Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Гипертония (и не только)
    от Shults99 в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 7
    : 31.03.2007, 20:17
  2. Гипертония или не гипертония ???
    от pinigin32 в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 8
    : 11.05.2004, 13:08
  3. Гипертония или не гипертония ???
    от pinigin32 в разделе Эндокринолог
    Ответов: 3
    : 24.04.2004, 18:32
  4. гипертония
    от Е.Е. в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 2
    : 17.03.2004, 10:49
  5. гипертония , 26 лет
    от Unregistered в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 8
    : 22.08.2003, 20:12
  1. Shults99
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте.
    Я уже задавал некоторые вопросы на форуме, хотелось бы теперь узнать мнение специалиста по нетрадиционной медицине. Буду Вам очень благодарен за ответы.
    1) Прочистил я печень "по Малахову".. Пил свежий сок лимона и подсолнечное масло.. Действительно, выходят камни темно зеленого (изумрудного, это не каловые камни) цвета до 5 мм в диаметре. Чувствую себя свежее и легче. Меня интересует природа этих камней. Что-то меня одолевают сомнения, что это просто результат реакции масла, кислоты и желчи.
    2) Как пишет Малахов ГП, при чистках толстого кишечника должно вмещаться 2 литра жидкости. У меня максимум 700 грамм. Выходит, у меня не до конца прочищен т.кишечник? Я уже сомневаюсь сам и другой врач говорит, что не должно.
    3) Ещё. И это, пожалуй, самый насущный вопрос. В чем причина гипертонии? С точки зрения нетрадиционной медицины? Ведь есть же причины простуды, например. Я посмотрел подборку комплекса по йоге (Шри Б.К.С. Айенгар) - там половина упражнений со сгибом в пояснице.
    4) Есть ли методы диагностики на наличие паразитов нетрадиционными методами? Я прохожу курс "русской тройчатки" - пижма+гвоздика+полынь(есть веские основания интересоваться наличием паразитов).
    Вот такие, как мне кажется, непростые вопросы.

    С уважением, Андрей.

  2. Shults99
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Мне 33 полных года, рост 179, вес 100.

  3. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    248
    Здравствуйте, Андрей.

    Во-первых, Гомеопатия относится к традиционной медицине и уже несколько лет в нашей стране ОФИЦИАЛЬНО признана "медицинской специальностью" наравне с любой другой специальностью врача (терапевта, хирурга, кардиолога и т.д. и т.п.).
    Во-вторых, если Вас интересует природа этих камней, то сдайте их в биохимическую лабораторию и исследуйте их состав. Вы провели желчегонные мероприятия и назвали это "очисткой печени". Лично я не возражаю, если Вам после этого, действительно, так полегчало. Если бы в желчном пузыре были настоящие камни, то думаю, что печеночная колика Вам была бы обеспечена.
    Далее. Объем толстой кишки индивидуален. Обычно, чтобы заполнить толстую кишку бариевой взвесью во время ирригоскопии хватает 1 литра, но некоторым требуется 1,5л.
    3)Если Вы откроете любой медицинский справочник, то увидите, что для КАЖДОГО заболевания установлено огромное количество причин (и артериальная гипертензия - не исключение). А это значит, что причина неизвестна.
    Для КЛАССИЧЕСКОГО гомеопата - причина любого заболевания (в том числе и гипертонии) в нарушении центрального Жизненного Принципа, той Силы, которая оживляет человеческое тело и руководит, координирует жизнедеятельность ВСЕХ органов и систем. Если с этой Жизненной Силой непорядок, то начинаются нарушения в функционировании различных органов и систем, и человек заболевает. В зависимости он врожденных предрасположенностей, каждый человек заболевает ОПРЕДЕЛЕННОЙ группой заболеваний. Вы, наверно, заметили, что одни толстые, а другие худые, не все простужаются, не у всех гипертония, сахарный диабет, псориаз и т.д.
    У Вас произошла "поломка" на Центральном уровне, и вследствие Вашей предрасположенности к гипертонии (это Ваше "семейное" заболевание по какой-то одной или (что хуже) по обеим линиям родителей) у Вас стало повышаться артериальное давление.
    Если "лечить" гипотензивными средствами, то результат известен: постепенно доз этих средств потребуется все больше, средства все более сильные, а гипертония будет прогрессировать с той или иной скоростью. И все это будет происходить по закону Ньютона: каждому действию (снижение давления) будет соответствовать РАВНОЕ по силе и ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ по направлению противодействие (Ваш организм будет противодействовать гипотензивному средству).
    4). А зачем "нетрадиционной" медицине искать свои пути диагностики паразитов, если эти пути уже открыты "традиционной" медициной. Для чего заново изобретать колесо?
    Открою Вам секрет: Гомеопаты будут Вас лечить на основании БЕСПОКОЯЩИХ Вас СИМПТОМОВ, а не потому, что у Вас в анализах есть какие-то паразиты. Для нас, если человек жалуется, то значит он болен и ему надо помочь, даже, если ВСЕ анализы и ВСЕ обследования "в норме".
    врач-Гомеопат Норова Галина Васильевна
    Москва. Южное Бутово.
    Сайт: Норова.рф

  4. Shults99
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Галина.
    Спасибо, конечно, за ответ, но не думал, что под названием "Гомеопат и нетрадиционная медицина" есть только гомеопатия, которая ещё и традиционная
    Насчет печеночных колик - не ко мне, а к Малахову и издательствам - я не медик. Предложил бы кто-то безопасный метод удаления капролитов в домашних условиях - я был бы только рад )
    Про Силы, лабораторию знал.
    "Объем толстой кишки индивидуален" - хорошо, Ваш ответ подтвердил мнение другого врача - вопрос разрешен.
    Лечить гипертонию, думая о причине.. Понятно, но в чем эта причина - остается разбираться, конечно, мне..

    С уважением, Андрей.

  5. qqq
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Кстати, что касается йоги, особенно Айенгара. Ну нет там прогибов в пояснице, к пояснице относятся с особым почтением, она и так самый гибкий участок в нашем позвоночнике, и ее наоборот вытягивают и распрямляют. То, что внешне похоже на перегиб в пояснице - это работа тазобедренных суставов, а разогнуть надо пытаться верхний отдел позвоночника.
    А с гипертонией можно делать не все упражнения, поэтому не каждый справочник годится. О так йога отлично сочетается и с гомеопатией.

  6. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    248
    Здравствуйте, Андрей.
    Сожалею, что не смогла донести до Вашего сознания причинно-следственные связи патологических состояний, понятные для Гомеопата. Подозреваю, что "энергетическая модель" заболевания Вам не подходит, и Вы хотите обнаружить что-то более материальное. Похоже, что Вы считаете, что материя - первична, а сознание - вторично?
    И именно поэтому уделяете такое большое внимание копролитам. Удачи Вам на поприще поиска "материальной причины" гипертонии! Но предрекаю бесплодность Ваших попыток. Несметное количество разнообразных теорий "причины гипертонии" было создано в медицине. Опираясь на эти теории создавались и создаются все новые химические "лекарства". Но, несмотря на сложнейшие химические воздействия, раз начавшись, гипертония прогрессирует и прогрессирует. Не пора ли пересмотреть "химическую модель человека"? И увидеть в человеке НЕЧТО БОЛЬШЕЕ, чем смесь разнообразных ХИМИЧЕСКИХ процессов?
    врач-Гомеопат Норова Галина Васильевна
    Москва. Южное Бутово.
    Сайт: Норова.рф

  7. Shults99
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    О, qqq!
    Выражаю Вам свое почтение!
    Да, прогибы есть в тазобедренном суставе! Я просто оговорился. "...посмотрел подборку комплекса по йоге" - комплекс по йоге для лечения гипертонии. Рекомендуется Айенгаром в "Йога Дипике".

    Норова Галина
    "Подозреваю, что "энергетическая модель" заболевания Вам не подходит, и Вы хотите обнаружить что-то более материальное."
    Именно так. А разрешив материальное, восстановится и энергетика - как Вам такая модель? Не верите?
    "Похоже, что Вы считаете, что материя - первична, а сознание - вторично?"
    Ну, да. А как иначе?

  8. Shults99
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Ответа не будет

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •