Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. лейкоплакия
    от Anna в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 21.03.2007, 03:53
  2. Лейкоплакия
    от Diz в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 26.01.2006, 16:03
  3. лейкоплакия
    от вардане в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 6
    : 24.04.2005, 15:50
  4. Лейкоплакия ШМ
    от Анна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 21.04.2005, 16:20
  5. Лейкоплакия
    от Оля в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 19.08.2003, 11:51
  1. Татьяна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте , у меня много вопросов по возможности ответте на них пожалуйста.В феврале я ходила к гинекологу, делала кольпоскопию, на шейке матки по передней губе она увидела ороговевший эпителий(сказала что он не затрагивает церквиальный канал).Сдали анализ на ВПЧ-отрицательно, онкоцитология-воспаление(не помню точно что написано), мазок на флору- умеренаая молочница.Сделали биопсию-жду результатов.Я спросила у врача на что это похоже, она мне сказала что этот ороговевший эпителий на том месте где была прижжена эрозия 5 лет назад.Диагноз лейкоплакия она мне не поставила даже после кольпоскопии, сказала будем дать результатов биопсии. Теперь вопросы;
    1)Может ли быть этот ороговевший эпителий связан как нибудь с когда то прижженой эрозией.
    2)Показала бы цитология нехорошие измениения(рак)
    Спасибо огромное за ответ. Просто мне показалось очень подозрительным почему врач взяла биопсию, если цитология не погазала атипичных клеток.

  2. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Скорее лейкоплакия, это и есть ороговевающий эпителий. Цитология не совершенна. Дождитесь результатов.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •