Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Колено заключение артрит
    от MAJOR в разделе Ревматолог, артролог
    Ответов: 3
    : 14.05.2007, 23:40
  2. Лечение заканчивается, а колено все еще опухшее
    от Павел в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 2
    : 08.03.2005, 12:25
  3. Ответов: 1
    : 27.08.2004, 11:40
  4. Ответов: 1
    : 27.06.2004, 03:33
  5. Уважаемый доктор, обострился хр. артрозо- артрит, левое колено сильно отекл...
    от Галина Ивановна в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 2
    : 24.06.2004, 14:59
  1. Аватар для MAJOR Новичок
    сообщений
    2
    Добрый день всем! Заставил себя пойти к хирургу. Так как стало болеть правое колено: хожу через боль приседаю через боль. Что стал делать велотренажер и приседания через боль и больше ходьбы с упором на правую ногу. Постепенно прошло чуть больше недели, полегчало. Сейчас что имею приседаю через иногда перещелкивание продолжаю ездить на велотренажере. Поднимаюсь по лестнице тоже наблюдается перещелкивание оно как бы не периодическое сейчас вот склонившись над ноутбуком сижу согнув колени могу сидеть долго. Что сказал хирург 5 дней назад пить нимесил 1 пакет два раза в день выпить 14 пакетов и мазать дикловитом 2-3 раза в день. Через неделю обязательно показаться. Я решил на все эти препараты "забить". Предполагаю что это возраст 35 лет и наследственное у матери тоже самое только в более тяжелой форме все. Прочитав про препараты нашел много чего побочного у дикловита. По идее вижу что стало то лучше хотя остаточное все равно есть что -то. Совет мне нужен что мне делать - дальше ли забивать или позанимавшись еще неделю две показаться к хирургу если не пройдет и покаяться? Заранее спасибо за ответ!

  2. Аватар для kuzy58 Опытный
    сообщений
    29
    У Вас имеется артрит коленного сустава. Причиной возникновения артрита может быть как самостоятельное заболевание, так и проявление какого-либо другого заболевания.
    1. Воспалительные заболевания суставов (могут вызвать: бактерии, вирусы, грибки, простейшие, глисты). Инфекционные воспаления суставов, вызванные бактериями, могут быть неспецифической этиологии (ревматический полиартрит, палидромный ревматизм, ревматоидный полиартрит, реактивные артриты и др.) и специфической этиологии (туберкулезный, сифилитический, гонорейный, бруцеллезный, дизентерийный, токсоплазмозный, менингококковый и др.). Вирусные артропатии наблюдаются при сывороточном гепатите, краснухе, оспе, ветряной оспе, инфекционном мононуклеозе и др. Кандидозные полиартриты наблюдаются при споротрихозе (артрит "садовника"), кандидозе и др.
    2. Дегенеративно-дистрофические поражения суставов: деформирующий остеоартроз, болезнь Бехтерева,
    3. Метаболические поражения суставов: подагра, псевдоподагра.
    4. Вторичные артропатии: при заболевании крови (гемофилия, лейкозы, капилляротоксикоз и др.), при онкозаболеваниях (как паранеопластический процесс), при эндокринных заболеваниях (сахарный диабет), при заболеваниях кожи (псориаз), при заболеваниях печени (агрессивный гепатит), вибрационной болезни, нарушении обмена витамина С(скорбут). При аллергических заболеваниях, заболеваниях желудочно-кишечного тракта (колитах, болезни Крона и др.) 5. Травматические и посттравматические артиты.
    Необходимо обследование для установки причины артрита.

    Отказ от лечения, а также продолжение нагрузки на сустав ведет к отрицательным последствиям - продолжается воспаление - увеличивается отложение фибрина в сустав - нарастают рубцовые изменения в суставе - отложение кальция - остеоартроз, что в дальнейшем может привести к полной потери подвижности.
    Обязательно обращайтесь в врачам, лечитесь!
    С уважением врач-хирург Кривошеев Сергей Николаевич



  3. Аватар для MAJOR Новичок
    сообщений
    2
    Ок. Схожу завтра, Вы меня испугали, правда я ничего из двух этих препаратов не применял, скажу как есть.

  4. Аватар для ревматолог А.В. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    220
    Специалистом по диагностике и лечению заболеваний суставов является в первую очередь врач-ревматолог, а не хирург.
    При необходимости пациент консультируется ортопедом.
    Ревматология по многим вопросам граничит со многими медицинскими специальностями.
    Ревматолог Елонаков Александр Викторович

    На странице https://vk.com/revmatolog_mo - обсуждаем вопросы по ревматологии.

    Консультации врача-ревматолога Елонакова А.В.:
    пишите сообщение на WhatsApp +7(977) 895-74-62.
    Консультации проводятся в клинике в Московском регионе.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •