Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. симптоматическая эпилепсия
    от Костя в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 5
    : 22.04.2007, 23:52
  2. Симптоматическая гипертония
    от Артём в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 2
    : 05.06.2005, 22:39
  3. Ответов: 3
    : 14.08.2004, 09:51
  4. У ребенка 1год 3 мес симптоматическая эпилепсия. Обвальное увеличение колич...
    от Венера в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 25.06.2004, 07:40
  5. Ответов: 2
    : 08.06.2004, 05:17
  1. Костя
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    скажите симптоматическая эпилепсия и ложная эпилепсия
    это одно и тоже?

    Спасибо

  2. Аватар для Nevrolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,337
    Здравствуйте, Константин!
    На самом деле это одно и тоже. Однако, термин ложная эпилепсия больше применяется в ветеренарии.

  3. Костя
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    А как её лечитЬ

    Дело в том, что я страдаю паническими состояниями и тревогой
    и нередко само паническое состояние превращается в судоржный синдром с потерей сознания на 2 мин, с бледнением лица
    без пены из рта
    и чем чаще эти приступы
    тем сильнее тревога и их ожидание
    что мне с этим делать я не знаю, но жить так тяжело

  4. Аватар для Nevrolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,337
    Вы нуждаетесь в обследовании, в первую очередь речь идет о ЭЭГ с функциональными пробами (возможно, ЭЭГ мониторинг) и КТ/МРТ головного мозга, взятии общего и развернутого биохимического анализов крови.

  5. Костя
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    все анализы, то что вы говорили, кроме крови делались.

    Делал много раз ЭЭГ.Результат один и тот же
    Регистрируются умеренные диффузные нарушения БЭА гол. мозга, свидетельствующие о дистфункции стволовых структур и их приходяем умеренном раздражении(примущественно на диэнцефальном уровне. Раздрожение коры( примущественно с её затылочных областей)
    Выявляются стойкие, но не грубые локальные нарушения активности в глубоких отделах отделах левого, в меньшей степени правого.
    Имеются умеренные сосудистые наслоения.Параксизмальных нарушений активности не регистрируется

    МРТ
    На серии МРТ взвешенных по Т1 и Т2 в 3-х проекциях визуализированы суб- и супратенториальные структуры.Боковые желудочки мозга обычных размерови конфигурации.3 и 4 желудочки, базальные цистерны не изменены.Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал. Субарахноидальные пространства локально расширены по конвекситальной поверхности мозга. Срединные структуры не смещены.Миндалины мозжечка расположены обычно.
    изменений очагового и диффуузного характера в веществе мезга не выявлено.
    Заключение: МР картина арахноидальных изменений ликворокистозного характера.
    вот что они показывали всегда!

    у меня самого жалобы на чрезмерно повышенную психомоторику и психоактивность, возбидимость
    также нахожусь в состояние постоянной внутренней тревоги и паники и реденько паническое состояние переходит в судорожный синдром с потерей сознания
    длится это состояние тревоги уже довольно долго долго ,но врачи ничего конкретного не говорят, рекомендуют психотерапевта, а ваше мнение по этому поводу.
    С уважением константин

  6. Аватар для Nevrolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,337
    Представленные заклчения ЭЭГ и МРТ вызывают определенные вопросы, что затрудняет трактовку полученных результатов.
    При наличии панических расстройств консультация психотерапевта крайне желательна.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •