Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    : 31.08.2004, 07:11
  2. Последнюю неделю мучаюсь головными болями, которые сильно выматывают. Давле...
    от Оля в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 23.08.2004, 02:44
  3. Подскажите, пожалуйста, как можно проверить происходит ли задержка жидкости...
    от Лена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 02.08.2004, 08:21
  4. Здравствуйте, доктор. Скажите пожалуйста, какие могут быть признаки приближ...
    от Наталья в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 08.06.2004, 16:41
  5. Здравствуйте! У меня беременность 28 недель. Последние недели две матка пер...
    от Светлана в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 01.06.2004, 10:32
  1. Аватар для Тычеблин Новичок
    сообщений
    11
    Док. приветствую Вас!

    Пишу из Шанхая, мы уже общались, до праздников по аське, но как то праздники затянулись...однако. А вот у меня есть новая информация к кторой хочу обратить Ваше внимание...

    Моя история борьбы давняя более 3-х лет. В общей сложности за это время было истрачено около $4 000 в россии и $1 000. уже в китае.
    Результаты, как вы понимаете, просто нулевые...
    Как правило курсы лечения и в Китае и в России оканчивались жизнеутверждающей фразой типа чувак - расслабся, прими свои страдания как мужчина и бла-бла-бла мы сделали все, что могли...

    В принципе и проблеммы то "пустяковые"...боли в низу живота и частые позывы мочиться в течении недели ПОСЛЕ принятия алкоголя в любых дозах, либо эякуляции. Те забудь про баб и праздники.... и ни в чем себе не отказывай. Врачи часто пишут про психологическую подавленность страдающих простатитом...а как ей не быть, если в течении всего процесса, от знакомства, до постели в башке одна мысль...нахрена тебе это надо ....ведь будешь скулить в углу всю следущую неделю...

    Я не буду писать про своё..как бы это сказать... отношение которое укрепилось во мне по отношению к некоторым людям в белых халатах.
    Особенно меня теперь бесит слоган - НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ..

    ну, да ладно...только самолечение мне и осталось в утешение.
    практически все то, что было написанно про простатит в интернете на русском, английском и немного китайском мной было прочитано и усвоено...естественно я искал информацию в том ключе в которопм предполагалась проблемма...сначала, с подачи врачей она виделась как бактериальный простатит....

    УЗИ выявело наличие калцификации в простате и небольшое её увеличение.
    чехарда, иногда совершенно противоположные и даже противоречущие друг другу результаты анализов если их сдавать в разных местах вогнали в итоге меня в ступор. При этом во внутри врачебной среде все классно и благостно, никто друг друга не ругает, все блюдут врачебную этику. Приносишь им результаты анализов и говоришь - вот у вас сдавал это нашли, вот у них они не нашли...закатывают глаза, говорят о вероятности...

    Плюнул на всё "измерил средневзвешанную температуру по больнице" и пролечился от того всреднем находили большинство - уреаплазма.

    итог - 0(ноль)
    послали меня на физиопроцедуры - итог 0(ноль)

    потом случилось так, что я оказался в китае...через пол года прибывания тут до меня дошло что можно попробовать обратиться к китайской медецине (только не к традиционной, а к западной)
    выбрал одини из лучших специализированных клиник...
    забавно, но в госсударственной китайской клинике выслушев меня, без анализов без ничего, врач сразу сказал - расслабся и даже тут же выдал уже заготовленную карточку со списком от чего я должен расслабиться. класс!

    пошел я в частную китайскую клинику....они тут же сделали ТРУЗИ и подтвердили наличие кальцификации, анализ секрета простаты и проч. не выявил каких либо проблемм...так, условно патогенная фигня которую они мне предложили полечить....паралельно была и гипертермия и УВЧ и хитрым катетером инстилляция в простату......
    короче результат - 0(ноль)

    один плюс за штуку баксов мне стал очевиден список процедур неприносящих мне облегчения и я утвердился в мысле что мой простатит носит НЕ бактериальный характер

    опять перелопатил очередную гору информации, соответственно я изменил тактику поиска и чтения информации о простатите в интернете. теперь меня стало интересовать НЕ бактериальный простатит и кальцификация простаты. обнаружил ряд сайтов китайских клиник мнение о которыхя вас док. и спрашивал.

    так вот после этого было продолжение....
    тот кто, заботясь о своем здоровье начнет в интернете собирать информацию о НЕбактериальном простатите обязательно наткнется на теорию о том, что возможно причиной НЕбактериального простатита является рефлюкс (попросто говоря залив) мочи во время мочеиспускания в простату (кстати факт рефлюкса доказан). в частности активно обсуждается для понижения кислотности мочи и соответственно уменьшения раздражения простаты предлагалось принимать Аллопуринол и даже некторые больные утверждали что им это помогло. Мы док. если помните тоже коснулись этой темы, и даже слегка иронично...После общения с Вами у меня в голове закралась мысль...а вот в самом деле почему бы и не взять и не попробывать аллопуринол...
    как выяснелось в аптеке он стоит копейки, побочные эффекты по сравнению с антибиотиками которые я до этого принимал смешны...

    И Я попробовал ДОК!

    и мне помогло! практически сразу после приёма я почувствовал улучшение моего состояния, а через 2 дня я специально провоцировал свою простату и делал всё самое запрещенное и побольше...простата отозвалась бледными, несравненно слабыми ощущениями дискомфорта по сравнению с тем что было ранее - это просто щекотка!!!!


    офигеть! я истратил приличную кучу бабла...а помог мне банальный аллопуринол 32 рубля за 36 таблеток.

    я щас летаю!!! у меня все потихоньку приходит в норму во всех отношениях, док поверьте, и умоляю не делать из меня дурака и не говорите мне про эффект плацебо... уже прошло 5 дней, мне давно так хорошо небыло. так вот для чего я пишу.

    1) вероятно вам (и не только) будет полезно это знание
    2) давайте вместе поймем механизм происходящего, а поняв, давайте найдем средство бъющее более прицельно по проблемме.
    3) хотелось бы обсудить тему кальцификации, я думаю что она очень даже причём.
    4)я думаю о литозе (химическом растворении камней, отложений) в простате, если моча может заливаться в простату и оставлять в ней камни, я сам могу сделать себе инстилляции с гораздо большим давлением... только нужно понять ЧЕГО заливать (раствор соды ).

    соответственно готов выступить подопытным кроликом...
    если вы сочтете что это не публичная тема...без проблемм, изменим формат общения легко!
    -------------------------------------------------------

    ЗЫ предлагаю не захламлять эту ветку.
    благодарностями, хулой и прочим эмоциональным флудом...
    все упомянутые мной факты мной проверены и как правило имеют подтверждения из нескольких источников.
    при необходимости могу предоставить имеющиеся у меня в налоичии материалы .... ссылки, снимки проч.

    зарание спасибо всем! САМОЛЕЧИТЕСЬ - но умно!

  2. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    В аське мы обсудили все до предельно возможного уровня при дистантном общении. К сожалению, нужны достоверные собственные данные УЗИ не только простаты, но и структур таза, которые у Вас скорее всего не удостоились внимания.

    Вымыть камни из простатических железок и тканей практически невозможно, а литолиз возможен in vitro в препарате простаты. Пользы от инстилляций при простатите любого генеза никогда не наблюдал. Сами по себе камни простаты вызывают боли лишь в сознании тех немногих китайских врачей, с которыми Вам довелось общаться.

    Упомянутый мною в разговоре с Вами аллопуринол актуален лишь при повышенном содержании в моче мочевой кислоты и отношения к высокой кислотности не имеет. Однако доказанной эффективности при простатите он не имеет, и по этой причине оба исследования не имели продолжения.

    Заливки соды в уретру - мероприятие, требующее большого мужества, но к лечению простатита отношения не имеющее и угрожающее серьезными осложнениями.

    Не хотелось бы, что бы Вашу судьба в качестве подопытного кролика китайской медицины получила дальнейшее развитие.

    Так что обследование и лечение, но адекватное обследование сначала
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  3. Аватар для Тычеблин Новичок
    сообщений
    11
    Сами по себе камни простаты вызывают боли лишь

    так же как и камни в почках далеко не во всех случаях вызывают боли или осложнения все зависит от топологии и что?

    в сознании тех немногих китайских врачей, с которыми Вам довелось общаться.

    "Да вы напрасно его прелестным ругаете..." (c) "Собачие сердце"
    вы напрасно сконцентрировались на китайцах...

    а хотите по-русски? КАМНИ В ПРОСТАТЕ "Простатит:лечение и профилактика" А.Киреев, А Берегинь

    да и на камнях я не сконцентрировался, я сконцентрировался на тех аспектах которые нормой назвать нельзя.


    Упомянутый мною в разговоре с Вами аллопуринол актуален лишь при повышенном содержании в моче мочевой кислоты и отношения к высокой кислотности не имеет. Однако доказанной эффективности при простатите он не имеет, и по этой причине оба исследования не имели продолжения.

    я конечно же читал это всё... и я бы понял Вашу точку зрения Док. и даже согласился если бы Аллопуринол имел ярко выраженные побочные эффекты, а Ваша врачебная практика лечила бы 100% пациентов.
    можно конечно истратить деньги пациента на выяснение уровня содержания мочевой кислоты и процветание мед лабаратории, но не проще ли предложить пациенту попробовать принять Аллопуринол как раз перед тем ритуальным моментом когда все испробаванно и хочется сказать пациенту - типа расслабся - тебе уже ничё не поможет.

    мои анализы

    мочи
    7 апреля - рН 5.5
    23 апреля - рН 7.5

    секрета простаты
    7 апреля - рН 7.0
    23 апреля - рН 6.5

    какие я должен был сделать выводы глядя на эти анализы?(нормы кислотности мне известны)


    Заливки соды в уретру - мероприятие, требующее большого мужества, но к лечению простатита отношения не имеющее и угрожающее серьезными осложнениями.

    док. я не настаиваю что это должна быть именно сода. давайте вместе подумаем что это могло бы быть. действие Аллопуринола очевидно. есть мысль отказаться от его применения заменим например на инстилляцию в простату ????? для нейтрализации раздражающих кислот, если уж с рефлюксам ничего не сделать

    Не хотелось бы, что бы Вашу судьба в качестве подопытного кролика китайской медицины получила дальнейшее развитие.

    Так что обследование и лечение, но адекватное обследование сначала [/QUOTE]


    док. объясняю.после аллопуринола я себя чувствую на столько хорошо что желание дальнейшего лечения (от чего?) не возникает.
    хочется понять механизм и закрепить произошедшее собственно это одна из причин по которой я пишу сюда...Я программист и физик, не химик или уролог посему обращаюсь к вам надеясь на более ускоренное решение поставленных задач.
    1) Я не считаю что рефлюкс мочи в простату - норма.
    2) Я думаю что рефлюкс стал возможен в результате, вероятно необратимого, рубцевания выводных протоков простаты
    3) Я не считаю наличие камней в простате, появляющиеся в результате рефлюкса, нормой.
    4) если есть возможность удалить эти камни почему бы это не сделать? даже если все уверенны (к стати странно почему) что от самих камней проблемм нет.

  4. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Рефлюкс и рубцы не норма. Попытки предупредить рефлюкс всегда обоснованы. Рубцы не всегда, и даже редко, имеют клиническое значение. Но если имеют, воздействовать на них актуально.
    Камни играют патологическую роль, являясь чужеродным телом и субстратом для формирования на них биофильмов. То есть имеют значение лишь при редком бактериальном варианте. Осталось найти возможность их удаления, а лучше полной замены простаты здоровой.

    Аллоппуринол имеет хорошо известный механизм действия, для реализации которого он и разработан. И новые бездоказательные теории о механизмах его действия, а тем более его применения без определения показаний имеют сомнительную ценность.

    Когда начинается деление медицины на официальную и настоящую, как на приведенной Вами странице, медицина заканчивается. На этом форуме обычно отражается точка зрения "официальной" медицины, которую я и представляю. Поэтому перспективы нашей ненаучной дискуссии сомнительны.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  5. Аватар для Тычеблин Новичок
    сообщений
    11
    Прошу прощения, что нечаянно убрал Ваш пост. Если желаете, можете восстановить, но только в том же резком виде, который вызввал мой ответ.

  6. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Как неосторожно я упомянул аллопуринол! Вы за неделю и полное исследование провели и выводы из него сделали и "Mein Kampf" сверстали.
    Что касается моих материалов, то они основаны на результатах обследования и лечения около 3 тысяч человек с соблюдением всех требований "официальной" медицины с анализом отдаленных результатов.
    Для эффективной дискуссии по данному предмету в рамках профессиональной медицины необходимы владение хотя бы общеизвестными фактами и общий язык ее ведения.
    А делиться своим опытом можно и в другой форме. Но естественно, что ложные выводы с позиций "Mein Kampf", которые могут вредно сказаться на здоровье посетителей, встретят непонимание профессионалов, в особенности на форуме медицинских консультаций. Это было бы, как если врач "задрав хвост" (С) решил поделиться с Вами секретами пограммирования.
    Поверьте, не хочу Вас обидеть, но на комментарии в отношении открытий, изобретений, универсальных и уникальных методов лечения на этом и других форумах элементарно нет времени.
    Всяческих успехов Вам в сохранении достигнутых результатов.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  7. Аватар для Тычеблин Новичок
    сообщений
    11
    Цитата Сообщение от YYM
    Как неосторожно я упомянул аллопуринол!
    док. я вам за енто благодарности выражал...Ваше случайное упоминание аллопуринола в моём списке обнаруженного но неизведанного переместило его сделав number one.


    Вы за неделю и полное исследование провели и выводы из него сделали и "Mein Kampf" сверстали.

    док. еще быстрее...за три дня. За 3 дня со мной произошли такие перемены которые я ожидал в течении 3 лет. от врачей профссионалов "официальной" медицины - русских и китайских

    Что касается моих материалов, то они основаны на результатах обследования и лечения около 3 тысяч человек с соблюдением всех требований "официальной" медицины с анализом отдаленных результатов.

    Для эффективной дискуссии по данному предмету в рамках профессиональной медицины необходимы владение хотя бы общеизвестными фактами и общий язык ее ведения.
    А делиться своим опытом можно и в другой форме. Но естественно, что ложные выводы с позиций "Mein Kampf", которые могут вредно сказаться на здоровье посетителей, встретят непонимание профессионалов, в особенности на форуме медицинских консультаций.

    док. выделенное написано Вами. обращаетесь к логике...? давайте же дадим читателям форума более рафинированную картину для производства выводов

    мы с Вами согласились в том что рефлюкс мочи в простату НЕнормален:

    пытаюсь быть логичным

    1) Мочи и соответственно всех её составляющих в том числе мочевой кислоты в простате БЫТЬ НЕДОЛЖНО .
    2)Не в состоянии ограничить рефлюкс (достаточно сложно) пытаемся воздействововать на химический состав мочи надеясь сделать её менее агрессивной при попадании её в простату.
    3)аллопуринол - Уменьшает концентрацию мочевой кислоты и ее солей в жидких средах организма.

    в тоже время вы док. пишите. цитирую


    Цитата Сообщение от YYM
    Упомянутый мною в разговоре с Вами аллопуринол актуален лишь при повышенном содержании в моче мочевой кислоты
    док. то что вы написали имеет вероятно отношение к подагре, камням и проч. мы же всю дорогу говорим о простатите. норм содержания мочевой кислоты и прочих компонентов мочи в простате нет. их просто там быть недолжно. Любая терапия направленная на снижение содержания мочи и её компонентов в простате имеет смысл, док..


    Это было бы, как если врач "задрав хвост" (С) решил поделиться с Вами секретами пограммирования.

    док. не поверите, но если бы даже домохозяйка пришла бы ко мне с практическим результатом (с фактами) я бы с большим вниманием её выслушал и обсудил обнаруженное и таких форумов посвященным программированию НАВАЛОМ они именно для этого и существуют.

    Цитата Сообщение от YYM
    Поверьте, не хочу Вас обидеть,
    док. меня обидеть сейчас просто НЕреально. Ибо впервые за....лет я без предчувствия неизбежных последущих болевых ощущений могу позволить себе выпить бутылочку пивка (а какое пиво в китае!!!) и ..... (а какие китаянки встречаются!!!!)

    но на комментарии в отношении открытий, изобретений, универсальных и уникальных методов лечения на этом и других форумах элементарно нет времени.
    Всяческих успехов Вам в сохранении достигнутых результатов.[/QUOTE]

    не искренни док., не искренни, а жаль....


    P.S. Мои наблюдения .... именно на русскоязычных мед. форумах стиль общения в рамках я врач, а ты больной. На англоязычных форумах отношения больее партнерские, очевидно желание совместно решать проблемму.

  8. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Мои наблюдения .... именно на русскоязычных мед. форумах стиль общения в рамках я врач, а ты больной. На англоязычных форумах отношения больее партнерские, очевидно желание совместно решать проблемму.
    Правильно отмечено, патнерские. Один лечит, другой лечится. И это правильно!
    Еще раз удачи, и поосторожнее с китаяночками
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  9. Аватар для Тычеблин Новичок
    сообщений
    11
    Приветствую док.

    вероятно Federico Guercini MD и его сайт представлять не нужно личность достаточно легендарная....

    так вот он пишет о возможных причинах urethral prostatic reflux (английский там конечно хромает). Отклонения в уродинамике обнаруживаются во время мочеиспускания с помощю video urodynamics (VFUDs) или как у него с помощью динамического ТРУЗИ.
    В России такое интересно делают? У Вас на сайте я не обнаружил...может плохо искал... а уретроскопия - насколько может помочь в этом вопросе?

    Далее он утверждает что дальнейшее лечения простатита безсмысленно без устранения нарушений уродинамики...

    интересно Ваше менние об этом, присутствует ли в Вашей практике подобный пунктик исследования.

    у меня появились дополнительные подтверждения того, что мои проблеммы вероятно связаны с рефлюксом... это в продолжение дурацких теорий от тычеблина ...но я решил не смущать неокрепшие умы посетителей форума (хотя все на удивление стройно, логично и многое объясняет), а задать те вопросы которые меня больше в настоящий момент интересуют.

    наколько все на самом деле не просто и как это выглядит в реале можно посмотреть тут. весьма позновательно

  10. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Вы заинтересовались проблемами эндлоурологии? Не пора ли менять профессию?
    Если есть камни, то рефлюкс был. Конечно, следует отличать камни от кальцинированных секвестров. Воспроизводимость уродинамических исследований недостаточна - меняется статус. Выраженность сфинктерно-детрузорной псевдодиссинергии непостоянна. Рентгенуродинамические исследования проводились уже около 3-х десятилений назад. Техника их, как и ультразвуковых, весьма рутинна.
    Америка давно открыта...

    Я бы с порассуждал на эту тему, но не вижу смысла. Как и в том, чтобы скинуть Вам свой обзор по простатиту.
    Поскольку "даже если все изложить предельно точно, всегда найдется тот, кто истолкует это неправильно". (С) Закон Мерфи
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  11. Аватар для Тычеблин Новичок
    сообщений
    11
    Цитата Сообщение от YYM
    Вы заинтересовались проблемами эндлоурологии? Не пора ли менять профессию?
    док. я бы с удовольствием отдался... так уже и отдавался и неоднократно. Может это только мне попадались импотенты...тогда как их отлечить от настоящих докторов? Качество японских авто отучили меня детально разбираться чего там внутри... Так я только рад этому.
    А в остальном так и приходится во всем самому разбираться....

    Цитата Сообщение от YYM
    Если есть камни, то рефлюкс был. Конечно, следует отличать камни от кальцинированных секвестров.
    секвестр - Участок омертвевшей ткани, отделившейся от здоровой
    так бывает???

    Цитата Сообщение от YYM
    Воспроизводимость уродинамических исследований недостаточна - меняется статус. Выраженность сфинктерно-детрузорной псевдодиссинергии непостоянна.
    те я правильно понимаю - Вы такими исследованиями как правило не заморачиваетесь.

    Цитата Сообщение от YYM
    Я бы с порассуждал на эту тему, но не вижу смысла. Как и в том, чтобы скинуть Вам свой обзор по простатиту.
    интересно док. почему? я разве давал повод? мне - то как раз Ваши рассуждения интересны. cheblin@mail.ru

  12. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Тогда в чем дело? Меняйте профессию

    Так бывает, да и секрет тоже организуется и солями пропитывается.

    Как правило, это и есть преимущественно научная или антуражная заморочка. Разброс велик и сам по себе, да и у одного человека в разное время.

    Скинул бы. Но какой-то базис необходим. Действительно, все будет неправильно истолковано.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  13. Аватар для Тычеблин Новичок
    сообщений
    11
    К настоящему моменту относительно Аллопуринола стало ясно следущее.
    В МОЁМ случае Аллопуринол действительно даёт значительное избавление от неприятных ощущений связаных с простатитом.
    Но отмечено следущее.

    1)Существенные физические нагрузки (занятие спортом) которые приводят к мышечным болям в последствии, совершенно перечеркивают действие Аллопуринола на все время пока болят мышцы. Вероятно по причине изменения состава мочи...

    2)Чувство голода заметно ухудшает положительный эффект Аллопуринола.

    Для меня очевидно, что Аллопуринол - способ продолжать лечение в более комфортных условиях.

    Док. хотелось бы услышать Ваше мнение относительно моего случая, материалы я вышлю если не будете возражать. Мне нужно понять насколько полна картина резульатов анализа и что еще не сделано.


    иногда на сайтах приходится сталкиваться с несколько странной системой навигации...в результате часть контента сайта просто "скрывается" от просмотра... www.prostatitis2000.org классный сайт - а навигация совершенно не интуитивна...так вот, покопавшись поглубже обнаружил следущее.

    As I have already said these calcifications have a high urate, creatinine, xanthine and uridine content. Consequently some authors have attempted to cure prostatitis by administering anti-uric substances by the general route. Symptoms improved to a certain extent but only for as long as the drug was taken.
    тут по центру

    док. интересно ваше мнение относительно содержания этого сайта.
    вам известно, кто нибудь практикует подобное в России?
    ещё можно почитать тут

    Does abacterial prostatitis really exist? F.Guercini....
    ещё о его практике


    For the injection, I use trans-rectal approach utilizing 22-g fine needle. The mixture is a combination of Gentamycin, Levaquin, Diflucan, Bethamethasone, Lidocaine and Toradol. The hospital pharmacist prepares this mixture within 30 minutes of the actual injection to avoid any precipitation. All together, it is 10 cc’s. I infiltrate 3 cc into each lobe of the prostate including the peripheral zone and transitional zone. I also inject 2 cc into each seminal vesicle (if you do not treat the seminal vesicle, the efficacy goes down). I like to repeat the treatment two more times, in two week intervals. I have not encountered any significant complications or side effects so far, even though they may not be known yet. The only expected side effects are hematuria and hematospermia, both of which go away by themselves. Most of my patients have stated that the procedure was quite tolerable with only minor discomfort.
    этоDr. Bahn

  14. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Приятно узнавать для себя что-то новое.
    Если это действительно новое, а не насчитывающее 30 летнюю историю или слегка видоизмененное без учета современных представлений.
    Редко читаю популярные публикации.
    Если действительно интересуетесь проблемой, сайт http://www.prostatitis.org заслуживает Вашего внимания.
    Если аллопуринол Вам так помогает, то давно надо было сдать те анализы, которые советовал Вам изначально, и от которых Вы воздержались.
    Полагаю, тема исчерпана.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  15. Аватар для Тычеблин Новичок
    сообщений
    11
    Цитата Сообщение от YYM
    Полагаю, тема исчерпана.
    ок, док. спасибо. хотя я от Вас ожидал большего...

    я бы внимательно послушал мнение профессионалов более открытых к дискуссии...
    по теме аллопуринола все в общем понятно, интересно мнение в отношении еще и этого

    http://www.sxpclinic.com/prostatitis.html
    (это, фактически то, что делается европейцами в исполнении китайцев)

    высказывайтесь, господа!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •