Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. атрофия мышц после пластики ПКС
    от Stan в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 3
    : 16.04.2007, 13:58
  2. Рубцы после пластики губ.
    от Ада в разделе Пластический хирург
    Ответов: 1
    : 07.08.2005, 12:19
  3. востановление после пластики передней крестообразной связки
    от Анатолий в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 1
    : 12.11.2004, 14:35
  4. Восстановительные упражнения после пластики ПКС колена
    от Эльдар в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 2
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Восстановление после пластики ПКС
    от спайк в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 24
    : 01.09.2004, 19:30
  1. Stan
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здраствуйте! Была пластика пкс 2 месяца назад. Есть неустойчивость в правой ноге, присутствует сильная атрофия мышц правой ноги. Врачи говорят что неустойчивось может быть из за атрофии. Колено припухшее, отекшее. Тонус мышц хороший. Хожу практический нормально. ЛФК стараюсь делать каждый день, но иногда пропускаю. Вопрос: нормально ли такое состояние для 2 месяцев после операции, нарастут ли мышцы? Когда они должны нарасти? Почему у меня неустойчивость в прооперированном колене сохранилась (по тесту выдвижного ящика -4 5 мм отличие от левой ноги), может ли это быть из атрофии мышц? Ведь во время теста выдвижного ящика я и на здоровой ноге и на прооперированной рассалбляю и "выдвижной ящик" на прооперированной больше?

  2. Аватар для Ortho категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    392
    Потому что оперированная нога никогда не бывает такой же, как здоровая. Отремонтированное - всегда хуже, чем здоровое. Нужно закачивать мышцы, лучше под руководством инструктора. Зайдите на сайт www.sustav.ru, его ведут в основном артроскописты, они посоветуют, куда обратиться за реабилитацией.
    А.К.

  3. Алекс
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Да я в очень хорошем центре реабилитируюсь, под наблюдением физиотерапевтов. Упражнения делаю - утром - с осевой нагрузкой, после разминки, потом велотренажер, тренажеры. Вечером - изометрические упражнения с нагрузкой. В бассейн правда не хожу, нет времени. Но я так понимаю - мышцы можно накачать, но связка то от этого лучше колено держать не станет, если мышцы расслаблены.

  4. Аватар для Ortho категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    392
    А связки для того и нужны, чтобы стабилизировать суставы при использовании
    А.К.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •