Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Опущение матки, миома и полипы
    от Инночка в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 28.03.2007, 02:17
  2. Мне 49 лет. Обнаружены полипы и миома в матке, кисты на яичниках. Кроме шей...
    от Анастасья Ивановна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 30.08.2004, 19:50
  3. У меня полипы шейки матки и небольшая миома (17 мм). Врач прописал дюфастон...
    от Елена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 12.07.2004, 12:19
  4. Подскажите, пожалуйста, лечится ли опущение матки и насколько опущение матк...
    от Катерина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 12.06.2004, 05:12
  5. У моей сестры миома матки уже два гда. Сегодня она узнала, что миома увелил...
    от Наташа в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 05.06.2004, 17:37
  1. Опытный
    сообщений
    20
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть: у моей мамы (57 лет) опущение матки, миома (была 12 недель, из-за климакса уменьшилась до 8 недель, но совсем не пропала) и полипы. Какими способами это все можно вылечить? Гинеколог из консультации предлагает вырезать миому и полипы и сделать пластику влагалища, но не проще ли и безопаснее будет матку удалить целиком? Насколько серьезна операция по удалению матки и какие могут быть последствия?

  2. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Последствия не предскажу. Плановые операции всегда протекают спокойнее, чем экстренные. Скорее всего речь пойдёт об удалении, но это интернет мнение, на очной консультации может скажут и по другому (хотя я не думаю). А пластику влагалища придется делатьв любом случае.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •