Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. температура 37,1-37-3 уже 4 месяца!
    от superelle в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 28
    : 09.09.2007, 00:35
  2. Температура 2 месяца.
    от KateBe в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 33
    : 27.04.2007, 09:36
  3. Температура уже 2 месяца
    от незарегистрированный в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 3
    : 24.01.2006, 20:29
  4. 3 месяца беременности м все 3 месяца температура 37. 2- 37. 4. Это нормальн...
    от Оксана в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 29.07.2004, 15:34
  5. Ребенку 1 год и 2 месяца. Два месяца назад поднялась температура 37, 0- 37,...
    от Светлана(Уфа) в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 3
    : 26.06.2004, 12:57
  1. KateBe
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте.

    У меня такой вопрос. Два месяца назад сделали лапороскопию, была внематочная беременность.На второй день после операции начало болеть горло, поднялась температура до 37.5. Я думала что это связанно с операцией,ждала пока пройдет принимала иммунал. Но на второй неделе после поняла, что-то не в порядке и побежала к гинекологам. Была на осмотре у 4-х врачей, 4 раза делала УЗИ матки и придатков, со стороны геникологии все в норме. Сдала общий, биохимический анализ крови-все показатели в норме общий анализ мочи-ок,гемокультура-отрицат.,кровь на РСК-отрицат.УЗИ брюшной полости(камни в желчном) но это старая болячка,почки,печень все ок,УЗИ сердца-норма ,кардиограмма тоже в порядке.
    ВИЧ -отриц.,гепатиты-жду результаты,щитовидка -увеличена,гормоны не сдавала еще.
    Как Вы считаете какие обследования и анализы мне следует пройти еще чтобы выяснить причину температуры?
    Горло болит до сих-пор.Лор сказала что горло воспалено немного и не может быть причиной температуры.
    Благодарю Вас за помощь.
    Катя.

  2. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    1. Гормоны конечно просятся.
    2. Что значит воспалено? миндалины увеличены? самое простое надавите с усилием ложкой на место прикрепления их к дужке и посмотрите выделяется ли что-то из лакун(отверстий) миндалин.
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

  3. KateBe
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Большое Вам спасибо за скорый ответ.
    Лор поставила д-з хронический ринит, сделала рентген носовых пазух, тоже самое написали - хронический ринит.
    На праздники выпила бокал вина, сразу сиганула до 37.7.
    Не могу понять что же это со мной, гормоны, нервы или инфекция?
    Как Вы считаете?
    Я сделала то о чем Вы написали (про ложку), ничего не выделяется, миндалины такие как всегда,
    а красное горло по бокам (извините не знаю как точнее описать.)
    Какие еще анализы надо сдать?
    С УВАЖЕНИЕМ.
    Катя.

  4. KateBe
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Может следует сделать исследование иммунного статуса?

  5. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    Да ничего вам это не даст-деньги в небо (в карман точнее) и нервы явно не причем ("нарушение терморегуляцию"-помойка куда валят все, что не знают или не находят). Моча по Нечипоренко (хоть посмотрят нормально а не в потоке тысяч анализов. И нужно добить лор-врача -должен 100% снять хр. тонзилит (если болит где то, то это место и обследуют. Возьмите снимке и к другому доктору. Да и миндалины и должны оставаться такими же просто бывает из лакун подтекает (лучше чтоб делал и смотрел другой человек).
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

  6. Заглянувший
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    что в общем анализе крови: СОЭ, Эозинофилы, лимфоциты, моноциты, палочкоядерные, лейкоциты, гемоглобин?

    Постарайтесь определить место где по вашему имееться воспалительный процесс(не по зеркалу с открытым ртом, а именно по ощущениям: где болит, немеет, какой-то дискомфорт вообщем все то что не есть абс. нормальным для вас).
    Вот район того места и надо обследовать.

    Если имеються алеергические реакции то также стоит думать о гинекологии -возможно там что-то есть, хотя не обязательно.

    Проводилась ли антибиотикопрофилактика во время или после лапароскопии? Каким антибиотиком и в каком режиме(дозирока, кратность, длительность)?

  7. KateBe
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Были уколы 8 дней антибиотики (к сожалению выбросила упаковки и не помню название),трихопол 250мг 2р день10 дней, заноцин 800мг 1р день, потом перешла на 400мг, 10 дней. Вобэнзим 3р день месяц, дуовит.
    А, еще уколы деринат были 5шт.Но все эти процедуры были проведены спустя две недели после операции. Хирург утверждала что все эти симптомы, это сбои в вегетативной системе.
    И магнито-лазерная терапия, чтобы спайки не образовывались после операции..
    Аллергия у меня есть на шерсть животных.Но я с ними не контактирую.
    Но горло болело во время лечения, я еще удивлялась такие сильные антибиотики не берут мое горло.
    Болит все время, когда глотаю боли не ощущаю.И в ушах чешется иногда(понимаете о чем я).
    Спасибо за совет про анализ мочи По Нечипоренко, я о таком впервые слышу.
    И большое Вам спасибо, что откликнулись!
    Я так рада что хоть что-то проясняется.

    Заглянувший и CHILL!!!!
    Здоровья Вам и Вашим близким! крепкого!!

  8. KateBe
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Пришли анализы на гепатиты и герпес-отрицат.
    Вот анализ крови:
    эритроциты 4,58-10*12
    гемоглобин 128
    цветной показатель 0,84
    тромбоциты 197-10*9
    НСТ 39,7%
    лейкоциты 4,5-10*9
    эозинофилы 2
    нейтрофилы миэлод--
    юные---
    палоч.-1
    сегмент-49
    лимфоциты 41
    моноциты 7
    микрореакция на лямбда -отрицат.
    СОЭ 3мм

    Анализ мочи

    Цвет-CLEAn (или что-то похожее)
    реакция-нейтральн.
    удельный вес 1012
    прозрачность-непонятно что написано
    Белок,альбумоза, сахар, ацетон,ацетоуксусная к-та,желчные
    пигменты,индикан,диазореакция,случайные примеси, осадок-нет.И тд.
    Есть только лейкоциты 0,1-2.


    Врач рекомендует принимать антибиотик АВИЛОКС.1 таб\день 10 дней.


    Скажите пожалуйста, можно ли принимать это лекарство
    не установив точно есть ли инфекция или вирус?Или подождать анализ гормонов?
    Еще раз спасибо за ответ.
    Катя.

  9. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    Я думаю при таких анализах и неясном диагнозе антибиотики проблему не решат, да и спешки нет. Пока проведите 3х часовую термометрию хотя бы пару дней. И еще: горло горлом, но реально давать длительный субфебрилетет может только хр.декомпенсированный тонзиллит, но если раньше такого не было и вдруг?... поэтому не просто вас 4 раза гинекологи смотрели (УЗИ хорошо, но не все реально посмотреть (ЯМР или КТ брюшной полости и малого таза-желательней при наличии возможностей конечно:материально и пр).
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

  10. Заглянувший
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Не цефазолин\цефуроксим ли вам случаем кололи в время операции(Это действительно важно!)?
    Применяли ли вы раньше внутриматочне котрацептивы?
    Состояние ротвой полости(зубов)?
    Санирована ли она сейчас?
    Есть ли где либо увеличенные лимфоузлы?
    Нет ли в теле ощущений подергивания или пульсации?

    Поддерживаю рекомендацию касательно сКТ и МРТ таза и брюшной полости.

  11. Заглянувший
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    С антибиотиком -не спешите.
    Надо бы уточнить диагноз,а то можете принимать не известно от чего.
    И вполне может быть что Авелок совршенно не будет работать в вашем случае.
    Поэтому не спешите.
    Можете также сходить к лору сделать посев из миндалин\зева на флору.
    небыло ли проявлений дисбиоза влагалища(молочница, неприятный запах и т.д.)?

  12. Заглянувший
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Более того в виду полного отсутсвия эффекта то заноцина\трихопола назначение Авелокса мне видисться не обоснованым, т.к. заноцин\трихопол перекрывают почти весь спектр Авелокса, за исключением нескольких узких моментов на которые то и сам Авелокс действует не ахти как.
    Так что еще раз: не спешите с антибиотиком.

  13. KateBe
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Я не знаю кололи мне эти препараты или нет,
    т.к. операцию проводили экстренно, утром пришла к гинекологу с жалобой-днем операция,
    я ничего сообразить не успела...
    Контрацептивы не применяла никогда.
    Увеличенных лимфоузлов нет.
    Пульсации нет, но сердце тарахтит-УЗИ показало ПМК 1 степени.
    Есть дырка в зубе. Но сейчас нет возможности ее убрать,
    все вытягивают анализы и походы по-больницам.
    Я не из России, и страхового полиса у меня нет...

    Молочница рецедивирующая. Хочу попробовать против нее препарат ГЕПОН иммуномодулятор (местное распыление).
    Вы слышали отзывы о нем?


    Сегодня я пошла к ЛОРу, врач посмотрела горло сказала что есть гной, в носу и выделяется при надавливании!! Хотя два недели назад другой врач это не отметила, возможно тогда еще гноя и не было.
    С завтрашнего дня начинаются процедуры. Посев из зева сделаем после лечения.
    Возможно это и есть причина моей температуры!!!Я так на это надеюсь!!!
    Это был-бы самый лучший исход.Но если честно я мало в это верю.

    ВЫ ТАКИЕ ЧУДЕСНЫЕ!!!!
    СПАСИБО!!!!

    Насчет антибиотиков Вы правы. Пускай пока подождут.


  14. Заглянувший
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от KateBe
    Я не знаю кололи мне эти препараты или нет,
    т.к. операцию проводили экстренно, утром пришла к гинекологу с жалобой-днем операция,
    я ничего сообразить не успела...
    Должна быть история там где вас оперировали. Можете сходить туда и поднять документы. Там должно быть указано каким препаратом проводилась антибиотикопрофилактика.

    Цитата Сообщение от KateBe
    Пульсации нет, но сердце тарахтит-УЗИ показало ПМК 1 степени.
    Если сердце тарахтит -это гворит о равитии гнойно-интоксикационного поцесса.
    Если это действительно так, то в течении дней 7 это процесс должен всплыть -т.е. стать явным и понятным.

    Цитата Сообщение от KateBe
    Есть дырка в зубе. Но сейчас нет возможности ее убрать,
    все вытягивают анализы и походы по-больницам.
    Я не из России, и страхового полиса у меня нет...
    Рекомендую все же сходисть ипоставить хотябы дешевую пломбу.

    Цитата Сообщение от KateBe
    Молочница рецедивирующая. Хочу попробовать против нее препарат ГЕПОН иммуномодулятор (местное распыление).
    Вы слышали отзывы о нем?
    Да причем здесь имуномодуляторы.
    Рецедивирующая молочница -это признак других проблем, т.е. воспалительного процесса другой этиологии. Когда исходная проблема будет решена, то и молочница пройдет без всякого лечения.

    Цитата Сообщение от KateBe
    Сегодня я пошла к ЛОРу, врач посмотрела горло сказала что есть гной, в носу и выделяется при надавливании!! Хотя два недели назад другой врач это не отметила, возможно тогда еще гноя и не было.
    Ну тогда сходите к третьему лору. Тогда будете знать кому из первых двух все же стоит доверять.

    Цитата Сообщение от KateBe
    С завтрашнего дня начинаются процедуры. Посев из зева сделаем после лечения.
    Вы что не понимаете какая это глупость? Это вам ваш лор сказал посев делать после лечения?
    ВЫ понимаете зачем посев делаеться? Он делаеться для того чтобы выяснить кто виноват в воспалительном процессе -какая именно бактерия.
    Исходя из его результатов назначаеться лечение и антибиотики, а не наоборот.
    Кошмар....все у нас простите любят делать через Ж.
    Бегите от такого лора, а то долечит он вас.
    И посев надо зделать СЕЙЧАС до проведения каких-либо терапевтических методов.

    Цитата Сообщение от KateBe
    Возможно это и есть причина моей температуры!!!Я так на это надеюсь!!!
    Это был-бы самый лучший исход.Но если честно я мало в это верю.
    Исходя из того что иметься рецедивирующая молочница я бы рекомендовал вам внимательно обследовать гинекологию.
    Это признак воспалительного процесса другой этиологии(не грибковой).
    Рекомендую найти грамотного гинеколога все провести сКТ и МРТ малого таза и брюшной полости.


    Будьте бдительны.

  15. KateBe
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Извините меня, я подумала что препараты о которых Вы спрашиваете (Антибактер. во время операции) это наркоз. Я не поняла сразу.
    А после операции кололи димедрол 1%\1мл 2 раза в сутки+ анальгин 500мг\ 2мл 2 раза в сутки.И гидроперитонеум.Все.

    Я постараюсь в скором времени(на этой неделе),
    сделать анализ КТ и МРТ и полечить зуб.

    Как только все будет готово я напишу.

    Не сердитесь, просто веришь уже всему что говорят, нужен анализ
    не нужен...Сейчас так сейчас через неделю так через неделю...
    Сначала лор сказала надо мазок из зева, потом сказала не надо тут и так видно что есть...


    Успехов в работе и удачи.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •