Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 17.11.2013, 10:31
  2. панариций
    от борис в разделе Хирург
    Ответов: 4
    : 17.04.2007, 08:12
  3. Ответов: 1
    : 16.07.2004, 19:50
  4. Ответов: 1
    : 14.07.2004, 08:45
  5. Лечится ли чем- нибудь панариций?...
    от Елена в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 5
    : 10.06.2004, 18:57

Тема: панариций

  1. борис
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    на большом пальце левой ноги (неудачно обстриг ноготь), появился примерно 2 недели назад. сейчас выглядит как уплотнение, похожее на пузырь, с красной отслаивающейся кожей вокруг, недавно был гной, сейчас либо исчез (выдавливается только лимфа в незначительных количествах), либо под кожей. болит только при надавливании в небольшом радиусе вокруг пузыря, не очень сильно. как можно вылечить без операции?

  2. борис
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    мне кажется, что пройдет само

  3. шевалье
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Я хоть и не врач,но у меня аналогичная ситуация и тоже на ноге ,только на

    правой.Так вот! Как оно было .В ноябре того года мне удалили пол ногтя (ds:вросший ноготь).Рос ,он рос и опять врос в кожу.Анамнез такой же
    как у Вас.Покраснение,слезание кожи,гноится.Легко проверить врос он или
    нет.Подавить пальцем вокруг опухшего места и если колет то...

  4. Аватар для kuzy58 Опытный
    сообщений
    29
    Неплохо помогает старый "дедовский" метод - на стакан воды столовую ложку поваренной соли, прокипятить 15 минут и поливать на повязку. Можно применять раствор мирамистина, хлоргексидина. Ногтевое ложе обрабатывать 5% настойкой йода. В дальнейшем не обрезайте ногтевую пластинку у края -должен оставаться край 2 - 3 мм.

  5. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    борис
    Данная патология называется вросший ноготь. К сожалению, без опертивного лечения вылечить шансов практически нет. Необходимо как можно скорее (велика вероятность развития панариция) обратиться к хирургу.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •