Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. опухоль на голосовой связке
    от Тамара1956 в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 1
    : 06.04.2007, 23:38
  2. Операция на боковой коленной связке
    от MARUSA в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 3
    : 19.01.2006, 10:13
  3. Парез голосовой складки
    от ELENA403 в разделе Эндокринолог
    Ответов: 3
    : 01.09.2004, 20:30
  4. Здравствуйте доктор Сделана операция, удалена опухоль на голосовой связке....
    от Инна в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 14.08.2004, 12:53
  5. Ответов: 1
    : 05.06.2004, 16:51
  1. Аватар для Тамара1956 Новичок
    сообщений
    1
    Добрый день! Живу в Бельгии. Более года мучает застревание пищи в горле - иногда выходит обратно через нос либо попадает в дыхательное горло. Кроме того изменился разговор - не могу громко крикнуть или долго громко говорить, как будто что-то в это время ложится на голосовые связки и "глушит" голос. После многочисленных мытарств по ЛОР-специалистам установили у меня полип/кисту на левой голосовой связке размером с небольшой грецкий орех. Врач при этом сообщил, что она доброкачественная, что злокачественная выглядит совсем по-другому. То же самое подтвердил и профессор, к которому меня перенаправили. Предложили операцию на 2 апреля, где с помощью лазера собирались удалить эту опухоль. Но, то ли я их не поняла, то ли они что-то мудрёно делают....одним словом, 2 апреля под общим наркозом с помощью лазера у меня только взяли на исследование образцы ткани этого полипа/кисты сказав при этом, что если выявят раковые клетки, то будут облучать, а если нет, то будут удалять эту опухоль. Назначили встречу у онколога 13 апреля, который и объявит результат исследования взятых образцов ткани.
    В связи с этим, прошу разъяснить мне - правильно ли всё сделали врачи? Я имею ввиду, почему нельзя сразу вырезать этот полип/кисту, а потом её исследовать и в дальнейшем назначать лечения необходимые по мере надобности? Зачем нужно дважды мучить людей операциями, наркозами и реабилитационным периодом после всего этого? Это и в России также делается или это только практика бельгийских врачей?

  2. Мудрец
    сообщений
    1,641
    Ответ: Дорогая Тамара1956, мы не обсуждаем назнаяения и мнения лечащих врачей. Если Вы не доверяете лечащим врачам, Вы можете обратиться к более опытным, но не заочно.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •