Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Целиакия???
    от Yanka в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 16
    : 07.04.2007, 00:06
  2. Целиакия тяжелое течение, подскажите как нам жить
    от Nadusha в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 5
    : 04.04.2007, 10:52
  3. целиакия?
    от Галина в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 30.08.2004, 12:59
  4. Ответов: 1
    : 23.08.2004, 18:15
  5. Ответов: 1
    : 18.06.2004, 03:45
  1. Аватар для Nadusha Новичок
    сообщений
    4
    Здравствуйте. Мы из Якутии. У моей дочери целиакия с тяжёлым течением. В семь лет она весит всего 8кг 600г при росте 103см. Диагноз нам поставили всего 3 года назад, хотя проблемы начались с полуторагодовалого возраста после перехода с грудного вскармливания на каши. Целиакию нам подтвердили биопсией. Кушать сейчас она может только смесь Нутрилон Пепти ТСЦ, гречневую кашу и по немногу мясо оленины. Очень сильно мучают газы и боли в животе. Самостоятельно какть не может, только с моей помощью. Два года назад после того как был поставлен диагноз на фоне диеты наступало улучшение, но потом начали меняться молочные зубы и сняли с производства смеь, которую дочь тогда ела (соевая Тутелли), после этого становится всё хуже и хуже. Помогите пожалуйста.

  2. Аватар для Доктор Мадагаскара Врач-гастроэнтеролог
    сообщений
    1,141
    Блог5
    Уважаемая Надюша! Дела очень серьёзные. Вашей дочери надо лечиться в Москве, в НИИ педиатрии РАМН или НИИ гастроэнтерологии. Только Москва Вам поможет только государственная клиника. Понимаю, что очень далеко. Но дела очень и очень серьёзные. Надеюсь, у Вас есть аглютеновая диета, и Вы ведёте пищевой дневник. С уважением,

    врач
    Готов Вас проконсультировать очно и вылечить!

  3. Аватар для Nadusha Новичок
    сообщений
    4
    Дело в том, что направление в Москву нам можно получить только через нашу республиканскую больницу, а она находится в г.Якутске. От нашего города до Якутска самолётом лететь 1 час 40 минут. Мы были уже там два раза. Первый раз нас напрвляли туда когда только моя Маша начала болеть. У неё в то время были сильнейшие головные боли. Ей сделали томографию головного мозга и от наркоза она перестала ходить (держалась температура несколько дней). Хотя результат томографии был хороший. Врачи сказали что "мозг как мозг" и что с ней они не знают. Второй раз мы там были, когда Маше уже поставили диагноз целиакия, три года назад. Там в гастроэнтерологическом отделении её обследовали, сделали биопсию и опять перевели в неврологическое отделение. Невропотологи сказали нам лететь домой и ждать вызова из Москвы, пообещав отправить нас в НИИ Педиатрии и хирургии в отделение наследственной патологии. Но уже прошло три года, вызова так и не прислали. Сейчас мне, в её состоянии везти туда очень страшно. Маша может кушать только ограниченное число продуктов. Я варю ей тщательно перебранную гречневую крупу и мясо оленину, всё мелко измельчённое блендером. Кушает она каждые 2,5-3 часа, даже ночью. В Якутске такой возможности не будет. Единственный наш спаситель это интернет. С помощью его я узнаю всю информацию о болезни. А недавно познакомилась в одном сайте с мамами детей больных целиакией из Питера и Москвы. С помощью их советов у Машеньки прекратился понос, и начал по чуть-чуть прибавляться вес. А в нашем городе специалистов гастроэнтерологов нет. Только детские врачи, которым я долго не могла доказать, что у Маши проблемы с кишечником, а не неврология, как они говорили. Ведь родилась и развивалась Маша до 1,5лет нормально. Могла ходить, начинала говорить кушать ложечкой. Была вполне здоровым и весёлым ребёнком, пока была на грудном молоке. Поэтому я ищу каждую возможность, с помощью интернета, помочь моей Машуле. Другого выхода я не вижу. Владимир Анатольевич, может и ваш совет окажется для нас очень полезным, я могу отправить вам на электронный адрес наши основные выписки, анализы, фотографии, а вы бы посмотрели и может что-то посоветовали если вас это не затруднит.

  4. Аватар для Доктор Мадагаскара Врач-гастроэнтеролог
    сообщений
    1,141
    Блог5
    Центральный научно-исследовательский институт гастроэнтерологии

    --------------------------------------------------------------------------------

    111123, Москва, Шоссе Энтузиастов, д. 86
    Справочная служба: 304-30-43
    www.mosgorzdrav.ru/gastro

    Только там Вам помогут. Звоните туда и договаривайтесь напрямую. Время уходит...

    врач
    Готов Вас проконсультировать очно и вылечить!

  5. Аватар для Nadusha Новичок
    сообщений
    4
    Владимир Анатольевич, большое спасибо. Постараемся туда попасть.

  6. Аватар для Nadusha Новичок
    сообщений
    4
    Владимир Анатольевич, не могли бы вы нам дать совет по поводу ферментов. Рентген плёночный тест показывает, что у Маши совсем не вырабатываются ферметы. Креон не подходит - начинаются сильные боли и вздутие, видимо из-за того, что его делают из свинины, а Маша её не усваивает (проверено). Так же не усваивается говядина. А все другие ферменты в оболочке, а оболочка таблеток содержит глютен. Наша участковая врач говорит, что нам обязательно нужны ферменты, а какие не говорит, потому что не знает. Может существуют какие то новые препараты?
    По поводу Москвы наша участковая врач сказала, что единственный выход туда попасть это только через Якутск, и если даже нам удасться самим добиться вызова на лечение в Москву, проезд нам никто оплачивать не будет, а билеты ужасно дорогие. Получается замкнутый круг. Нам приходиться надееться только на бога.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •