Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Доктор, скажите, пожалуйста, пожет ли женщина испытывать оргазм и иметь пол...
    от Елена в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 6
    : 30.08.2004, 08:25
  2. Люди, что делать? ! Я его люблю - а он. .. Я ему нравлюсь. Мы встречаемся 9...
    от Оля в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 10
    : 24.08.2004, 05:41
  3. Ответов: 1
    : 08.08.2004, 13:46
  4. Ответов: 1
    : 01.08.2004, 05:40
  5. Сегодня узнала, что беременна, но меня беспокоит кое- что, а именно тяжесть...
    от Лана Т. в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 02.06.2004, 07:17
  1. Аватар для ilyaSH Новичок
    сообщений
    3
    Началось все почти два месяца назад. При возращении из отпуска (Шри-Ланка) в самолете поднялась температура 38. Сбили. Пропал аппетит. Начальный этап был достаточно стертый, поскольку прошел в самолетах (дорога заняла больше суток). Приехал домой через день, опять температура 37,5-38. Стул жидкий, практически вода, желтого цвета, белый налет на языке, на корне языка - желтый налет. Утром часа в 3-4 утра тремор, озноб (температура низкая. Обратился к гастроэнтерологу и инфекционисту. Первый диагноз энтероколит. Прописали фуразолидон, потом бифиформ. В первых анализах: кровь все в пределах нормы, палочкоядреные=9, глюкоза=6 (сказали контроль сахара в крови 1 раз в месяц), AST=45; моча - все в норме, ураты +++. В животе что-то булькает, урчит, ничего не болит. Дальше пошел к инфекционисту: малярийные плазмодии не обнаружены, темература меняется от 35,5 до 37,2. Сделали посев кала на дисбактериоз, посев крови (забор во время температуры тела 37,4). Результаты дисбактериоза: снижение бифидо 10*6, лакто 10*4, обнаружен золотистый стаф. 10*4, клебсиелла oxytoca 10*6, энтеробактер cloacea 10*6. Посев крови - рост не выявлен. Инфекционист отправил назад к гастроэнтерологу. Начал сдавать другие анализы: кал на яйца глист (3 раза - все отрицательно), описторхи – отрицительно. ФГДС - хронический гастродуоденит, хеликобактер - присутствует. Повторно общий анализ крови и биохимия: (привожу те параметры, которые изменены) холестерин 5,35 (при норме 5,2), липоротеиды (немного), имунноглубулин А2 (немного), палочкоядерные=8. УЗИ брюшной полости: начальные признаки стеатоза печени (границы четкие, контур ровный, не увеличина), диффузных изменений поджелудочной железы (фибролипоматоза), контур ровный, не увеличена, проток не расширен, остальное в норме. Также есть узлы в щитовидной железе (но они у меня уже давно), гормоны щитовидной железы в пределах нормы (Т4 у верхней границы), назначли лечение йодомарином. Лечение дисбактериоза: цыпролет, интести-бактериофаг, для флоры биовестин-лакто, бифиформ, линекс. Хеликобактер - омез. Стул немного нормализовался, но есть фрагменты не переваренной пищи, кал жирный (плохо смывается, желтоватого цвета). Последний общий анализ крови: все в норме, поышена СОЭ =16, снижены моноциты (0,09). Кровь на сахар =4,3. Анализ мочи: билирубин 17 (в норме отсутствует), кетоны 1,5 (в норме отсутствуют), лейкоциты 2 (в поле зрения), соли кальция +. Общее состояние: вечная слабость, пониженная температура (от 35,7 до 36,2). Все это время сижу на диете, ем мало, сбросил вес со 102кг до 94кг. Сплю плохо, часто просыпаюсь, присутствует раздражительность, нервозность. Имею склонность к повышенному давлению. Как сбросил вес, то давление вроде стало пониже. Иногда бывает повышенный пульс (до 90) и давление (до 135) утром.

    Сейчас состояние следующее: в животе бывают покалывания (в разных местах, и слева от пупка, и справа, и над ним), дрожь в теле, просыпаюсь в районе 2-3 часов ночи. Сон беспокойный. Температура пониженная 35,7 – 36. После еды вялость, головокружение (когда такое состояние проходит, то температура становится 36,6). Пища переваривается плохо (остатки в кале). Если после еды выпил активированный уголь, то самочувствие получше. Также температура падает после физ. нагрузки (катаюсь на велосипеде). Днем по-разному: может быть нормальной, может пониженной. Постоянно на корне языка присутствует желтый налет (утром больше, к вечеру меньше).
    Может ли такое состояние давать наличие бактерий в кишечнике? Если несложно взглянуть, то могу результаты всех анализов выслать. Могут ли это быть последствия ротавирусной инфекции?

  2. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    В том регионе три больших проблеммы: амебная дизентерия, гельминтозы и малярия. Последняя судя по анализам и клиники отпадает. Остаются две. Диагностика достаточно сложная технически, т.к. мало лаборантов с "набитым" глазом. Выход мне кажется единственный: пролечится как при заболевании, тем более курсы короткие, препараты переносятся хорошо. Да и еще не надо забывать, что такая клиника бывает при хронической надпочечниковой недостаточности (вопрос к эндокринологу).
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

  3. Аватар для ilyaSH Новичок
    сообщений
    3
    Хорошо. спасибо. Тогда как лучше лечится при дизентерии, гельминтозах. Может есть какие-то препараты широкого действия. Я бы попробовал. Думаю, что если угадаю с препаратом, то улучшение будет видно сразу. Эндокринолог рекомендовал обратиться к инфекционисту (был у двух разных докторов по поводу щитовидной железы - ответ получил один и тот же). Пока не видят явных проблем со своей стороны. Конечно задам вопрос еще раз. Подскажите пожалуйста.

  4. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    Тинидазол 2,0 в день однократно -3 дня
    празиквантель 75 мг/кг/(разделить на 3 дозы)-1 день
    вермокс 100 мг*2 раза -3 дня
    принимайте последовательно. Алкоголь исключить. Насчет аллергии проконсультируйтесь с врачом.
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •