Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте. У меня проблемы с эрекцией. Проблемы психологического свойст...
    от Егор в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 11
    : 20.10.2014, 07:24
  2. У меня проблемы проблемы с печенью: иногда болит, изжога. .. Поэтому хотел ...
    от AleshaVS в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 28.08.2004, 10:57
  3. Похоже у меня проблемы со здоровьем, помогите советом, пожалуйста. Проблемы...
    от Саша в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 04.08.2004, 20:46
  4. У меня проблемы со зрением (ср степень близорукости), а также в проблемы с ...
    от Лина, 20лет в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 30.06.2004, 21:15
  5. У меня проблемы с кожей лица, косметолог говорит, что проблемы с ЖКТ, надо ...
    от Наталья в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 14.05.2004, 20:18
  1. Аватар для Jonson Новичок
    сообщений
    3
    Уважаемый доктор.

    Мне 32 года. Много лет у меня субфебрильная т-ра – до 37.4-37.5, но обычно 37.0-37.2. Кроме того сильная слабость, головокружения, ощущения как будто после тяжелой физической работы, есть хр. простатит, и что-то типа атопического дерматита.

    И постоянные проблемы с ЖКТ. Боли в животе (в основном около пупка и чуть правее его, в правой подвздошной области), тошнота (беспокоит очень сильно), отрыжка, расстройства стула, постоянное урчание в животе, звуки как будто в животе что-то переливается. Данные проблемы возникли очень давно. Периодически они исчезают, но последние 2 года постоянно. Причем имеется некая периодичность, примерно 2 недели. Но последний месяц плохо постоянно. В животе урчит, боли, кашицеобразный стул. Не помогает даже креон, который раньше помогал.

    Меня много обследовали – гастроскопия (эзофагит), колоноскопия (лимфоидная гиперплазия подвздошной кишки, при биопсии – воспалительная инфильтрация), УЗИ и КТ живота (без патологии). В анализах крови почти постоянно эозинофолия (10%). Паразиты при многократных исследованиях не найдены. При копрологии много жира, крахмала, клетчатки. В итоге поставили диагноз синдром раздраженного кишечника, но я очень в этом сомневаюсь, т.к. СРК не дает температуру.

    Что Вы думаете по этому поводу, какой диагноз может быть и можно ли мне помочь облегчить состояние?

  2. Аватар для Доктор Мадагаскара Врач-гастроэнтеролог
    сообщений
    1,141
    Блог5
    Уважаемый Джонсон! Обследовали ли Вам щитовидную железу??? Есть ли у Вас приступы удушья??? Обследовались ли Вы трижды на гельминтоз методом флотации??? Ели обследовались и всё нормально, то у вас - аутоиммунное заболевание. Если его не лечить (а терапию заочно не подберёшь), могут быть тяжёлые осложнения.

    врач
    Готов Вас проконсультировать очно и вылечить!

  3. Аватар для Jonson Новичок
    сообщений
    3
    Уважаемый доктор!
    Щитовидку обследовали - УЗИ и гормоны, все в норме, приступов удушья нет.
    На гелминтоз меня обследовали даже более 3х раз в ин-те Паразитологии. Но не знаю каким методом.
    Скажите пожалуйста, о каком аутоимунном заболевании может идти речь? Меня обследовали на предмет системных васкулитов - все отрицательно, кроме того СОЭ и СРБ низкие. В самом начале болезни под подозрением был диагноз болезни Крона, но колоноскопия не подтвердила этот диагноз, хотя при биопсии имеется воспление в подвздошной кишке. Но ЖКТ беспокоит очень сильно.
    Я бы и рад начать лечиться, но врачи не лечат, т.к. диагноз не установлен.

  4. Аватар для Доктор Мадагаскара Врач-гастроэнтеролог
    сообщений
    1,141
    Блог5
    Уважаемый Джонсон!!! У Вас проблем выше крыши. Чтобы не повредить, не могу ничего конкретного советовать. Надо Вас видеть, прежде чем что-то говорить. Но, однозначно, Вам помогут стероидные гормоны в индивидуальной дозировке.

    врач
    Готов Вас проконсультировать очно и вылечить!

  5. Аватар для Jonson Новичок
    сообщений
    3
    Уважаемый доктор! Я, конечно же понимаю, что "зубы по интернету не лечат" (с). Но судя по всему у Вас есть мнения по предположительному диагнозу? У Вас в профиле написано, что одно из Ваших Location - Москва. Можно было бы попасть к Вам на прием в Москве?

  6. Аватар для Доктор Мадагаскара Врач-гастроэнтеролог
    сообщений
    1,141
    Блог5
    Уважаемый Джонсон!!! Планирую консультировать в Москве в мае. Как кто-то из пациентов найдёт место для приёма (нужна достаточно жёсткая кушетка, на которой можно качественно осуществить пальпацию живота), извещу Вас. С уважением,

    врач
    Готов Вас проконсультировать очно и вылечить!

  7. Эльвира
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    У меня проблемы с ЖКТ начались после поездки в другую страну, начались и тошнота и вздутия, спазмы, вообщем полный букет. Пошла к врачу, мне назначили пить тримедат, сейчас курс еще не пропила, но чувствую себя уже гораздо лучше.

  8. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    Помимо тримедата вам необходимо пропить ферментные препараты (креон,эрмиталь,мезим)
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •