Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. антифосфолипидный синдром
    от Карина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 02.03.2007, 10:08
  2. прививка Инфлювак
    от Рита в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 2
    : 01.10.2004, 21:47
  3. Ответов: 1
    : 12.06.2004, 01:45
  4. Ответов: 1
    : 19.05.2004, 11:10
  5. Ответов: 1
    : 02.05.2004, 10:55
  1. G_rave
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста!

    Дело в том, что у меня возникла следующая проблема. На протяжении 20 лет у меня не было никаких проблем с кожей. Никаких подростковых угрей, ровным счетом - ничего. Примерно 3-4 месяца назад у меня начались проблемы с кожей на лице. Начали появляться прыщики (в основном на лбу). Примерно за 1 месяц до проблем с кожей у меня был очень сильный стресс. Следствием его (я полагаю) появился давно забытый звон в голове, выпадение волос, молочница, воспаление правого яичника. На данный момент все болезни по женской линии вылечены. Я полагаю, что причиной проблем с кожей явился тот же самый стресс. Еще одно предположение выдвигал знакомый фельдшер, что появление прыщей может быть связано с потерей постоянного полового партнера.

    Помогите, пожалуйста, для меня дико после стольки лет с идеальной кожей вдруг мучаться прыщиками и выпадением волос=(((

    Ps Возможности сходить к дельному врачу у меня в городе нет.

  2. G_rave
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Извините, а что вы думаете про средство Фузидерм

  3. Аватар для Андреева К.И. Новичок
    сообщений
    15
    Здраствуйте! Действительно, выпадение волос и высыпание на коже часто являются следствем стресса. Советую обратить внимание на следующие моменты:
    1. сохраняется ли рост новых волос? Если да, то особых причин для беспокойства нет. Если нет, непременно посетите эндокринолога и гинеколога именно с жалобой на выпадение волос.
    2. имеются ли какие-либо изменения кожи волосистой части головы (покраснение, шелушение и т.п.). Если имеются, то боюсь, без консультации дерматолога все же не обойтись.
    Что касается высыпаний на лице, то не возбму на себя ответственность назначать что-либо заочно, т.к. таким способом можно только ухудшить ситуацию. На счет связи между появлением прыщей и потерей полового партнера, то это всего лишь очередной миф!
    зеведующая кабинетом дерматовенерологии
    Андреева Карина Игоревна

    Поликлинический комплекс
    Санкт-Петербург, Московский пр., 22
    Телефоны: 316-58-81, 716-19-83
    eco@clinic-complex.ru

  4. G_rave
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо что ответили!

    Волос стало меньше чем было, но не на много. К эндокринологу ходила пораньше, с щитовидкой все в порядке, нарушений нет. Так же и не произошло изменений с волосистой частью головы, все в норме.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •