Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 12.06.2004, 15:54
  1. Аватар для fingal Новичок
    сообщений
    10
    Перечитал на этом форуме все про хламидиоз.Кто что говорит....Сам болею 9 год;после курсов лечения,самый долгий период затишья-2,5 года,самый короткий-6 месяцев.Симптомы всегда одни и те же: боли в мошонке,промежности,в низу живота,боли в суставах,жжение в глазах,температура 37..... Лечусь,но до сих пор эта зараза не отпускает.В сексе предохраняюсь....но стоит простудиться,выпить сверх меры или просто испытать сильный стресс-снова хламидиоз вылезает,даже если секса не было долго.Сейчас встречаюсь с женщиной и снова появлись симптомы.Может конечно и у нее уже был хламидиоз и я заразился по новой,но если у меня рецидив то у меня такие вопросы:
    1.Через поцелуи и куниллингус хламидия передается? Однозначного ответа не нашел...

    2.У нее ребенок...велика ли вероятность,что она заразит его бытовым путем? Нужно ли ребенку проходить курс лечения?

    3.Неужели и правда реально заразиться бытовым путем,через белье,посуду,средства гигиены? Мнения разные здесь...
    4.И можно ли вылечить хламидиоз,или это спутник до гроба? Артроз 1 степени уже лет 8,что в старости то будет? Тут пишут,что это неизлечимо.... То есть,как и с герпесом-жди когда проснется?
    Настолько боюсь,что заразил дорогую мне женщину и еще больше,что заразиться ее ребенок..

  2. Аватар для sergei20 Мудрец
    сообщений
    911
    Симптомы, которые Вы описываете характерны скорее для простатита (боли в животе,мошонке, промежности), для реактивного артрита (боли в суставах), которые могут быть осложнением хламидийной инфекции, но не ее проявлениями. Сами хламидии вылечиваются без каких-либо затруднений. На основании каких данных Вы считаете, что инфицированы хламидиями в данный момент?

  3. Аватар для fingal Новичок
    сообщений
    10
    ах,да забыл написать-хронический простатит естественно имеется.Изложил конечно же все сумбурно.Просто предыдущий опыт показал,что при появлении этих симптомов ,после посещения венеролога и сдачи анализов, будет именно хламидиоз.Ничего не меняется.... Добиться толковых разъяснений от врача сложно,особенно если она эстонка.Анализы покажут наличие хламидий,я не сомневаюсь уже(в среду результаты будут,сдал уже),потом курс антибиотиков,ну простатит естественно уролог будет лечить,потом проверюсь-скажут все чисто.А через какое то время снова история повториться.... Самое смешное,ничего другого не находят-сдаю анализы на все,что можно.Ну,это все лирика.... За 9 лет -7 или 8 рецидивов...устал.
    Один врач говорит-это лечится,другой-нет.Информация везде противоречивая...
    На данный момент интересуют вышезаданные вопросы,какими бы глупыми они не казались специалисту.
    То есть эти симптомы могут появиться и в отсутствие хламидий? Что их тогда провоцирует? Мне уролог лечивший меня в одн период,сказал что придется жить с хламидиями всю жизнь(от антибиотиков не все бактерии погибают),вопрос в том когда и по какой причине они себя проявят.

  4. Аватар для sergei20 Мудрец
    сообщений
    911
    Да симптомы простатита могут появляться вне зависимости от наличия инфекций передающихся половым путем. Роль хламидий в генезе простатита наукой пока еще не доказана. Что является причиной обострений простатита пока до конца не ясно, как не ясен до конца и причина этого заболевания.

    Делов в том, что хламидиоз не дает хронизацию процесса. Причинами рецидивов являются повторные заражения, после половых контактов с нелечившимися половыми партнерами (лечнию подлежат все половые партнеры) или же после половых контактов с новым инфицированным хламидиями половым партнером. Описаны в мире лишь единичные случаи устойчивости в живом организме хламидий к препаратам выбора азитромицину или доксициклину.
    Урогенитальный хламидиоз бытовым путем не передается. Дети инфицированных родителей обследованию и профилактическому лечению не подлежат. Хотя очень редко Хламидиии обнаруживают у людей на конъюнктиве глаза или носоглотке при их отсутствии в мочеполовой системе.

    Каким методом у Вас выявляют хламидии?

  5. Аватар для fingal Новичок
    сообщений
    10
    спасибо за ответ.Банальный мазок берут...В методиках не разбираюсь(посев,пцр и т.д.).В вендиспансере врачи- одни эстонки(живу в таллинне),на мои просьбы что то объяснить фыркают: -вам это знать не надо,типа не умничай.Пару раз анализы были негативные(знаю что 100% точности может и не быть),а на мои причитания :-что мол суставы,глаза болят,проверьте другим методом,овечают:- у вас все в прядке,злятся.Проверишься в другом месте,в 3 раза дороже и потратив время на очереди(до 2-3 месяцев)-да,хламидиоз.Один раз голеностопный сустав просто ,,умер,,-не мог ходить.Ревмаотлог через месяц лечения догадался,что надо на хламидию провериться. Про повторное инфицирование в курсе,лечусь с партнершей,анализы в порядке,и через некоторое время все поворяется.Но как быть в случае,если после успешного (по анализам) лечения и длительного(больше полугода) отсутствия интимной жизни,появились те же симптомы и анализы на хламидиоз оказываются положительными?
    На форумах куча таких же болезных семейных пар , лечащихся годами....безрезультатно в итоге.
    А почему резь,напряжние,сухость в глазах,на ярком свету слезятся? Связь с простатитом сложновато найти

  6. Аватар для sergei20 Мудрец
    сообщений
    911
    Ни разу не видел трудноизлечимых хламидий. Если делать все правильно никаких проблем не будет. Если жены, любовницы, их мужья, любовники правильно пролечены, не было секса с нелечившимся партнером, то никаких рецидивов не бывает.

    Проблемы с суставами и глазами могут связаны с хламидийной инфекцией, это укладывается в заболевание - реактивный артрит (синдром Рейтера), которое является осложнением хламидиоза. Обострения могут быть связаны с повторным инфицированием хламидиями.

    С простатитом, действительно, связи никакой нет.

  7. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Устойчивость к антибактериальным препаратам способна развиваться у всех микроорганизмов, и инструкции тому не помеха. При подозрении на такую ситуацию как и в случаях с другими инфекциями проводят культуральные исследования с определением чувствительности к антибиотикам.
    Как и в случае хронического бактериального простатита при болезни Рейтера нередко проводится длительное антибактериальное лечение. Обычно не венерологами, а ревматологами.
    Простатит по современным представлениям вообще в 90-95% заболевание небактериальное, но роль каждой отдельной хламидии в его развитии если и не подтверждена, то и не исключается.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  8. Аватар для fingal Новичок
    сообщений
    10
    Ясно.Вот еще хочу спросить- через какой период времени после заражения проявляются симптомы осложнений: реактивный артрит,коньюктивит? Я хоть узнаю(по сроку) от кого сие удовольствие получено Вторую неделю держиться температура около 37,боли в суставах начались с левого голеностопа,потом колени,локти.Боли в мошонке прошли,немного в промежности побаливает,глаза болят.... Анализы на хламидию,мико-и уреаплазмоз сдал(мазок взяли)-НЕГАТИВНО! В чем дело то может быть? Не понимаю...Сиптомы такие у меня были только когда хламидиозом болел...Сдавать снова? Сокоб,кровь на антитела-что вернее?

  9. Аватар для sergei20 Мудрец
    сообщений
    911
    Какой диагноз Вам ставит ревматолог? Если реактивный артрит, то дебют заболевания (первый эпизод) у 88% больных развивается через 1 месяц после полового контакта. Последующие рецидивы могут быть спровоцированны повторным инфицированием хламидиями, но необязательно.

    Боли в мошонке и промежности - это не симптомы хламидиоза, а скорее простатита. Наличие хламидий при этом совершенно необязательно.

    Обратитесь к квалифицированным ревматологу и окулисту.

  10. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Боли в мошонке и промежности не только могут быть не обусловленными простатитом, но и не иметь никакого отношения к простате. Не являются ли эти боли являются проявлением общего системного заболевания? Желательно исключить наличие истинного (бактериального) простатита.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  11. Аватар для fingal Новичок
    сообщений
    10
    С простатитом мне все ясно. Значит осложнения могут быть не связаны с повторным заражением хламидией? Что же тогда провоцирует такие симптомы,как боли в суставах и коньюктивит? То есть осложнения ,,живут отдельной жизнью,, и провоцируются другими причинами?
    Ок,начну с терапевта и по цепочке....

  12. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Правильно. Удачи!
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  13. Аватар для fingal Новичок
    сообщений
    10
    сдал в вендиспансере все анализы (дважды,с интервалом в месяц)-все чисто.Температура 37,3 (по вечерам) осталась и боли в суставах не проходят,коньюктивит тоже не проходит. Хламидиоз из-за которого раньше были такие симптомы и другие ЗППП исключены.Подруга проверилась;выявили уреаплазму,но врач сказала,что эту форму уреаплазмы лечить не нужно(я в шоке! как такое может быть?) У меня уреаплазмы нет. Подруга жалуется на ощущение дискомфорта во влагалище.
    Я пользовался презервативом,но при последнем контакте он порвался.Через пару недель заболел левый голеностоп и пошло-поехало.
    Примерно в это же время на головке члена появилась трещинка,которая при эрекции кровоточила.Потом она разрослась во влажное,красное пятно,появилась россыпь мелких прыщиков.Делал маргацевые ванночки-вроде прошло.Теперь при эрекции на головке появляется что то типа растяжек и кожа сохнет,шелушится .После эрекции кожа выглядит тонкой как пергамент. Пробежался по форуму;похоже на баланопостит?

    Может ли баланопостит быть причиной описаных в начале симптомов;артрит,температура,слабость,коньюктивит. У семейного врача сдал кровь,все в норме,только белок выше нормы. И что за такая форма уреаплазмоза,которую лечить не нужно? Через неделю прием у уролога,но хотелось услышать мнение из других источников.

  14. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Подруга проверилась;выявили уреаплазму,но врач сказала,что эту форму уреаплазмы лечить не нужно
    Грамотность и честность не всегда сочетаются. Вам повезло.

    И еще раз позволю себе задать вопрос относительно системного заболевания и о посещении ревматолога.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  15. Аватар для fingal Новичок
    сообщений
    10
    Редактировано. Причины: нецензурная лексика, некоррекное содержание, национальная нетерпимость.

    YYM

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •