо