Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. лопнул сосуд в глазу
    от Жовква в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 3
    : 03.04.2009, 22:33
  2. После постинора нет месячных
    от En в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 29.12.2004, 16:28
  3. Ответов: 1
    : 28.08.2004, 02:37
  4. Ответов: 1
    : 02.07.2004, 07:25
  5. Ответов: 1
    : 27.05.2004, 10:38
  1. Александр
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. У меня врожденный порок сердца. Раньше я даже не задумывался об этом, но недавно прочитал про пороки в интернете и это очень испугало меня. Почти две недели я был в состоянии стресса, боялся ранней смерти. Хотелось бы узнать, что вы можете сказать по поводу моей болезни? Насколько это все опасно? Можно ли с этим жить? Врачи на операции не настаивали, да и я чувствую себя вполне хорошо. ЭКГ: Синусовый ритм, ЧСС - 75 в мин. Правограмма. Горизонтальная ЭПС. Гипертрофия правого предсердия, правого желудочка. Рентгенография гр. клетки: Легочные поля прозрачны, легочный рисунок обогащен, деформирован, за счет интерстициального и перибронхального компонентов. Корни малоструктурны, тяжисты. Сердце вертикального положения, небольшое. КТК - 48% . Дуги сердца изменены, контур правого предсердия прямой, "обрезанный", талия сердца сглажена, по- видимому "L- аортой". Выбухает дуга ушка левого предсердия. Закл. : сложный врожденный гиповолемический порок. Эхо- КГ: ЛП - 32х38, ПП - 35х38. ЛЖ- КСО - 53, КДО - 147, ФВ - 64% . Лоцируется единая желудочковая камера. МПП - открытое овальное окно - 4мм, аорта - кольцо - 38мм, створки не измененыю ЛА - 20мм, фибриоз створок. подклапанное сужение, градиент - 177 мм. рт. ст. МК - норма. Аорта отходит от выпускника. Закл. : Единый желудочек. Транспозиция магистральных сосудов. Резкий клапанный и подклапанный стеноз легочной артерии. Открытое овальное окно.

  2. Аватар для Зверхановская Т.Н. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    167
    Добрый день! Я вполне понимаю Ваше жедание как можно больше узнать о ВАшем заболевании, однако, полагаю, что эту информацию следует получить у квалифицированных специалистов, занимающихся данной формой порока ежедневно. Может быть это может быть два или три специалиста из разных Российских клиник. Прислушиваться нужно к их советам. Институт грудной хирургии им. Бакулева, Российский научный центр хирургии РАМН Абрикосовский пер. дом 2, 248-10-33, Институт трансплантации органов и тканей. Желаю Вам удачи!
    Зверхановская Татьяна Николаевна
    врач-кардиолог с 25-летним стажем работы, кандидат медицинских наук
    Медицинский центр "ЭВЕНАЛЬ"
    Запись на прием по тел. 514-50-30, 245-01-81

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •