Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Всё о температуре тела
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 44
    : 19.04.2024, 16:17
  2. Моряку о температуре
    от Masha s в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 7
    : 22.06.2005, 19:03
  3. Ответов: 3
    : 01.08.2004, 00:15
  4. Ответов: 1
    : 23.07.2004, 08:20
  5. Ответов: 1
    : 06.06.2004, 05:55
  1. www.nedug.ru
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Температура тела - комплексный показатель теплового состояния организма человека, отражающий сложные отношения между теплопродукцией (выработкой тепла) различных органов и тканей и теплообменом между ними и внешней средой. Средняя температура человеческого тела обычно колеблется в диапазоне между 36,5 и 37,2 градусами по Цельсию.
    Полная версия статьи:
    http://nedug.ru/library/Doc.aspx?item=90636

  2. Тимин Олег Алексеевич
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Почему то ни слова о роли щитовидной железы в сдвигах температуры, хотя проблемы с ней являются весьма частыми и, соответственно, "необъяснимые" хроническое повышение до 37,5 или понижение температуры до 35,5

  3. илья
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    как сделать чтобы тепераутра спала что нужно пить и какие травы??Мне 14 лет в этом году 15 уменя температура скочит то 36,5 то 36,6 то 37,4 и т.д. и так почти 2 недели утром температуры нет а вечером подымается.Как мне,быть что делать???

  4. от Ирины
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Хорошо бы задуматься и показаться врачу.

  5. Известный
    сообщений
    287
    К врачу и без вариантов! хоть скорей всего ваше повышение температуры и не является чем то серьёзным, а просто перестройка организма, но может оказаться скажем проблемой щитовидной железы, а может опять же банальной усталостью, в общем самолечение это конечно хорошо, но только когда совмещено с лечением врачом. Как бы вам сказать, скажем при различных недостатках\токсикозах гармонов из за которых температура пляшет, неправильно пить что то противовоспалительное как от простуды и что нибудь от температуры.

  6. Аватар для Domini Anna Мудрец
    сообщений
    3,462
    хорошая статья, но мало в ней утешительного)
    даже такая незаметная, казалось бы, вещь может говорить о скрытых паталогиях организма. печально.

  7. Известный
    сообщений
    287
    Ну почему же печально что незаметная вещь говорит о патологиях организма, это же наоборот хорошо, когда что то незаметное может предупредить тебя об опасности.

  8. Аватар для Domini Anna Мудрец
    сообщений
    3,462
    печально то, что привычные повышения понижения температуры, которые многие принимают за норму, часто являют собой признаки нездорового состояния.

  9. Известный
    сообщений
    287
    Да и опять же печально не это, ты наверно имела в виду что печально то что человек не идёт к врачу, а занимается самолечением?

  10. Аватар для Domini Anna Мудрец
    сообщений
    3,462
    даже и самолечением не занимается. просто мы привыкли, что небольшие колебания температуры тела - это нормально, а почитаешь вот такую вот статью и на мысли наводит, как вспомнишь и подумаешь, что твоя температура тебя "предупреждала", а ты не замечал).

  11. илья
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    и чё мне делать??

  12. Известный
    сообщений
    287
    К ВРАЧУ СХОДИТЬ!!!

  13. Ева
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    МММММ даааа,а у меня уже неделю почти температура поднимается до 39.4,просыпаюсь от температуры и кошмаров,выйти не могу,вызвала врачей,как раз перед этим выпила жаропонижающее,они приехали сказали что раз таблетки помогают,то ок,как станет легче сходите к врачу,не укола ничего,а легче не становится,насморка нет,горло не болит,болит лишь правая почка,это может быть из-за нее?И что сказать,что бы на меня обратили внимания эти врачи,еще наехали на меня типа зачем я их вызвала ночью,жесть!!!Я скоро умру так,организм,не принимает больше таблетки,все выходит с рвотой!!Помогите!!!!!Хотя бы советом!!!!

  14. 1920
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Аххаха)) Клёво про температуру тела у животных написали!! У меня ангина щас и вчера я был свиньёй

  15. Puchok 34
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    У меня уже 2 года каждый день к вечеру поднимается температура 37.5 выбился из сил уже от поисков почему и от чего и забил !!!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •