Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 17.08.2004, 22:31
  2. Ответов: 1
    : 31.07.2004, 22:20
  3. Ответов: 1
    : 31.07.2004, 13:21
  4. Ответов: 1
    : 26.06.2004, 20:54
  5. Ответов: 1
    : 14.05.2004, 10:18
  1. Neonman
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемые медики. Помогите, если это возможно, хоть чем-нибудь.

    Мне 37 лет, мужчина.
    Проблема вот в чем. Врачи определили у меня сильно удлиненную сигмовидную кишку, или долихосигму.
    Это заболевание мучает меня с детства, и хотя были периоды длительного улучшения, так и не проходит, и похоже,становится только хуже.
    Постоянные то запоры, то расстройства, следствие сопутствующего дисбактериоза и симптома раздраженного кишечника.
    Но самое главное то, что постоянно в левом углу живота прямо-таки режущая боль, отдающая в пах, происходят постоянные позывы на мочеиспускание, расстройства в мочеполовой сфере. Иногда даже трудно ходить, любое движение отдает в пах. Также есть хронический простатит, врачи сказали, что он и развился на почве того, что кишка постоянно давит на предстательную и другие органы.
    Никакие диеты не помогают. Никакой режим дня, лекарства не помогают. Из-за этого я теперь не могу ни нормально жить, ни работать, ни заниматься спортом, ни даже завести семью. Даже не могу позволить себе лишний раз куда-либо поехать, общаться с людьми.
    Все облегчения носят временный характер.
    Я лечился у отличных врачей, но они сказали, что ничего тут сделать нельзя.
    Одно время даже подумывали об операции, но потом сказали, что это приведет к полной инвалидности.
    Что мне делать? Можно ли как-то полностью избавиться от этого мучительного заболевания?
    Надеюсь на Вашу помощь.

    С уважением.


  2. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    Если речь идёт о "долихосигме", то в данном случае поможет Только оперативное лечение. Если сможете ознакомить меня с результатами ирригографии (СНИМКИ, а не описание), смогу дать более подробную консультацию.

  3. Аватар для Доктор Мадагаскара Врач-гастроэнтеролог
    сообщений
    1,141
    Блог5
    Императивные позывы могут быть симптомом серьёзной патологии головного мозга. Вы проходили МРТ (магнитно-резонансную томографию) головного мозга?

    врач
    Готов Вас проконсультировать очно и вылечить!

  4. Незарегистрированная
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    У меня такая самая проблема уже 15 лет. Мне сейчас 26. Никакой личной жизни. А все из-за болезни. Подозреваю, что так всю жизнь будет. Не судьба мне замуж выйти и жить комфортно.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •