Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Фето- плацентарная недостаточность
    от Аня в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 21.04.2007, 16:17
  2. Мамочки! Что такое хроническая плацентарная недостаточность и чем она чрева...
    от Наташа в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 24.08.2004, 17:44
  3. Извините, вы бы не могли пояснить: что такое фето- плацентарная недостаточн...
    от Юля в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 31.07.2004, 07:52
  4. Как лечить почечную недостаточность?...
    от Бухарина Нина в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 1
    : 19.07.2004, 05:32
  5. Ответов: 1
    : 21.06.2004, 13:51
  1. Аня
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У меня произошел выкидыш 25 недель, вирусов нет, ИППП - отр методом ПЦР и ИФА, у мужа слабоположимтельный анализ на хламидии пневмония, давление было все время низкое, прибавила 4,5 кг , анализ на хгч и фппротеины в норме, гемоглобин 106. Была усталость вставала с трудом, переворачивалась тоже с трудом, живот был большой очень,воды в норме, врач только повторяла- идеальная беременность, все узи в норме, генетики сказали -все хорошо, гемостазиограмма -идеальная.
    Появились кровянистые выделения, врач сказала что так бывает, на сохранение не положила а через 5 дней пошли воды кесарили только ч/з 6 часов ребенок умер было 1-2 балла и теперь у меня на матке 2 рубца.
    Сказали что так случилось из-за низкого гемоглобина, поставили диагноз - фето-плацентарная недостаточность - что это такое? Борис Анатольевич дайте определенный ответ что произошло?

  2. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Я не волшебник.... Не знаю насколько определенным будет мой ответ, Фето- плацентарная недостаточность, это нарушение кровообращения в системе матка-плацента. Что конкретно её вызвало в Вашем случае мне сложно сказать. При длительно существующей ФПН плод обычно отстаёт в развитии, что было бы заметно по рез-там УЗИ. ФПН обычно ставится по рез-там ультразвукового исследования, допплерометрии, кардиотокографии, определение уровня эстриола.
    ФПН может наступить остро или развиваться хронически.
    Остро ФПН возникает при:
    " обширных дефектах плаценты
    " при преждевременной отслойке
    При этом быстро наступает гибель плода.
    Хроническая ФПН является следствием осложненного течения берменности например длительная угроза прерывания беременности, поздний токсикоз ( тяжелые дегенеративные изменения в плаценте, перенашивание (некрозы в плаценте, кальцификация), экстрагенитальная патология (сахарный диабет, тиреотоксикоз), сердечно-сосудистые заболевания, заболевания крови и т.п.) хронический эндометрит, генитальный инфантилизм.
    Основные клинические проявления хронической ФПН:
    " задержка роста плода
    " задержка развития плода
    " появление внутриутробной хронической гипоксии
    " сочетания выше изложенных признаков
    Вот приблизительно то что я могу сказать.

  3. Аня
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Борис Анатольевичь! спасибо за ответ, я Вам очень благодарна! При вскрытии ребенка не были выявлены дефекты органов, Был отек мозга, кровоизлияния под эпикард и консулу печени. Вес при рождении 1 кг при сроке 25 - 26 недель. Безводный период - 6 часов.Поставили диагноз -Врожденная генерализованная ДНК-вирусная инфекция со скудной морфологией - генетики не смогли прокомментировать данный диагноз. Гриппом я не болела ИППП нет вирусов нет. Что это за диагноз?

  4. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Внутриутробная вирусная инфекция может протекать без классических признаков простуды. Вероятно это как раз подобная форма.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •