Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 27.08.2004, 14:26
  2. Ответов: 1
    : 22.07.2004, 18:20
  3. Ответов: 1
    : 04.07.2004, 03:57
  4. Ответов: 2
    : 19.06.2004, 22:30
  5. Пожалуйста! Обьясните мне чем грозит Мекаплазмос, может ли быть такое . .....
    от К.Т. в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 09.05.2004, 12:29
  1. Macula
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Моя бабушка(75лет) перенесла 2 инфаркта миокарда, а недавно еще и инсульт. Она достаточно долго страдала артериальной гипертонией и хорошо себя чувствовала лишь при давлении около 150/90, временами систолическое давление подымалось до 240. Сейчас же по утрам она встает с давлением 160-150/80, но буквально через час-два давление падает до 100/70-90/60. Чувствует себя ужасно. Слабость, головокружение, шум в ушах. У нее часто беспричинно краснеют руки. Не может выйти из дома, боится упасть. Когда идет, ее "ведет в сторону", "ноги не слушаются. Я понимаю, врач не может лечить, не видя больного, но можете ли вы дать хоть какие-нибудь рекомендации? Те врачи, которым мы ее показывали, говорят, что лучше уже не будет. Я очень боюсь, что скоро ее потеряю.

  2. Аватар для Гаазе А.Н. Активный
    сообщений
    78
    Уважаемая Macula

    Бабушке Вашей необходим уход и внимание. Если сейчас имеется декомпенсация,
    возможно целессообразно её положить в стационар дней на 10. Проконсультировать очно кардиологом и невропатологом.
    Строго следить за холестерином и глюкозой крови. Измерять АД 2 раза в день.
    Колебания АД могут быть связаны с аритмией.
    Делайте выводы и удачи Вам и бабушке.

  3. Аватар для Macula Новичок
    сообщений
    1
    Спасибо. Невропатологу мы ее уже показали. Осталось кардиологу.

  4. Аватар для Зверхановская Т.Н. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    167
    Добрый день! Описанные Вами симптомы заболевания Вашей бабушки могут быть обусловлены различными причинами, разобраться в которых действительно трудно не видя пациентку. Однако, мне кажется, что следует выполнить протокольный объем исследования. Сообщите рост, вес больной, наличие аллергических реакций.

    1. - уровень сахара крови в течение суток (сахарный профиль)
    2. - ЭКГ в покое
    3.- Суточное исследование ЭКГ (холтеровское мониторирование) - нет ли у больной преходящих нарушений ритма по типу различных форм блокады.
    4. - исследование сосудов головного мозга (так называемых брахиоцефальных ветвей на предмет стенозов и гемодинамически значимых изгибов артерий - внутренние сонные артерии, позвоночные артерии и др.
    5. - проанализировать и провести коррекцию дозы лекарственных препаратов, особенно снижающих давление.
    6. - обратить внимание на наличие одышки, отеков нижних конечностей, т.е клинических проявлений сердечной недостаточности. Если Вы сможете дать какую-либо ответную информацию, то это облегчит понимание вопроса.
    Указанные обследования можно выполнить в Российском научном центре хирургии 248-10-33 - регистратура
    Зверхановская Татьяна Николаевна
    врач-кардиолог с 25-летним стажем работы, кандидат медицинских наук
    Медицинский центр "ЭВЕНАЛЬ"
    Запись на прием по тел. 514-50-30, 245-01-81

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •