Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. проблем
    от rak в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 5
    : 14.01.2005, 14:46
  2. Ответов: 1
    : 26.08.2004, 09:18
  3. 5 days prior to monthly at me have appeared white curdled allocation and nebol...
    от Natalia в разделе Gynaecology, accoucheur, obstetrician
    Ответов: 2
    : 24.06.2004, 21:19
  4. Ответов: 1
    : 08.06.2004, 21:39
  5. Привет. Что- то мне сегодня херовато. И помочь некому. Знаю: "СПАСЕНИЕ УТОП...
    от Кикимора в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 6
    : 13.05.2004, 13:56
  1. Аватар для gal_lo Новичок
    сообщений
    1
    У мамы (91 год, участник войны, блокадница) ишемический инсульт с потерей глотательного рефлекса и с частичной потерей речи. Находится в больнице уже 5 недель. Организм крепкий, несмотря на возраст. Давление, пульс, аппетит в норме.

    После курса прозерина (1мл, 2 раза в день, в/м) глотательный рефлекс не восстановлен, но речь стала намного лучше. Прозерин, правда, назначали в промежутках между кормлениями через зонд.

    Вопросы:
    • Есть ли более эффективные препараты для восстановления глотательного рефлекса? Как они называются и где их можно купить (Россия, США, Европа)?
    • Какие альтернативы кормления в отсутствие глотательного рефлекса кроме капельниц и зонда (вводимого через нос или рот), возможных только в условиях стационара?
    Спасибо всем, кто ответит на мои вопросы. Галина

  2. Аватар для nedug72056 Новичок
    сообщений
    1
    С моей мамой та же ситуация. Ей также 91 год, но она уже не ходит. В 2006г. сломала 3-ий позвонок, потом восстановилась, а 2010 - перестала ходить. Я купила ей кресло. Аппетит всегда был хороший, я нарадоваться не могла. Конечно, я ее уже кормила, сама она не могла. Но 2 недели назад аппетит стал резко падать, а сегодня дошло до того, что еле за день споила 2 стакана кефира и 1 воды, кашки - ложки 2-3. Силы падают, постоянно спит. До этого сдавали анализы, все в норме, давление всегда нормальное. Чувствую, что глотает с трудом, а потом начинает вываливать аккуратно все наружу. Может быть Вам уже кто писал рекомендации, которые смогут помочь. Боюсь упустить время. Боюсь ее потерять. Заранее Вам благодарна.

  3. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    Необходимо с пищей вашей маме давать ферментные препараты (мезим,креон,эрмиталь),при тошноте прокинетики(церукал,мотилиум)
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •