Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. туберкулез
    от kalinka в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1
    : 14.02.2007, 09:12
  2. туберкулез
    от fhntv в разделе Эндокринолог
    Ответов: 0
    : 30.12.2006, 12:37
  3. туберкулез
    от Гала444 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1
    : 17.06.2006, 22:32
  4. Ответов: 1
    : 05.08.2004, 10:17
  5. туберкулез
    от Лена в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1
    : 13.07.2004, 14:10
  1. Ольга
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Волею случая мне пришлось поселится в коммунальной квартире, и меня сразу обеспокоили соседи. Он, отсидевший, и она очень сильно кашляют, и задыхаются при подъеме.. т.е. кашель приступами. Мне теперь страшно за свое здоровье. Скажите это может быть туберкулез? Какие еще симптомы у него. у них самих спрашивать бесполезно, я думаю в больнице они были лет 10 назад. Могу ли я как то заставить их обратиться в больницу?
    И каков срок инкубацинного периода. живем мы вместе уже 8 месяцев, последние три месяца у меня постоянная температура на уровне 37,0 - 37,4, круги под глазами и сонливость... может это конеш почки (у меня хронический пилонефрит), но в боку нет неприятных ощущений.. и как бы не смешно, мой кот стал спать у меня на груди, хотя раньше этого не делал.
    Через сколько времени можно что-то определить по анализам? я делала флюорографю в декабре - было все нормально.
    Очень прошу помочь, что же мне делать в такой ситуации??

  2. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    Обратитесь в туб.диспанцер-методов обследования много включая ПЦР в разных материалах. А симптомы могут быть практически любые.
    Согласно п. 2 ст. 9 Федерального закона "О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации" за больными туберкулезом независимо от их согласия устанавливается диспансерное наблюдение.
    Больные заразными формами туберкулеза, неоднократно нарушающие санитарно-противоэпидемический режим, а также умышленно уклоняющиеся от обследования или лечения туберкулеза, на основании решений суда госпитализируются в специализированные медицинские противотуберкулезные организации. Это связано с тем, что, уклоняясь от лечения, больные подвергают опасности жизнь и здоровье не только членов своей семьи, но и других граждан."
    Желательно, чтобы вы знали состоят ли они на учете.(туб.диспанцер поместу жительства, потом гл. врач должен их вызвать на обследование, если они не придут - он обращается в прокуратуру ). Муторно конечно все.
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •