Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. naryvy na lice
    от Juliette в разделе Хирург
    Ответов: 1
    : 16.05.2005, 01:00
  2. Ответов: 1
    : 24.08.2004, 08:30
  3. Неужели вопрос о том из - за чего зависит изменение форм малых половых губ,...
    от Лена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 07.08.2004, 22:09
  4. Ответов: 5
    : 14.07.2004, 13:39
  5. Добрый день. Возможно ли такое, что после первого раза может произойти разр...
    от Марина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 26.06.2004, 03:44
  1. Аватар для maliavolia Новичок
    сообщений
    1
    У меня вообще кожа нормально на солнце реагирует, никаких раздражений и ожогов,хотя вот позапрошлым летом появилась сыпь на лбу после солярия,хотя она прошла, когда я перестала туда ходить. Но прошлым летом,точнее не летом,а где-то в конце весны,когда солнце палить начало,у меня на лбу какой-то кошмар начался:маленькие красные гнойные прыщики. Эта сыпь затрагивает только лоб(ну иногда на щеке или подбородке парочка прыщиков вскочит,но в целом только лоб стардает). Она не сухая,прыщики какие-то водянистые,лоб слегка жжет...Чем я их только тогда не мазала,на солнце выходить боялась(а я так загорать люблю ), пила Фенкарол...Все лето проходила в бандане,завязаной на уровне бровей.Осенью сыпь прошла.

    И вот сейчас,когда жарко стало,сыпь опять стала появляться.Опять только на лбу.Я уж боюсь представить,что начнется летом...

    Что это такое?Я слышла,то фотодерматоз на все тело распостраняется, а у меня только лоб...Это ,может быть, из-за закупорки пор, которые от жары воспаляются?Стоит ли чистку сдеать или .может, можно чем-то подсушивать эту сыпь,мазью какой-нибудь, какие-то таблетки пить...

    Посоветуйте,пожалуйста.

  2. Аватар для Андреева К.И. Новичок
    сообщений
    15
    Здраствуйте. Вполгне вероятно, что это фотодерматоз. Высыпания не всегда распространяются по всему телу. Инсоляция не единственная причина возникновения фотодерматоза. Часто бывает , что возникновение сыпи вызвано сочетанием инсоляции (солнечного света) и какого-либо мисибилизирующего вещества (лекарства, пищевые продукты и др.). Советую посетить дерматолога для уточнения диагноза, а пока воспользуйтесь солнцезащитным кремом.
    зеведующая кабинетом дерматовенерологии
    Андреева Карина Игоревна

    Поликлинический комплекс
    Санкт-Петербург, Московский пр., 22
    Телефоны: 316-58-81, 716-19-83
    eco@clinic-complex.ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •