Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. У меня вопрос. . Я так ужасно боюсь. Мы с мужем хотели, чтобы я забеременел...
    от Galina в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 05.06.2004, 03:20
  2. Мне 64 года. Неожиданно появилась кровь в моче. Какие лекарства посоветует...
    от Виктория в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 04.06.2004, 03:41
  3. Здравствуйте, доктор Я вычитала в каком- то журнале и начала принимать(для...
    от Инна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 18.05.2004, 03:30
  4. СРОЧНО! Подскажите, пожайлуста, кошка 8 лет, отказывается от еды и питья 5 ...
    от Дмитрий в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 15.05.2004, 03:02
  5. Ответов: 1
    : 04.05.2004, 06:27
  1. Аватар для 2а49 Новичок
    сообщений
    3
    Мужчина 57 лет, перенес 03.2006 инфаркт миокарда.
    Спустя 2 месяца началось ухудшение самочуствия отеки ног, боли в груди,
    запоры, боли в печени. Каждые 3-4 недели лежит в больнице.
    Колят гепарин, милдронат, мочегонные. Самочуствие улучшается, затем все сначала.
    Диагноз: ИБС стабильная стенокардия ФК 3 Постинфарктный кардиосклероз
    Аневризма ЛЖ гипертоническая болезнь 3 ст, постоянная мерцательная аритмия МН 1-2ст. ТН 2ст. ХСН 2б.

    Можно ли помочь нам и где?

    Большое спасибо!

  2. Аватар для Гаазе А.Н. Активный
    сообщений
    78
    Здравствуйте. Пациенту необходима консультация кардиохирурга.
    После снятия признаков сердечной декомпенсации, возможна коронарография с последующим стентированием , или АКШ.

  3. Аватар для Зверхановская Т.Н. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    167
    Добрый день! Судя по описанным жалобам, у Вашего пациента после перенесенного инфаркта миокарда сформировалась анвризма левого желудочка сердца, что и является причиной сердечной недостаточности, наряду с недостаточностью митрального клапана 11 ст. План действия - 1 -продолжать терапевтическое лечение сердечной недостаточности (желательно ввести в назначения дилатренд, контролировать АД).

    2-провести коронарографию (Шоссе энтузиастов ,62, или в ГУ Российском научном центре хирургии им. акад. Б.В. Петровского РАМН. Адрес - Абрикосовский пер., дом 2 Тел регистратуры - 248-10-33.
    При показаниях Вам может быть предложено стентирование коронарных артерий или хирургическое лечение - аортокоронарное шунтирование в сочетании с пластикой левого желудочка. Желаю здоровья1
    Зверхановская Татьяна Николаевна
    врач-кардиолог с 25-летним стажем работы, кандидат медицинских наук
    Медицинский центр "ЭВЕНАЛЬ"
    Запись на прием по тел. 514-50-30, 245-01-81

  4. Аватар для 2а49 Новичок
    сообщений
    3
    Большое спасибо!
    На момент ответа, отец лежит в КБ им. Семашко в Москве.
    На днях сделают коронарографию. Потом будет видно.
    Еще раз спасибо. Все рекомендации обязательно примем к сведению.

  5. Аватар для nedug55470 Новичок
    сообщений
    1
    Добрый день! Я бы хотела спросить у Вас, у моего отца произошел инфаркт в прошлом году и после лечения он чувствовал себя хорошо. Но не давно у него опять начались сердечные приступы, хотя он до сех пор пьёт таблетки.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •