Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. температура 37,1-37-3 уже 4 месяца!
    от superelle в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 28
    : 09.09.2007, 00:35
  2. Температура 2 месяца.
    от KateBe в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 33
    : 27.04.2007, 09:36
  3. Температура уже 2 месяца
    от незарегистрированный в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 3
    : 24.01.2006, 20:29
  4. 3 месяца беременности м все 3 месяца температура 37. 2- 37. 4. Это нормальн...
    от Оксана в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 29.07.2004, 15:34
  5. Ребенку 1 год и 2 месяца. Два месяца назад поднялась температура 37, 0- 37,...
    от Светлана(Уфа) в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 3
    : 26.06.2004, 12:57
  1. Заглянувший
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Найдите хорошего гинеколога и лора -это самое главное.

    И узнайте точно какие антибиотики во время и после опреации вам кололи или вы принимали.
    Если в этом списке НЕ будет аминопенициллинов(ампициллин\сульбактам, амоксициллин\клавунат) или карбапенемов(меропенем, имипенем) или цефалоспоринов 3 поколения(цефотаксим, цефтриаксон) или тетрациклинов(доксициклин, миноциклин -только в комбинации с другими) или макролидов(эритромицин, кларитромицин, азитромицин-только в комбинации с другими), то можно сделать предположение что первичный инф. воспалительный процесс с высокой вероятностью может быть по гиенкологической части, т.к. исходя из тех антибиотиков которые вы принимали, остаеться несколько не перекрытых групп микроорганизмов.
    Следовательно наиболее высока вероятность того что воспалительный процесс вызван представителями именно этих не перекрытых антибиотикопрофилактикой груп микроорганизмов.

    И еще: возьмите свою историю болезни и полностью отксерте ее. Это думаю вам очень пригодиться а также специалисту с которым вы в дальнейшем будете иметь дело.

    Заочно не видев васи не читав истории сказать что-токрайне сложно.

    Еще раз найдите грамотных врачей: лучше всего на базе университетских клиник или на соотвеств. кафедрах.

  2. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    Уповать на бакпосев и получить результаты через неделю нет никакого смысла. Да и внематочная беременность не является сепсисом с отдаленными очагами вызванными одним возбудителем. Если есть гной лечат место или хирургически. Антибиотики используют для "прикрытия" подойдут любые, широкого спектра действия.
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

  3. KateBe
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Завтра еду к гинекологу. По рекоммендациям нескольких разных людей,
    надеюсь что он хороший специалист.
    МРТ пока сделать не смогу, немного позже.

    Был цефтриаксон, Вы написали - я вспомнила.
    Это были уколы 2р в день, 7 дней.

    После визита сразу напишу.
    Спасибо за Вашу помощь и внимание.

  4. KateBe
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    Я повторюсь, сказав, что анибиотико-профилактика была проведена спустя 2 недели после операции.
    В больнице мне ничего кроме димедрола-анальгина не кололи, ну и трубка с физ.раствором была. Выписали на 3 день с температурой, хирург не назначала ничего после операции.
    А я балда не додумалась спросить. Только спустя 2 недели не добившись от хирурга ничего кроме:"попей травки -это у тебя нервы", я обратилась в частную клинику где было назначено лечение.
    Это все правда, я не сгущаю краски.
    Все таки это должно когда-нибудь закончиться,
    теперь с Вашей помощью я хоть знаю что мне делать дальше.

  5. Заглянувший
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Chill
    Уповать на бакпосев и получить результаты через неделю нет никакого смысла.
    Я думаю ничего не мешает сделать бакпосев и не дожидаясь результатов начать терапевтический комплекс, верно?
    А после того как результаты будут получены терапия может быть просто откорегирована.

    Цитата Сообщение от Chill
    Да и внематочная беременность не является сепсисом с отдаленными очагами вызванными одним возбудителем. Если есть гной лечат место или хирургически. Антибиотики используют для "прикрытия" подойдут любые, широкого спектра действия.
    Как видите прикрытия по всей видимости небыло.


    Цитата Сообщение от KateBe
    Я повторюсь, сказав, что анибиотико-профилактика была проведена спустя 2 недели после операции.
    В больнице мне ничего кроме димедрола-анальгина не кололи, ну и трубка с физ.раствором была. Выписали на 3 день с температурой, хирург не назначала ничего после операции.
    Сходите туда где вас оперирировали и попросите историю отксерить.
    Но не "наезжайте". Скажите что мол еще какие-то проблемы вероятно и вам просто нужно чтобы была вся документация т.к. вы не врачь и толком обьяснить все своему лечащему специалисту не сможете.

    На самом деле если не было предоперационной или послеоперационной(сразу же после операции) антибиотикопрофилактики то это легко может стать предметом судебного иска на предмет врачебной халатности и не компетентности.

    Поэтому еще раз вам советую любым способом отксерте историю(но не вызывая при этьом излишних подозрений).

  6. Заглянувший
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Chill
    Антибиотики используют для "прикрытия" подойдут любые, широкого спектра действия.
    Любые никогда не подойдут, а если подойдут -значит просто повезло.
    В каждом случае антибиотикопрофилактика назначаеться с учетом наиболее вероятных возбудителей.
    Если это малый таз, то в режиме монотерапии эти любые -только карбапенемы.
    В отсальных случаях следует использовать комбинации(например клиндамицин+гентамицин).

  7. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    Давйте не будем вводить в заблуждение "KateBe".
    "Если это малый таз"-это называется абцесс малого таза при соответсвующей клиники. А предполагать что, что-то выстрелило оттуда в пазухи носа (еще раз) это - не СЕПСИС. Пусть решает проблемы (правда я точно так и не понял откуда шел гной, во всяком случае не из таза), с лор-врачом. А как проводится антибиотикопрофилактика поверьте я в курсе. И если вам не сложно, не надо мне отвечать и комментировать.
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

  8. Заглянувший
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Андрей Владимирович,

    я не в коем случае не хотел вас обидеть, пардон.
    Просто мы с вами гворим о совершенно разных вещах.

    Вы о тонзилите как об основной причине, а я о гинекологии -отсюда и непонятки.
    Вполне может быть что имеет место и то и другое.

    Не держите зла.
    Коментировать больше не буду.

  9. KateBe
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    У меня есть моя история болезни, со всеми анализами до операции и послеоперационной выпиской. Скажу больше, когда я пришла с просьбой отксерить документы, то поднялся такой кипиш, все начали бегать, хирург кричала :" отксерьте документы , тут на меня в суд собираются подавать", Паника!!! я просила ее успокоится, говорила что ни о каком суде речь не идет, просто сядьте поговорите со мной, что происходит, почему температура... А она убегала по коридорам.. и говорила это у тебя остеохондроз и ревматизм. Полная ахинея короче...
    Созвали консилиум все утверждали "все в порядке".
    Я пошла к зав.отделением. там та-же песня. Со стороны гинекологии все ок!! В частной клинике после лечения антибиотиками профессор тоже сказала, что проблема не в гинекологии.
    Вот после этого я и начала искать причину в другом...

    Я не врач, но логически-видно есть скрытая геникологическая инфекц., которая разнеслась по организму. Но почему-же эта инфекция не поддалась лечению антибиотиками.Странно все это.
    Может я выражаю мысль не совсем верно..
    Но я так понимаю.
    А горло...Замерзла я в реанимации сильно...Вот оно и болит.
    Как сейчас помню подкидывало от холода после наркоза.
    Я еще худенькая, рост 175 на 52кг.
    Узник Асвенцума так сказать...

  10. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    Пожалуста еще раз: чем закончилась встреча с лор-врачом? КОНКРЕТНО!!!. Теперь вы замерзли..., так выделение гноя нашли (и точно где) или нет.!?
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

  11. KateBe
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    Лор сказала, подтекает гной из носовых пазух. Сейчас езжу на
    промывание.
    Была у гениколога, он ознакомился со всей историей болезни, говорит не к чему придраться, все идеально судя по анализам и результатам лапороскопии. Внутри (по заключению оперирующего хирурга) классическая картина как все должно быть.Ни спаек ни загибов.Говорит если-бы была инфекция то моя мощная антибактериальная терапия все убила-бы.Опять ответ, что проблема не в геникологии.
    Послал к эндокринологу, она посмотрев результаты УЗИ сказала, что наверняка щитовидка все это и дает, дефицит веса, сердцебиение и температуру. На этой неделе иду сдавать гормоны.
    Сегодня на всякий случай сдала онкомаркеры желудка, яичников и молочных желез.Так-же на ИППП.

  12. атас
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    Заглянувший, Вы в жизни много бакапосевов то видели?кроме интернета...
    ну сколько можно с умным видом пседомедицинскую ахинею то нести?

  13. Заглянувший
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    Я чет не пойму цель вашего поста?
    По вашему было не верно что-то сказано?
    Поправте, если это так.
    По существу вам вообще есть что скзать?
    Если нет -лучше молчите, чем безпредметно умничать.

    Конкретно цель вашего поста? Вам не нравиться форма в которой я излогаю? извините, как хочу так и излогаю.

    Касательно рекомендации Кейт моежет сама решить что и как ей делать опираясь на свое и высказанные здесь мнения.

    Вашего мнения мы не увидели....мы увидели только ваш "фе", но видимо это все на что вы способны.

  14. атас
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    Цель простая : топик - вопрос доктору, а не вопрос ко всем, кто мимо проходил.Прочитал медицинский справочник и интернет.Кейт, конечно, может выбирать, но Вы объясните, что Вы не врач.
    Это не для дискуссии я все пишу, не надо развернутых ответов.

  15. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    Мне кажется вам немного нужно успокоится и не спешить. Зачем онкомаркеры?, ИППП? просто так или много свободного времени и средств. Сделают 5-7 промываний и ЕСЛИ температура не нормализуется тогда следует думать дальше. А гормоны конечно нужно сделать, но об этом я уже говорил.
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •