Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Опухоль удалили. Метастазы в печени. Помогите пожалуйста!!!
    от Bodya в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 11
    : 29.08.2014, 22:41
  2. опухоль легкого и метастазы
    от Botsman в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 7
    : 01.09.2004, 19:30
  3. Маме год назад удалили опухоль яичника, вместе с маткой, удалили и сальник ...
    от Ната в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 10.08.2004, 04:15
  4. Ответов: 1
    : 24.07.2004, 04:43
  5. У моей мамы опухоль 2см в левой молочной железе, 4 метастазы (от 5 до 20 мм...
    от Екатерина в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 03.07.2004, 23:14
  1. Bodya
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Доброго времени суток! Очень сильно прошу помощи. Ситуация такова: Мою Маму (56 лет) 28.03.2007г привезли по скорой - сильно резал живот и долго не могла сходить в туалет, сначала думали промыть кишечник, но УЗИ показало опухоль. В результате в тот же день была сделана операция по её удалению. Операция прошла нормально, единственное это то, что ей необходимо теперь будет ходить с калоприёмником. Но это не самое худшее, самое худшее то, что доктора сказали, что обнаружены метостазы в печени (вроде как 2 я так понял) и что ей осталось полгода - год! Помогите пожалуйста как быть в данной ситуации - сложа руки сидеть не собираюсь, время есть и надо что-то делать. Если лечение невозможно, то хотя бы можно же как-то предотвратить дальнейшие развитие этих метастазов, будь они неладные.
    Очень прошу, очень помогите советами!
    Заранее извиняюсь если чего то несовсем точно описал - я в медицине не силён, если надо что-то по конкретнее узнать, то я съезжу и узнаю у докторов.
    Очень надеюсь на вашу помощь. Спасибо!

  2. Аватар для Авдошенко К.Е. Известный
    сообщений
    108
    Здравствуйте. Не опускайте руки!!!
    Вам необходимо обратиться в онкологический центр( к онкологам, а не к общим хирургам) для более профессиональной консультации и подбора адекватной химиотерапии. Она поможет удалить имеющиеся метастазы и предотвратить появление новых. Главное не упустить время. Выживаемость в подобной ситуации может достигать нескольких лет.

    Хотелось бы узнать результаты гистологического исследования опухоли и место её расположения.
    С уважением, к.м.н., врач-хирург
    Авдошенко Ксения Евгеньевна

    Институт пластической хирургии и косметологии http://www.plasticcosmet.ru

  3. Bodya
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Доброго времени суток всем! Спасибо вам за вашу отзывчивость!!! Я в полной растерянности: утром говорил с лечащим врачём и хирургом, оказывается теперь они говорят что саму опухоль они не удаляли, т.к. якобы при метостазах в печени удалять нельзя. Когда насколько я помню при первой встрече после операции, вроде как говорили что всё убрали, остались метастазы в печени, но они там всякими терминами медицинскими оперировали может чего я и не понял а может сразу всё не хотели говорить. Вообщем я в полном отчаянии!!! Значит я взял диагноз и сделал копию справки ультразвокового обследования:
    Диагноз: Опухоль верхне-ампулярного отделения прямой кишки, полностью закрыт просвет, малосмещаемая (размер: 6х6 см.). МТС в печень (правая доля: до 4 см. левая доля: до 3 см.). В лёгких чисто.
    Пакеты лимфоузлов регионарных.
    Операция: Наложена двухстворчатая сигмастамия.
    Справка УЗИ: Вывод: МТС в печени во 2 и 7 сегмент. полип в жолчном пузыре.

    Помогите пожалуйста, что предпринять, потому как я в полном отчаянии! Собираюсь после выписки вести в Институт Онкологии.
    Заранее спасибо! Очень надеюсь на вашу помощь! Спасибо!

  4. Аватар для Авдошенко К.Е. Известный
    сообщений
    108
    Здравствуйте.
    Диагноз конечно серьезный. Странно, что во время операции не была удалена опухоль (пациентка- то молодая). Хотя, если ваша мама поступила на операцию с диагнозом "кишечная непроходимость, то это не всегда возможно выполнить сразу. Кроме того, не указан результат гистологического исследования(есть разные виды раковых опухолей: более злокачественные и менее). Я бы порекомендовала Вам обратиться в онкологический центр. Если Вы проживаете в Москве, то есть очень сильное учреждение: Институт рентгенорадиологии (м. Калужская), там проводят подробное всестороннее(на высшем уровне) обследование пациентов, выполняют сложнейшие операции и проводят подбор химио или рентгенотерапии. Если Вы из другого города свяжитесь с ними по телефону. http://www.rncrr.ru/ Действуйте сами, пока Ваша мама восстанавливается после операции. Узнайте все, там есть специальный отдел по работе с пациентами. Удачи!
    С уважением, к.м.н., врач-хирург
    Авдошенко Ксения Евгеньевна

    Институт пластической хирургии и косметологии http://www.plasticcosmet.ru

  5. Аватар для Авдошенко К.Е. Известный
    сообщений
    108
    Можно еще обратиться в институт колопроктологии в Москве http://www.coloproctology.ru/center/ они специализируются на заболеваниях кишечника. Прочтите информацию здесь http://www.coloproctology.ru/center/departments/OO.html
    С уважением, к.м.н., врач-хирург
    Авдошенко Ксения Евгеньевна

    Институт пластической хирургии и косметологии http://www.plasticcosmet.ru

  6. Bodya
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо большое за ответы! К сожалению мы проживаем в Киеве, у нас есть институт онкологии - туда и будем обращаться. Что каксается результатов гистологии, то доктор сказал, что результат будет не раньше чем через 20-30 дней
    Ещё раз спасибо за помощь, будем ездить и лечиться!

  7. ТАТЬЯНА
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    ПРОСТИТЕ ЗА МОЖЕТ НЕ ОЧЕНЬ КОРРЕКТНЫЙ ВОПРОС. кАК ВАША МАМА, И ЧТО ВЫ ДЕЛАЛИ. У МОЕЙ МАМЫ ТОЖЕ САМОЕ, ВСЕ ОДИН В ОДИН, ДОКТОРА ВЫПИСАЛИ ХИМИОТЕРАПИЮ, НО НАМ ОТКАЗАЛИ В ЭТИХ ДОРОГОСТОЯЩИХ ЛЕКАРСТВАХ, НЕЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ.

  8. Марина
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!
    Беспокоим Вас из Казахстана.Подскажите пожайлуста, отцу 52 года, в 2005 году лечили рак ротовой полости, делали радио лечение 1 раз, не помогло стали делать химию терапию. В конце июня началось ухудшение состояния здоровья -стал о крутить ногу, обошли всех врачей - ничего не определили. Думали почки - лежал в урологии 10 дней. Позже стали подкашиваться ноги, пару дней назад зделали томографию позвоночника и головы - обнаружили метастазы в головном мозге - 7 штук в области можечка, виска и других долях мозга. Наши онкологи отказываются что-либо делать, ни химию, ни радио. Что делать, не складывать же просто руки.
    Ждем Вашего ответа с большой надеждой на помощь.
    Заранее благодарны

  9. Аватар для nedug84544 Новичок
    сообщений
    1
    Маме сделали: лапаротамия , удаление опухолей, обструктивная резекция сигмовидной кишки, резекция наружних подвздошных сосудов слева с протезированием наружней подвздошной артерии, резекция мочевого пузыря, дренирование брюшной полости.
    Гистологическое заключение: гасртроинтестинальная стромальная опухоль

  10. Аватар для nedug84538 Новичок
    сообщений
    6
    Блог1
    Я узнала,что у меня гепотит С.У меня сильная депресия - что делать?Как сказать на работе,а я работаю в садике няней.Могут ли меня уволить ,если узнают?
    Последний раз редактировалось nedug84538; 31.07.2014 в 13:37.

  11. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    в чем заключается ваш вопрос?
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

  12. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    данное решение выносит комиссия ВК по результатам диспансеризации на основании приказа 302Н
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •